1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    вам тогда в Дедовский лицей надо
  2. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    а вы не расскажите поподробнее, что там в лицее? Хорошая подготовка?
  3. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    у знакомых дети ходят туда. оч довольны уровнем подготовки и требованием. говорят что с нашей школой не сравнить. Но там шестидневка! и задают столько, что как они говорят у старшего ребенка (9класс) времени ни на что не остается, хотя учится на 4-5.
    у нас ребенок ходит в нашу Рождественсую школу. так как для нас не вариант возить и встречать каждый день.
  4. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    то что времени ни на что не остается, может и не плохо, меньше глупостей в голове будет. Насколько сложно поступить туда по месту жительства с наших ЖК , ведь наш ЖК не входит в "их" территорию , или это лучше к директору на "собеседование ехать? "
  5. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Кирилл Викторович, это Вам в Лицей на Миитовской https://www.dedovsk-lyceum.ru/ , кстати на след. год (мае выпускает 4 класс) учитель Маковкина Валерия Андреевна - очень сильный и требовательный педагог не смотря на возраст, ей примерно лет 25. У знакомой дочка сейчас у нее учится. Занятия прахом у нее точно не пройдут)))
    Кирилл Викторович нравится это.
  6. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Добрый вечер всем!А мы столкнулись с такой проблемой:здесь вот много написано про первоклашек,а как быть более старшим детям?У нас дочка пойдет в 5й класс,сегодня были в Рождественской школе,туда уже не берут,сказали два пятых класса-они уже переполнены,сказали пробуйте в Снегиревскую школу,либо в Дедовский лицей,который здесь хвалят.Ездили и туда,но мало того ,что туда проблемно добираться,ребенок точно туда сам не доедет:это каждый день нужно отвозить на электричке и забирать,так там тоже в приоритете те кто там проживает территориально,сначала будут набирать этих детей,сказали узнавать,возьмут если останется место.И вообще,сказали что вас обязаны взять в школу,к которой вы прикреплены по месту жительства.И как быть теперь не знаю.Планируем летом ребенка сюда забирать,а места в школе как оказалось нет.Если у кого то такая же проблема,поделитесь как быть?В какую школу ребенка отдавать?Хочется чтобы школа была в пешей доступности,что бы ребенок мог самостоятельно добраться домой.
  7. Ирина_333 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 дек 2014
    Сообщения: 25
    Да, в лицей сначала берут по прописке, а потом уж, если будет место, и наших деток.
    Мой ребенок с 5 класса сам прекрасно туда обратно ездит . Маршрутка,электричка,а там детей куча идет к школе от станции. И на станции Снегири очень много школьников утренней электричкой на 8 утра едет в лицей этот.
  8. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Если честно,очень боюсь отпускать ее одну.Да и не факт что туда возьмут,сказали ждать до июля,они территориально детей наберут,тогда уже будет известно останутся места или нет.А про Снегиревскую школу есть какие нибудь отзывы,сильная,нет?Она вообще то у меня хорошо учится.Не хотелось бы перейти в более слабую школу.
  9. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Большое спасибо! может дадите совет как туда поступать и берут ли с нашего ЖК туда детей? Есть смысл к директору ехать с этим вопросом? или как ?
  10. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вам нужно писать в Истринское управление образования и если не предоставят место по прописке, в министерство образования Московской области. Это только начало, скоро по мере заселения ЖК, Рождественская школа вообще перестанет принимать новых учеников, кроме запланированных 1-х классов, она же не резиновая, но пока родители сами будут решать эту проблему (возить детей в Дедовск, в Москву и т.д.) местная администрация будет умывать руки, баба с возу, кобыле легче. Только постоянные и массовые жалобы могут сподвигнуть их хоть как-то начать решать эту проблему. Очевидно, что строительство нового корпуса школы в ЖК - это насущная проблема, которую решать надо сейчас, а не в 4 очереди, которая неизвестно, когда подойдёт. Даже если начать строительство прямо сейчас, к открытию школа будет готова только через 2-3 года, насколько прибавится за это время детей школьного возраста. Очень сильно. Уже сейчас наш детский сад переполнен, а ведь все эти дети пойдут в школу, и запланированных 2-х первых классов на них и вновь приезжих тоже не хватит.
    Юстиция, Мария и tatiys нравится это.
  11. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    С радостью бы дала совет, но не дам)) Попробуйте к директору съездить, а почему нет?
    Кирилл Викторович нравится это.
  12. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Моё предыдущее сообщение относится к Таня*Саша.
    Кирилл Викторович, выше уже написали, что в лицей, как и в остальные школы берут по прописке, а потом уже, если останутся места остальных желающих. К директору сразу ехать не обязательно, есть ведь телефон, можно позвонить сначала. На сайте лицея есть вся информация.
