Тишина - реально?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 29 дек 2012.

  1. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Тоже сделали шумоизоляцию на потолок и на стены. Супруга хотела фигурные потолки из гипсокартона, ну а раз пришлось зашивать потолки гипсокартоном, то и шумоизоляцию туда положили.
    Эффект, правда, оценить не удалось, т.к. над нами до сих пор никто не живет и ремонт даже не начинали.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Нет, у соседей сверху шумки на полу нет. У них очень бюджетный ремонт.
  3. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    как и у наших,тоже только стяжка и самый простой ламинат...
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    При таком варианте и выясняется - шумные или нет у Вас соседи сверху:D Мы к своим еще ни разу не ходили. (тьфу-тьфу-тьфу).
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вам повезло, что еще могу сказать.
    Наши в разговоре сами сказали "Мы шумные, да" и все обещания вести себя потише ими уже забыты.
    Но, как говорится в известной пословице- "На каждую хитрую ...опу есть х... с винтом". Теперь будет так : не поспит нормально мой ребенок днем из-за их грохота и воплей в тихий час - следующие 2 дня не будет спать их деть , я часы его сна уже поняла. Я так решила и пускай не обижаются. Авось может не сразу,но поймут закономерность, надеюсь не совсем глупые.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Вариант "клин клином выбивают" имеет право на жизнь, но сразу вспоминается Леопольд "Давайте жить дружно".
  7. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Вы знаете,я пыталась,честно, несколько раз. Сколько можно ?
    И даже муж ходил, разговаривал, пытался донести до сознания товарищей, что это все-таки многоквартирный дом, а не деревенская избушка на отшибе.
    Ну,а теперь будет иначе.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    К сожалению, не только Вам попались "плохо понимающие" соседи. Тут один молодой водитель музыку с утра врубил на всю катушку в своей машине, да так, что было слышно на верхних этажах при закрытых окнах. Видать проснуться не мог:crazy: Будем надеяться на единичный случай.
    Snegir12 и Agent Bacardi нравится это.
  9. Tdutybq Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 фев 2013
    Сообщения: 15
    Agent Bacardi Лично я не понимаю почему кто-то для Вас (для комфорта собственника квартиры находящейся ниже) должен за счет своей высоты потолка, да еще и за свои деньги организовывать шумоизоляцию. Допустим я свои соседям снизу, до заливки стяжки говорил, ребята будете делать шумоизоляцию в моей стяжке. Они отказались и сказали, что я дурак и каждый делает шумоизоляцию для себя сам. Так вот ремонт закончен, у меня сверху никто не живет, тишина и спокойствие, а вот соседи снизу бегают через день говоря, что дело не в том, что они не сделали в стяжке шумку, а в том, что я шваброй полы громко мою и это в 22.15. Вот и возвращаемся к разговору, что о своем покое и тишине должен думать собственник, сэкономил, теперь будь добр если громко на своем потолке делать шумку, а приходить домой и думать громко ли ты сексом занимаешься или ребенок плачет, а тем более полы моешь я думать не собираюсь. НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Начнем с того,что нам, живущим в квартире ниже, никто и не предлагал вложиться в шумку пола сверху на этапе ремонта.Я бы конечно поучаствовала. Так что о нашей экономии говорить не будем.
    Есть Закон о тишине в Московской области, (надеюсь слышали?) в котором прописаны как громкие звуки, так и прочие действия, мешающие отдыхать окружающим в определенные промежутки времени. И хотите ли нет, Вам придется с этим считаться.
    Наши дома построены таким образом,что получаем мы бетонную коробку, но есть определенные СНИПЫ, по которым шумка в таких домах все-таки должна быть и похоже,что собственник САМ ее делает. Найду-выложу, мне о них сказал сначала Застройщик, а потом и из Госадмтехнадзора прислали. (Я их недавно получила, в ближайшее время ознакомлюсь подробнее, что там да как, интересный документик)
    Все имеют право на собственное мнение, я свое уже выложила выше.
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В будний день Вы и в 21:15 громко шваброй по полу возить не должны. Соседи добрые у Вас, ходят через день, просят.
    Я бы на третий день начал наряд вызывать и составлять протоколы в соответствии с законом о тишине. Меня, допустим, в обратную сторону не интересует точка зрения кто там кому должен что финансировать в плане шумоизоляции. Нарушает закон, шумит, стучит, беготня - велкам! штраф за штрафом. Хоть каждый день. И вызовы в комитет по тишине в Истру регулярно.
    Olgaa, Agent Bacardi и lenokvip нравится это.
  12. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374

    Согласна с Вами полностью, да и дело не только в законе, но еще и в уважении людей, которые живут вокруг тебя.
    Можно давать отрываться ребенку в виде беготни по квартире и не думать ни о чем и не о ком, а можно объяснять ребенку, что можно бегать, но не так резко, так как внизу живут люди живые, я племяннику всегда это говорю, а сейчас особенно ему это объясняю, так как на себе все это чувствую.

