Тишина - реально?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 29 дек 2012.

  1. Tdutybq Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2013
    Сообщения: 15
    Владимир!!! Я не знаю до скольки Вы работаете и не знаю моете ли Вы вовсе полы........, но скажу одно, я покупал квартиру не для того, чтоб думать как Вам снизу плохо. Есть перечень в указанном Вами законе , так вот я не один пункт не нарушаю (мою полы, когда время есть свободное, занимаюсь сексом когда захочу и ребенок у меня будет гулять по квартире на мое усмотрение до скольки я позволю). А про комитеты указанные Вами, если правда такие есть и полицию, Вы только им позвоните и скажите, что Вам мешает сосед который шваброй моет полы, громко пукает в туалете, ребенок и его родители перемещаются по квартире, смотрят телевизор, они просто над Вами посмеются, как и сделал один из жильцов предложив Вам придти и помыть полы в ручную. Каждый кует свое счастье сам, если мешает сосед, который занимается домашними делами (не ремонтом) сделай шумку, а не выпендривайся, а то скоро и в туалет громко не сходишь - полиция будет у дверей ждать когда пукнешь в туалете, а может и перед входной дверью. Смешно.
    Vika и ckbo29 нравится это.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Да Ваше право, плюйте на соседей. Пусть только Вам будет комфортно. Самое хорошее в этой ситуации, что каждому возвращается сполна. Ну и соседей Вам я желаю именно с таким же подходом, как и у Вас, ведь единомышленникам всегда вместе легче.
    Agent Bacardi нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Все воспитывают своих детей, так как считают нужным. Это нормально, что дети бегают и играют на "музыкальных" батареях. Потом они пойдут в садик, потом в школу,потом будут в своих гаджетах сидеть, и наступит вселенская тишина. Многие из Вас на этом форуме еще с первой очереди, и вопрос с шумоизоляцией поднимался не один раз. Многие сэкономили, и теперь об этом сожалеют. Я например, не просил с соседей снизу денег на шумку, т.к. цена вопроса около 150 рублей с кв.м. Сделал за свой счет, надеясь,что соседи снизу оценят (Николай - оценивай:D). Также сделал шумку и сверху с учетом того, чтобы снизить хождение по "головам" и в то же время, чтобы нас также не слышали. Да, потолок стал ниже, но не настолько, чтобы ходить согнувшись. Ну, а полицию вызывать из-за швабры или лая собаки - явно перебор. Вызов полиции - это крайняя мера.
  4. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Нужно не забывать, что есть нормы уровня шума в жилых домах, т.е. еле слышный разговор соседей, негромкая музыка и звук шагов может раздражать, но запретить его никто не сможет! Шум до 45 дБ вполне позволителен (а это довольно много). Не нужно доходить до абсурда!
    Соседей не выбирают. Многим здесь жить еще очень долго! И самое главное, все имеют право в домах на полноценную жизнь! Кто-то любит тишину, а кто-то после работы любит диван с телевизором!
    Терпения всем, мира и добра)))
  5. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Шумоизоляция потолка эффекта не даст, если сосед сверху вообще ничего не сделал. Ударный шум (самый существенный) может погасить только соответствующая мембрана под стяжкой, которую может сделать только сосед сверху.
    Странно вообще за это просить денег снизу - на мой взгляд это отговорка. Допустим я захотел, чтобы мой сосед сверху сделал шумоизоляцию (Zika, речь не о тебе - твоя шумка работает как положеноoki doki (мне вообще повезло с соседом сверху;)) , значит я за свои деньги диктую ему, как она должна быть выполнена. Например то, что я посчитал необходимым (я тоже позаботился о соседях снизу), в чистоте суммарно вылилось в 10см толщины, отъеденной от начальной 2,63м. Готов ли мой столь принципиальный сосед пойти на такие жертвы? Уверен, что при имеющихся попытках переложить проблему на соседа снизу, точно нет! И в качестве аргумента последует, что он вообще не планировал делать стяжку, а собирался просто использовать выравнивающую смесь для сохранения общей высоты потолков. Вот тут уж, действительно, пожелаешь ему аналогичных соседей над ним.
    Однако полной тишины не достичь - шум идёт не только через перекрытия. Даже в кирпичных домах слышно, как воет собака, плачет ребёнок, играет музыка, но это нормальный фон для многоквартирного дома.
  6. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ну а от звуков голосов соседей сверху шумка потолка же должна помочь,даже если сверху ничего не сделали ? Кстати, от стен и батарей тоже нехило "фонит", плач ребенка сверху и противный скрип дивана ,когда кто-то ложится-встает - будят меня по нескольку раз за ночь, утром - состояние нестояния, а у меня у самой маленький ребенок , и я в положении. Мне соседка по этажу (за стеной) говорит : -"Слушай, сделай что нибудь, что у вас так диван-то скрипит !" А это не у меня , а надо мной ! :D Даже в квартире наискосок слышно....о как...
    Мы до этого жили в кирпичном доме , за стеной жила молодая парочка, постоянно гости и тусы, но нас через совместную не особо толстую стену это не беспокоило...
    Тут же - просто швах...И еще пример - друзья живут в таком же монолите-кирпиче в Мытищах и такой проблемы , как слышимость соседей вокруг - нет...вот почему,интересно ?
  7. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Кажется тут писали, что в каком-то новом ЖК недалеко от нас, при подписании договора с УК, собственник подписывает обязательство сделать шумоизоляцию на полу. И я считаю это правильно. Как её вообще можно НЕ сделать, зная что в монолите ТАКАЯ слышимость!? А позиция "пусть сосед снизу МНЕ заплатит и тогда я сделаю шумоизоляцию" просто высшая степень эгоизма. Неужели так приятно знать что ты ежедневно мешаешь другим людям и они тебе желают всего "хорошего", обдумывая планы мести...
