Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Вот что вам всем неймется!? Неужели нет более интересного в жизни, чем переливание с пустого в порожнее.
  2. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    я считаю, это не переливание из пустого в порожнее, а попытка разобраться -- почему УК бессовестно наружает условия подписанного договора, недобросовестно исполняет (а точнее, без пинка вообще не исполняет) некоторые работы (за которые не забывает брать с жителей деньги, между прочим), и еще пытается тарифы поднимать.
  3. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Пока только видно обсуждение жительницы которая ранее всех нас имеет отношение к комплексу
    Iren
    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 129
    Дом (Корпус): 5)

    И какие-то претензии, явно из-за незнания всей ситуации. Наверное не просто пришла и села на место администратора. И если это видел ген.дир., значит им это одобрено.
  4. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    А вы получше в форуме поройтесь, и побольше увидите, за 15 дней можно было и вычитать много чего интересного...
    И вообще мне очень нравятся пользователи, которые регистрируются не указав даже дома в котором он проживает (или будет проживать), зато пытаются всех ставить на место, или делать замечания, с первого сообщения.
  5. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Замуж Вам надо. Но видимо за два года так и не познакомились с принцем на лошадке. Посмотрел кто есть кто)
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    :D:D:D просто вокруг такие как Вы, всезнающие, кому куда надо!
    И видимо лично со мной знакомы, раз знаете, что в моей личной жизни происходит... Rofl
  7. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Алексей, начали с того, что нечего обсуждать отдельных жителей, живущих давно на форуме!
    А сами-то чем лучше??? В личную жизнь незнакомых Вам людей лезть нетактично! Займитесь лучше своей очень интересной жизнью.
  8. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Итак, по порядку. На пришедших жителей дома 6, 13.06.2017 года никто не кричал. Можете запросить у них запись разговора. Орали на меня. Я приложила максимум усилий для ведения конструктивного диалога, но инициативные жители этого дома явно пришли настроенными на конфликт. С 17.30-18.05 разъясняла правила приема бланков решений по голосованию. Только от собственников либо представителей по нотариально удостоверенной доверенности с полномочиями принятия участия в собраниях, при предъявлении паспорта и документа подтверждающего право собственности. Бланку решения присваивается входящий номер, выдаётся копия, на которой собственник ставит отметку и подпись, о том, что копия верна. Также ведётся журнал входящих бланков решений. Все сделано максимально удобно, для подсчета и проверки счетной комиссией дома. Но нигде в уведомлении не указано, что счетная комиссия ведёт сбор бланков. В уведомлении указан адрес офиса УО, и срок окончания заочной части голосования.
    По вопросу замещения Натальи Викторовны, 13.06.2017 года, все в порядке.
    Елена, близкому кругу моих соседей(в который вы были приглашены) известно, что я закончила свою работу в АН "DR" 20.04.2017. И да, теперь я работаю на благо своего любимого ЖКНС.
    Елена, если у вас такая хорошая работа, которую вы не готовы бросить ради создания ТСЖ в вашем доме, то как можно тратить своё драгоценное и высокооплачиваемое время на бесконечную переписку на форумах, чате дома и тд. . Может меньше слов, больше действий?!
    По вопросу советов жителям, которые обращаются ко мне сами.... Вашей соседке которую вы "любите всей душой" я старалась помочь, и предупреждала несколько раз. Я вчера почувствовала весь груз её обиды, но это не мои эмоции.
    И прекрасно помню ваше высказывание по поводу её долга)))
    На всех собраниях жителями было сказано, что долги жителей, это проблема УО ИВС. Собственник жилья в 18-м доме высказался так - "наймите юристов, которые порвут должников в клочья, мы не хотим из-за них страдать".
    Все действия УО ИВС по взысканию долгов в рамках закона.

    Елена, и перестаньте уже плести интриги, распространять сплетни и слухи. Именно по этой причине я ограничила общение с вами до максимально возможного минимума. Потому что в моей жизни нет места для негативно настроенных людей. Жизнь настолько коротка, что не охота тратить время на негатив.
  9. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Елена, все известно из вами созданной темы -http://forum.novie-snegiri.ru/threads/1641/ "Начну с себя J
    Меня зовут Елена.
    На данный момент делаю ремонт, буду жить в 22 доме, 7 секция.
    Голубоглазая блондинка, рост 170 см, 28 лет.
    Имею высшее экономическое образование, работаю в крупной фармацевтической компании (я не фармацевт).
    Замужем не была, детей не имею.
    Занимаюсь спортом – фитнес, правда, без особого фанатизма.
    Люблю, как повеселиться, так и спокойно посидеть дома, повышивать.
    Сразу отвечу на вопрос всех мужчин - борщ сама никогда не варила,но думаю, что это не сложно.
    В общем вот так, больше в голову пока ничего не лезет… переживаю немного

    Фото прилагаю :)"
  10. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Этому сообщению больше года,много чего уже поменялось,к чему ты его выложил?Не суй свой любопытный нос в чужую личную жизнь,не тебе судить когда ей замуж выходить.
    lenokvip и Andrew Zuev нравится это.
  11. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Товарищ секретарь УО ИВС, спасибо Вам большое за столь быстрый и развернутый ответ. Запись разговора обязательно прослушаю/просмотрю.