    Не сочтите, что я лезу не в своё дело, но помимо "глупостей в голове" у детей ведь есть всякие увлечения, хобби (рисование, танцы, музыка, чтение книг, спорт). Да и просто отдохнуть, погулять им надо. Вы действительно хотите, чтобы у вашего ребёнка времени хватало только на уроки?
  13. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Как раз с директором лицея мы и говорили.Она нам эту информацию и сказала.А чем может помочь министерство образования,как то обяжут взять ребенка в школу?Просто никогда с такими вопросами не сталкивалась,интересно кто нибудь обращался уже?Но вообще то там у них на сайте школы есть постановления и там сказано,что школа может отказать в принятии ребенка по причине того что классы укомплектованы.
  14. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Что-то я запуталась о каком лицее идёт речь. В Рождествено школа, лицей в Дедовске.
    Посмотрите вот здесь:
    ""По прописке" ребенок должен быть принят в обязательном порядке... В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования".
    http://usperm.ru/content/shkolu-po-mestu-prozhivaniya
  15. Таня*Саша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 авг 2014
    Сообщения: 6
    Ну да,мы вообще то были уже во всех школах в округе.Школа православная"Рождество"-платная,мы с ипотекой не потянем,в муниципальную школу в Рождествено не берут-нет мест,а лицей в Дедовске-только если останутся места.Вот.Я вот думаю,действительно,в этом году заедут еще много жильцов,где же дети будут учиться!
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Так я об этом и пишу уже который раз, ничего не измениться пока родители будут сидеть и ломать голову, куда отправить своего ребёнка, как это делаете вы. Это должна быть не ваша проблема, это проблема властей, и вы должны к ним обращаться. Пока родители не начнут требовать, проблемы для властей не существует. Ребёнок имеет право на доступное образование. Если в ближайшей школе нет мест, власти должны их создать, это их обязанность. Даже школа в Снегирях - это не доступное образование, если у родителей нет возможности отвезти туда ребёнка и нет бесплатного школьного автобуса, очевидно, что сам ребёнок туда пешком не дойдёт. Родители пишите в Истринское управление образования, если они не отреагируют - губернатору, куда угодно. Неоднократно слышала мнение, что в Рождественской школе ещё много места, а детям тем не менее отказывают. Это не нормальная ситуация, а все воспринимают это как само собой разумеющееся.
    Юстиция, tatiys и Маришпунчик нравится это.
  17. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    В июле ходить в Лицей - по-моему, пустое дело. Мы в прошлом году были в апреле. Директор уже тогда показала списки желающих. Списки желающих - это сверх укомплектованных классов. Лист А4 в два столбика, порядка 40 детей )) И сказала, что еще в 15м году все вопросы обычно решались, всем находилось место, а в этом году очень много детей. Наверное, это наш ЖК добавил. Я согласна с Любовью - надо писать в управление образования, и администрация Истринского района, давшая разрешение на строительство такого масштабного комплекса, должна была учитывать потенциальное количество и детсадовцев, и школьников, и обязать застройщика в первую очередь обеспечить соцобъектами, а не просто получить откат и отвалить. А не родители должны сейчас ходить на поклон к директорам, трепать себе нервы в размышлениях "возьмут - не возьмут", не покупать шкафы с кроватями в сад и слушать разговоры о том, что сад, мол в аренде на три года, а что потом будет - мы и сами не знаем, администрация не финансирует, дают на один сад денег, а сюда - по остаточному принципу и тд. Мы не с неба свалились на это наше поле, у уважаемой администрации Истринского района было время подумать и простимулировать застройщика. Мне через год второго в школу отдавать, а потом еще одну. Для них-то, на данный момент, тоже нет мест. Может, используют здание, в котором сейчас музыкалка, но оно тоже не резиновое.
    Мария и Маришпунчик нравится это.
  18. SunnyHedgehog Домовой

    На форуме с 25 дек 2012
    Сообщения: 357
    Родители, так создайте для начала петицию в change.org или добродел. Уверена, что многие подпишут. Только составлять обращение должен тот, кто видел доказательства тому, что мест в школе нет (списки у директоров) вы ближе всего к ситуации и можете описать суть проблемы.

    Если не знаете как сформулировать, то готова составить обращение сама. Но нужны какие то данные. Примерное количество детей в ЖК и/или письменное подтверждение директора школы/дет. сада, что мест нет.
  19. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Сегодня отдали документы в рождественскую школу. Приняли без проблем. Согласен, что школа нужна поближе, но доказать, что мест нету не смогу)
    SunnyHedgehog нравится это.
  20. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    Сегодня вроде как в школе собрание родителей первоклашек,вам говорили ?

Поделиться этой страницей