    Snegir12 и Agent Bacardi нравится это.
  8. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Наверное у наших знакомых дом не эконом-вариант,как у нас всех....и какую -то шумку предусмотрел застройщик...там подземный гараж, потолки по 3 м , забор вокруг домов и охрана, и контингент далеко небедный...
    Вот честно, знала бы, что ТАК слышно все будет - 100 раз подумала бы,прежде чем купить тут квартиру...
  9. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Конечно поможет! В основном соседям сверху от Ваших голосов, а наоборот - весьма незначительно.
    По-простому звук - это колебание воздуха, которое воспринимается и передаётся какой-нибудь мембраной. Чем мембрана больше по площади, жёстче и тоньше, тем она лучше передаёт звуковую волну через себя. Наши бетонные перекрытия минимально возможной толщины прекрасно подходят под это описание. Если появляется некий массивный и рыхлый материал на поверхности мембраны, звуковая волна с этой стороны гасится. С другой стороны этого эффекта нет, хотя, несомненно, прошедший звук будет слегка сглажен.
    Кстати то же касается и стен. Если вы не накладываете хотя бы слой штукатурки (не просто шпаклёвки!) на литой бетон с обеих сторон, стены выполняют роль той же мембраны.
    Agent Bacardi нравится это.
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ну вот например у нас общая г- образная стена с соседкой по этажу с обеих сторон мощно заштукатурена,однако,мы друг друга слышим,причем у нее-то однушка...и я ,узнав,что ей некомфортно,честно предложила ей скинуться на хорошую шумку этого угла ,но у себя она переделывать уже ничего не хочет... мы согласились сделать шумку с нашей стороны, пусть даже это скрадет мою плошадь..поскольку у нее там финишная покраска, декор и все дела,а у нас в той комнате еще только на стадии обоев.Н о она не захотела..т.к. планирует отсюда рвануть...ибо над ней ребенок носится и в 12 ночи, скандалит и шумит...ежедневно...и я ей сочувствую...Шумку по этой стене все равно сделаем, ибо совесть имеем.А вот насчёт потолка подумаю.
    Кстати....а Вы не знаете, почему звук сверху вниз слышен сильнее чем звук снизу вверх?
  11. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    На форумхаусе очень много теории на эту тему, целый раздел шумке посвящён. Насколько я помню, если на полу правильно сделана плавающая стяжка, не соприкасающаяся со стенами (не менее 5-6 см), то лучше гасятся звуковые вибрации, в т.ч. ударные и низкочастотные. Важна масса стяжки, и то что между монолитом и стяжкой материал другой плотности проложен.
    Я делала шумку под стяжку во всей квартире и шумку на потолке только на лоджии, так вот на потолке делать гораздо сложнее и дороже.
    Snegir12 нравится это.
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Я имею ввиду голоса,не ударный шум...
    При условии что в квартире выше пол без шумки?
  13. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Неважно какой шум, стяжка с монолитом не развязана ничем и любому звуку (в т.ч. и голосам) ничто не препятствует проходить вниз. Они же по полу топают, а вы по потолку нет. Кроме того, некоторые виды натяжных потолков работают как барабан, т.е. усиливают звуки от соседей сверху.
    Snegir12 нравится это.
  14. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    И каков же физический механизм подобной "анизотропии" воздушных шумов?
  15. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Воздушные шумы (голоса) должны быть слышны одинаково по всем направлениям.
    Agent Bacardi нравится это.
  16. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Да знакомые наши живут тут друг под другом, верхние говорят,что нижних почти не слышат, хотя ни пол ни потолок у них не сделаны...А нижние прекрасно слышат верхних..
  17. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Жопа полная тут с тишиной! Перфоратор вообще надо выдавать "под лицензию" - есть ощущение, что многие входят во вкус и забывают про ремонт и просто душу отводят(наши соседи на 4 месяца зависли, 4 месяца не передаваемого звона, а главное вопрос??? что можно в однушке столько убирать?)
    Нужно согласование на ремонт вводить в новостройках! (приедут.....по сверлят, уедут........).Один в будни лопатит, кто то считает свои долгом рано с утра НААА выходные заехать.... постучать))))
    Вообщем нервотрепка с одними поругаешься, другие начнут
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    ничего,сейчас закон на рассмотрении в обл.думе ,чтобы в выходные и прадники ремонтные работы запретить, подождем))
    Перфоратор в любом случае это временно. Куда больше бесит постоянный бытовой шум и в тихий час и после 21ч сверху и снизу, и соседи,будто недавно с пальмы слезшие.
  19. Оleggg Унылый сосед

    На форуме с 20 сен 2014
    Сообщения: 69
    Agent Bacardi, закон уже принят
    http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/70898/

    Agent Bacardi нравится это.
  20. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    А вот нас беспокоит больше всего - шум от лифта. Странно, но это так. При том что этаж не последний. При том что между нашей квартирой и лифтом - ХОЛЛ.

    Как это возможно???

    Я слышу хождение соседей сверху. Слышала вчера ночью как упал ребенок и ТАК плакал... Но это все не раздражает. А вот лифт ДОСТАЛ. Может там технически канаты о боковины шахты бьются, то есть закреплены неверно?

Поделиться этой страницей