Хорошие кухни в среднем ценовом сегменте?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем DC0, 4 сен 2013.

  1. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    В теме Фото своего ремонта, многие просили написать про кухню.
    Итак, чтобы сэкономить, всю мебель я старалась заказывать напрямую с производства. Например, угловой кухонный уголок со спальным местом мы купили за 12 т.р., а в магазине он стоит 26 т.р. Вот и кухню, я нашла, чтобы купить у производителя. Называется МФ Александрия, находится рядом с г.Владимиром, вот их сайт - http://мф-александрия.рф/. Что мне понравилось, нам пошли на встречу и разрешили приехать на производство в субботу, хотя они не работают. Менеджер Вячеслав терпеливо помогал выбрать нам кухню, хотя от многообразия, мы растерялись и выбирали расцветку 2 дня по 5 часов, можно походить и все потрогать руками, расцветку выбирали не на кусочках 10*10 см, а сразу в рулонах все видели и это совсем другое дело.
    Кухня нам обошлась в 113 т.р. БЕЗ установки, доставки, мойки, техники, стеновой панели. Размер кухни 260*120см, навесные шкафы 92 см, фасады (фактурные) сделаны из итальянского пластика Lamicolor с 3Dкромкой, вся фурнитура итальянской фирмы Blum (причем механизм Авентос для шкафа с сушкой стоит 7,5 т.р., можно и сэкономить), кроме того, у нас 4 гнутых фасада, а их стоимость в 2-2,5 раза дороже обычных прямых фасадов. Все шкафы кухни приходят в сборе, ее нужно только установить.

    [IMG] [IMG] [IMG]
    Tanyshka, SunnyHedgehog и klira нравится это.
  2. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Подскажите, кухонный уголок у кого приобрели?
  3. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    МФ Виктория, г.Рыбинск. Можно даже под бесплатную доставку попасть, если забрать где им удобно, ну или заказать платную доставку до квартиры. Вечером сфоткаю уголок и размещу.
    Tanyshka нравится это.
  4. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Спасибо!!!
  5. Daric Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 сен 2013
    Сообщения: 17
    вдруг кому пригодится:
    http://www.kitchen-drive.ru/
    можно записаться на тест-драйв кухни, подвигать шкафы в натуральную величину, посмотреть - удобно/не удобно. находятся между Ленинградским и Волоколамским шоссе
    Natalia нравится это.
  6. Romka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 13
    Мы кухню в модульмеб брали. Однушка, кухня 12м. Угловую. Там метров 5 вышло. 85000 +15000 установка. Мне не очень понравилось. Были косяки, но терпимо.
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
  8. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Скоро предстоит тоже выбор кухни, но почитал разброс цен и вообще не понятно ничего. У кого-то за 250, у кого-то за 60... разброс значительный
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Разброс цен на кухни напрямую зависит от материала, конфигурации, столешницы, кол-ва встраиваемой техники, "жадности продавца" и скидки. Например, просчет кухни из массива дерева, угловая 2,6 на 4 стоит (без техники, но с доставкой и сборкой) 375 000 рублей с мойкой и столешницей из иск. камня, а такая же из МДФ с пленкой под дерево и обычной столешницей на 160 000 рублей дешевле. Есть выставочные образцы - на них хорошие скидки дают.
  10. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Да я понял, что дешевле выйдет купить готовую кухню, чем делать на заказ
  11. lama Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 фев 2016
    Сообщения: 4
    А потом, привезут кухню и собирай её, как конструктор "Лего", да? На мой взгляд, если заказал кухню, то они до последнего этапа сделают её и доведут до ума, как правило, компании за качество ручаются. А вот если купил сам, то пеняй только на себя. Да и в связи с конкуренцией на рынке мебельного дела, можно найти хорошую кухню по вменяемым скидкам, наподобие таких kuhniproff В итоге выйдет ненамного дороже, а нервов, сил и времени уйдет намного меньше. У нас, так получилось, что времени не было заниматься кухней и ремонтом, деньги нужно было зарабатывать, вот мы и отдали борозды правления специалистам, предварительно согласовали, что хотим увидеть в итоге. В конце концов, получили желаемое, приложив минимум усилий, еще и довольны остались.
  12. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    Если на заказ, то и ждать около месяца надо. А предварительно согласовывать около 4 часов уходит, сидеть у них в офисе, выбирать каждую ручку крючочек, да, получится скорее всего как ты захочешь, но и цена поразит. Я не планирую на кухню тратить 300-500 рублей, ну не нужна она мне такая. Есть много готовых вариантов, которые и дешевле, и без заморочек, и сразу можно купить, а собрать можно и самому или сейчас везде предлагают сборку
  13. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Хочу поделиться информацией по мебельной фирме, которая сидит в здании УК нашего ЖК на первом этаже, оранжевая вывеска Ruthome. Заказал кухню 6 погонных метров, взяли 100000 руб, собирал сам. В понедельник заказал-в воскресенье привезли. Все дверцы с доводчиками, делают любой размер под заказ. Вот что у меня получилось:
    image.jpeg
  14. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    А канал от вытяжки(над плитой) куда прокладывать будете ???
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А зачем мне канал к вытяжке, которой нет?
  16. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Её на кухне вообще нет? Испарение от приготовления пищи куда будут уходить?
  17. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Да, у меня ее нет. Испарения, благодаря диффузии, плавно растворяются в квартире и постепенно покидают ее через форточки, вентиляцию и т.д.
  18. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Получается что все запахи будут по всей квартире витать?
  19. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я готовлю исключительно вкусную пищу, ее запах мне приятен.
    Королева Марго. и lenokvip нравится это.
  20. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374

    Это наверное как готовить :)

Поделиться этой страницей