    Вот только как в таком случае вызывать наряд?
    Сейчас он бегает, полы моет и т.п., ты вызываешь наряд, пока они доедут, никто ничего уже не делает.
    Agent Bacardi нравится это.
  13. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    В таком случае зовете к себе соседей по этажу в качестве свидетелей и приехавший наряд фиксирует их показания, если наверху к приезду полиции уже все стихло.
    И я поступаю так же. Но ,увы,смотрю не все способны жить цивилизованно.
    Полность поддерживаю, тоже об этом подумала.
  14. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Какая полиция?!! Нельзя ничего предъявить жильцам квартиры, если источник их шума не попадает в перечень (да, такой есть!) этого закона. Даже если попадает, это нужно зафиксировать по всем правилам, либо запрещённый шум должен продолжаться при визите наряда. В противном случае "все идут лесом". Максимум, что может полиция, так это провести профилактическую беседу, если их кто-то будет слушать.
    Другое дело, что нужно уважать право своих соседей на отдых, если собираешься жить в добрососедстве. Но и любители тишины должны понимать, что живя в монолитном многоквартирном доме-"муравейнике", полного космоса ждать не приходится. Хотите полной тишины - частный дом на отшибе.

    ЗАКОН
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

    Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
    1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
    1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
    3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
    5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

    2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
    1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
    2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
    3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
    egoza и Крис нравится это.
  15. Крис Частый гость форума

    На форуме с 8 мар 2016
    Сообщения: 86
    Нормативные документы при проектировании следующие:
    СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
    СП 51.13330.2011 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
    Но в этих документах не сказано про детский топот и шум швабры)
    В основном там сказано про защиту от внешнего шума.

    Я же прошу прощения у своих соседей сверху, снизу и по бокам! У нас замечательные батареи от застройщика, которые используются в качестве музыкального инструмента моей дочкой. Моему ребенку чуть больше года, и словами не объяснить, что так делать нельзя, можно по попе надавать или накричать сильно, но стоит ли психическое здоровье ребенка травмировать? Конечно, отвлекаем, чем можем, но иногда все-таки музыкальные этюды весь стояк слушает... Может, у кого-то в год дети разговаривают по-французски и едят вилкой и ножом, но это не про нас!
    А когда дочка болела или с зубами мучалась... Крики целую ночь... И нас очень слышно... Я всегда прошу извинить и понять соседей! И слава Богу, никто ни разу полицию не вызывал и с угрозами не прибегал! Спасибо моим терпеливым соседям! Мы совсем скоро вырастем и станет всем легче!
    И полы я мою всегда в обед, пока дочка спит))) Простите меня, но больше времени в сутках у меня на это дело нет)))))
    Ну и мой ребенок растет в таких недетских условиях, что спит под звуки перфоратора))) Скорейшего всем завершения ремонта!!!
    Snegir12 нравится это.
  16. ckbo29 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 янв 2016
    Сообщения: 29
    Что вам всем мешало сделать шумоизоляцию на потолке, если все такие нежные?
    lenokvip, по Вашим высказываниям видно, что своих детей у Вас нет. В будущем хотел бы посмотреть, как Вы будете рот затыкать им кляпом:) и просить не бегать по квартире, а ползать))))
    Владимир, полы шваброй мыть хотите запретить??? Так приходите в гости и руками помойте) тишина будет... Наша полиция с хулиганами разобраться не может, а к Вам они с визитом зачастят ездят. Музыку не слушают громко, стены не сверля, что вам надо еще? Что бы все ползали?
    Всем добра);)
  17. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вы бы с не переворачивали мои слова с ног на голову, я не так писала, перечитайте или пересмотрите.
    У меня нет своих детей, но жила с племянником с его рождения и до 4 лет, поэтому вполне представляю, кто такие дети и как они себя ведут.
  18. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    lenokvip, не так Вы поняли ckbo29. Он имел ввиду не общее представление о детях, а отношение именно к СВОЕМУ ребёнку, которому иногда многое прощается. Дай Бог Вам материнского счастья!
    lenokvip нравится это.
  19. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Snegir12, спасибо!
    Snegir12 нравится это.
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я Вам не представитель правотворчества, чтобы что-то запрещать. И полы Ваши мне как собаке пятая лапа.

    Я очень рад, что у меня соседи адекватные в подъезде, и понимают, что по-соседски лучше чем по уставу. У вас только дрель в аргументах? Ну вот приятных Вам ощущений, когда ребенок Ваш с температурой 38 будет пытаться уснуть, когда в двенадцатом часу кто-то решил отбивные сделать себе покушать. Вроде бы ничего ведь такого, да? Да вот только на упавший уровень естественного шума приготовление этих безобидных отбивных будет так лупить больному ребенку по голове, что мама не горюй.

    У меня и дети дома адекватные, к слову. И старший в 4 года прекрасно знает, что после 9 часов вечера нельзя скакать, топать, бегать и двигать табуретки по дому. Воспитываю просто по совести, а не по принципу "ты дома делай что хочешь и насрать на остальных".
    Agent Bacardi и lenokvip нравится это.

Поделиться этой страницей