    Но всё же осталась пара моментов, которые хотелось бы уточнить.
    1. Почему, с Ваших слов отъявленные хулиганы, не смогли допроситься от Вас, как представителя УО, отказа принимать бланки в письменной форме? К тому же, насколько мне известно, зам ген дира тоже говорил "громко" и так же отказался что-либо писать. Хотя письменная форма общения это самая действенная и необходимая при недопонимании в общении физ. лиц и юр. лиц.
    2. Я конечно могу и ошибаться, но разве на бланке для голосования указано про:
    На бланке написано:
    "Заполненный бланк решения сдается в офис управляющей организации или инициатору голосования до 19.06.2017 года.
    Срок подсчета голосов по вопросам повестки заочного голосования 20.06.2017 года."
    В уведомлении можно указать хоть адрес Администрации президента или пункт выдачи призов спортлото (простите за выражение). Что несет в себе лишнее напоминание адреса УО каждый толкует как хочет/может.
    Вам и принесли заполненные бланки, с подписями и с указанием вида документа, подтверждающего право собственности на помещение. А в итоге получили формальный посыл "подальше" прикрытый отсутствием бумаги.
    3.
    Удобство вещь относительная в этом мире, но я "не умею" в философию, а подсчитать максимум 98 листов труда не составит никакого. Но вот в уведомлении не указано и то, что комиссия не может этого делать. А учитывая, что председатель собрания и счетная комиссия выбирается в присутствии инициатора голосования, т.е. представителей УО (коих было 6 + 1 от общественной организации), то слышать от тех же представителей УО фразы про "фальсификацию" или намеки на неё, мягко говоря "кхм... кхе-кхе...".

    Прошу Вас, не обижайтесь, просто нужно было повесить на дверь или обновить информацию на сайте, что секретарей теперь 2 и слова бы никто не сказал. Любопытство в данной ситуации это вполне нормально. И я только готов поприветствовать решение УО нанять еще одного человека, к тому же проживающего с самого начала в ЖК, на столь важную и ответственную должность.
    lenokvip и Andrew Zuev нравится это.
  12. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Инициатор собрания УО, поэтому и принимает бланки решений. Сначала пришла девушка, которая сообщила, что бланка решения на её платежном документе не было, почтовый ящик закрывается. О собрании она узнала от инициативных жителей своего дома, которые обходили квартиры. О чем собрание, она толком ничего не знает, на очной части не была. И выглядело странно, почему именно ей было поручено столь ответственное поручение. Раз она работает и сама не обходила своих соседей, какова вероятность того, что все бланки решений заполнены именно собственниками? Платёжные документы с бланками решений исчезли с ящиков 21,16,3,6 домов. Вопрос зачем и кем они были изъяты?

    Секретарь в УО один. Я заменяла Наталью Викторовну один день.

    Бланки решений от двух собственников которые пришли, были приняты.
  13. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Вы знаете прочитала я все это и лишний раз поняла.Что ответа по поводу подвалов жилых домов нет и не будет.И по поводу перерасчета некачественной воды тоже.Сказать им нечего.Вот по этой причине и приступили к выяснению семейного положения.Для ежедневного вывоза мусора, обслуживания инженерных сетей деньги у них отсутствуют.А вот для найма отвечальщиков на форуме есть
    Andrew Zuev нравится это.
  14. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
    Я знаю что впоследствии приходила женщина, которая входит в состав счетной комиссии, показала паспорт, но это не помогло. Заполненные по всем установленными УО правилам бланки не были приняты. Что в этом случае помешало?
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Ирина, мне конечно сказать также есть что, но опускаться до Вашего "позитивного" уровня не буду ни в коем случае!
    Бог Вам судья! Каждый получает и получит свое, Вам ли это не знать!
    Прекрасного и позитивного Вам вечера! ;)

    tala, а в чем проблема отправить жалобу на Добродел или в жилинспекцию? Мы отправили на Добродел, насосы хотя бы поставили. Хотели в эту субботу пойти на повторный осмотр, но видите ли все почти Ук уезжает в Истру на профессиональное мероприятие, которое конфиденциально...
    Andrew Zuev нравится это.
  16. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Тут шепнули, что на наших погнали...
    Прошу представителей УК незабывать, что нет незаменимыхм - есть вовремя незаменённые.
    Мы отстаиваем свои интересы, да и только. Прекрасно видим отношение ук и их подрядчиков к собственникам и советую Вам не думать, что умнее всех и прочие умности. Мы таких умников в мск крутили сами знаете на чём, и как денюжку 'добывают' в таких 'ооо' тоже известно. Не нужно ворошить пчелиное гнездо, исход предсказуем. Вы сами начали эту войну, после удаления красивых рекламных банерах о том "как красна хата ком. платежами а не кутежами" и проведении собраний о непонятном повышении тарифов до предела и о навязанных услугах, которые продолжают навязывать Ваши подрядчики, при этом забывая о своих прямых обязанностях. И это, только малая часть того, что хотелось тут сказать и о чём поспешим предупредить потенциальных инвесторов и будущих владельцев недвижимости в ЖК.
    Подитожив хочу сказать, что эта вся ситуация напоминает 90е только ещё не стреляют... а за счёт наших кошельков из кризиса Вам не выбраться, держитесь, как один дядька говорил и удачи Вам и хорошего настроения;-)
    Andrew Zuev, tala, lenokvip и ещё 1-му нравится это.
  17. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    Сейчас начнут удалять сообщения, уже видел подобное не раз, так только что не так, сразу удаляют.
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Снегирю похоже не доплатили, его давно уже нет ;)
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  19. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Слушайте, тут у нас кое-кто продвинулся распевая хвалебные песни УК.Так вот, платные агенты существуют ровно до того момента пока на их выпады и объяснения реагируют.Платный агент фактически существует за наш счет.Не надо его кормить.В наш интересах сократить этот вид расхода Ук
  20. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Ирина, Вы не хотите примерить совет "не тратить драгоценное время" к себе? А то время рабочее-17.30, а вы на форуме сидите, да чаты читаете.

Поделиться этой страницей