1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Как отменили???...родители пытались повлиять на эту ситуацию?…
  2. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Зимой было много разговоров на эту тему (увы не нашла конкретной странички на форуме), но отлично помню, что отменили и вроде как из-за того, что не оборудована всем необходимым для перевозки детей. На данный момент у меня инфы нет, т.к. этой маршруткой мы не пользовались
  3. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    А короткой дороге к школе нет?…чтобы идти не через кпп…?
  4. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    За 1 корпусом в заборе есть проход, но сейчас там оооочень грязно
  5. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Так вроде упростили правила перевозки детей((((.у нас машины нет, дети 1йи 3йкласс…плохочто нет организованного транспорта
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    По-моему, маршрутки для школьников уже ходят. Мы сами пешком ходим, но возле дома 1 всегда с утра стоит маршрутка, ждёт.
  7. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Ужас. Бедные родители и дети. Оставлю ребенка в саду, еще на год. Страшно. Как люди справляются без машины, да и машина..... В школу к 9-00, на работу в Москву к 9-00. И как?
  8. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Это оборотная сторона экологически чистого района.Отсутствие цивилизации. Мы в Москве жили, кучу секций посещали, а теперь "деградируем":negative:
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А что мешает здесь посещать секции? В ДК Рождествено и Снегирях их полно (меньше, чем в Москве, но нельзя объять необъятное), в одном нашем ЖК 3 или 4 детских центра. Насчет дороги я тоже сначала нервничала не понимала, как будем в школу добираться, после города не привычно. Сейчас провожаю свою первоклашку пешком и на маршрутку даже даром не сяду. Путь занимает ровно 15 мин. (+- 5 мин. в зависимости от темпа.). За это время ребёнок успевает подышать воздухом, размяться, окончательно проснуться и морально приготовиться к школьным будням. Плюс общение, если что не успели важного обсудить накануне. Очень много детей (даже первоклашек) ходят одни, по двое по трое, стайками, или в сопровождении одного взрослого. Дорога сейчас достаточно неплохая, хотя скоро опять потребует ремонта. Кому нужно рано на работу собираться можно договориться с кем-то из взрослых, кто провожает своих детей, так многие делают.
    Мария нравится это.
  10. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    То что в нашем ЖК Вы называете центрами, мы уже прошли. Мой сын на футбол ходил, на борьбу. А чтобы за территорией что-то посещать (самое внятное, это Арена Истра), нет возможности. Машина в семье пока одна. Я не говорю, что это трагедия. Со временем я это отрегулирую, но на сегодняшний день велосипед, турник и ролики. Увы. И я не жалуюсь. Плюсов все-равно больше.
  11. Владимир Владимирович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2015
    Сообщения: 4
    Для Екатерины К: Мои детки учатся в православной школе "Рождество". Старший года два назад получил Губернаторскую премию за олимпиаду по физике. В прошлом году закончил, поступил в МИРЭА на бюджет, учится на отлично. Старшая дочь в седьмом. На днях стала призёром фонда "Наследие" за сочинение, выиграла поездку в Грецию в летний лагерь. Младший сын в первом классе. Перешёл прямо из садика школы. Ходит с удовольствием. Дополнительно занимается самбо и хореографией здесь же в школе :) Есть куча других кружков. Обучение платное. Использование гаджетов на территории школы запрещено. Замеченный включенный дивайс отбирается и вручается только родителям. Если нужно связаться с родителями - на вахте есть замечательная Татьяна Николаевна :) , которая знает всех (а учеников около 250) и всё (кого, на какой кружок и во-сколько, кто забирает и т.д и т.п.) Бог даст, младшенькая подрастёт, отдам сюда же.
    PS Если будут вопросы, обращайтесь.
    Мария нравится это.
  12. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    мой сын ходит в секцию по плаванию в дедовский бассейн. тренером довольны. и ближе чем Истра. там же есть секции по кикбоксингу, футболу... а из того что в шаговой доступности, так теже уроки игры на гитаре в ДК Рождествено, шахматы в 1 доме ДЦ Новые снегири. было бы желание.
  13. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    пешком ходит?
  14. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    в Дедовск нет конечно, на машине отвожу. но есть и тренировки в ДО, туда сначала и ходил по субботам.
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    На машине мы бы все секции объехали, уж поверьте. А шахматы и морской бой мы и дома поиграть можем. Что и делаем регулярно
  16. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    в ДК Рождествено секция по кикбоксингу. просто сидеть и говорить, что нет машины и значит будем сидеть дома не стоит.
  17. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Ну вот в школу пойдём, там и заглянем в этот хваленный ДК. )
  18. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    так ребенок еще и не школьник даже :) тогда это совсем другая история
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Есть хорошая поговорка: желание - это тысяча возможностей, нежелание - это тысяча причин (чтобы не делать). Так что дело не в машине. У нас нет машины, но у дочери практически нет свободного времени, занимаемся рисованием, танцами, скоро начнём ходить в бассейн, и всё пешком. Мальчишкам тоже есть чем заняться. Это просто привычка жителя мегаполиса, либо всё должно быть в соседнем доме, либо только на машине, пешие прогулки не для нас. Это не упрёк, каждому своё :).
    Мария, SunnyHedgehog, Klubochekk и ещё 1-му нравится это.
  20. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    Добрый день!Есть ли какие то особенности при поступлении в школу? у меня дочка 6,5 лет, планирую ее отдать в хорошую школу, что бы не пошли прахом занятия До школы. Хочется уровень образования высокий , преподавательский состав который сможет закрепить любовь к знаниям и стремление к учебе.

Поделиться этой страницей