Использование лифтов во время ремонта квартир

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 11 фев 2013.

  1. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Жаль, что не получится отфильтровать таких соседей, которые будут пользоваться услугами гостей из Средней Азии.
    А пользоваться ведь будут. Обязательно будут.
  2. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    Дай Бог, что бы такие жители не купили бы однушки в НС и не засилились туда человек 20-ть..... Временное явление мы переживем и чего-нибудь подделаем если нужно, с постоянными жильцами будет сложнее.
    Manyaha нравится это.
  3. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Не хотелось бы что бы снегири стали похожими на москву, которая стала уже Москвабадом :)))
    Manyaha нравится это.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Ашана рядом не будет - ничего такого не будет. Кто попрется в такую даль? Зачем, когда можно набиться в20ром в однушку у метро. Мы в безопасности в этом плане, я думаю)
  5. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Дедовск не намного ближе, а набит :( Но я, надеюсь на закрытость комплекса, возможно это их отпугнет...
  6. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    По этому поводу есть отличная идея. Владелец квартиры, сдающий её внаём, должен платить налоги. Товарищество собственников жилья (ТСЖ), естественно, будет знать про то, какие квартиры сдают. Налоговая уже активно стимулирует ТСЖ "стучать" на тех, кто сдаёт квартиру внаём.

    Соответственно, ТСЖ пытается договориться мирно с собственником жилья. у которого в квартире живёт табор. Если вопрос не решается, то ТСЖ "стучит" в налоговую. Налоговая "наезжает". Собственнику жилья приходится повышать плату своим квартиросьёмщикам как минимум на сумму налога. Квартиросьёмщики начинают думать, а надо ли им платить так много (примерно +3200 руб. с 25 тыс/мес) за квартиру так далеко от Москвы.
    Andonis нравится это.
  7. offspring Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 13
    Не хочу никого огорчать, но у меня дача недалеко - через волоколамку. Так вот на другой стороне там уже целые таборы в заброшенных сельскохозяйственных постройках. Так что наличие ашана рядом - не единственный центр притяжения мигрантов из Азии.
  8. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Это, возможно и сработает, если речь идет именно о сдаче внаем... Хотя, лично я вряд ли "постукивать" буду.. А если они сами собственники? В нашем доме сейчас в 3-х подъездах из пяти поселились цыгане... И это действительно уже табор.. Без преувеличения!!!!! Милиция к нам теперь приезжает, как на работу.. В магазине скандалы, что-то там вечно воруют... Шум и гвалт вообще не описать!!!! А сделать мало чего можно, они там прописаны... Мы просто спим и видим, как мы оттуда съедем!!!!

    На другой стороне от чего? От наших Снегирей?????? Жесть.... Неужели от них никуда не деться??????
  9. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Опять же, информация только со слов, но всеже, когда мы в офисе застройщика подписывали договор, слышала разговор сотрудников, что вышеуказанным личностям отказывали в продаже квартир без объяснения причин. Это вселяет надежду.
    goad и Manyaha нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Так половина людей квартиры покупали именно из-за этой фразы)) Это не слушок, а прямая и первая реклама НС, какую я встречал вместе с отсутствием откл.гор.воды.
    Ну может отпугнет не только закрытость, а еще храмы повсюду)
    anjaslava нравится это.
  11. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    я не рассист, но все-таки хочется видеть по вечерам вокруг интеллектуальные и улыбающиеся лица и слышать родную речь, а не фарси))))
    marina и Manyaha нравится это.
  12. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    А вы, позвольте спросить, сейчас в какой Нарнии живёте? Я просто не знаю места, где бы я слышал только родную нашу речь. Хотя нет, знаю! Быдлятина наша отечественная разнополая во дворе по ночам орёт.
    Enter нравится это.
  13. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    а еще чеснок... или свинина:D
  14. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Нарния эта Митино зовется... за те 8 лет что я тут живу сильно сменился контингент, такое впечатление, что у нас постепенно все в бишкек превращается...
  15. SLAVA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2013
    Сообщения: 19
    до меня тож такая инфа дошла...но то что им отказывают в продаже совсем не означает что кто то им откажет в съеме...а там по схеме - заселилась молодая семья, а потом приехала вся родня с гор...
  16. gebb Моя пошлость моей совести не помеха:)

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 524
    Молодожены из тачикистона снимут однокомнатную квартира, чистота и порядок гарантируем, проживать будут не больше 37 человек :)))
  17. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    А таким соседям мы будем помогать частыми визитами ФМС и ФНС, а еще срать под дверью..))
  18. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Если так делать в мск на всех гавна не напасешься:D

    А вы подумали кто будет дворы мести и собачье дерьмецо убирать? Думаете местные жители пойдут работать? УК как обычно из жадности, чтобы не платить много, наймет с десяток джамшутов. А жить то они где будут? дальше думайте сами
  19. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Почему в Москве так много "джамшутов"? Потому что УК жадные. Официально, дворник в Москве получает 42 тыс. рублей/мес. Неофициально ~18 тыс/мес на руки. Из оставшихся 24 тыс. маленькую часть получает "диспетчер", который пригоняет на работу нелегалов из "джамшутии". Львиную часть остатка - минипалитет в виде отката, часть которого он отдаёт выше в префектуру. Также перепадает чинушам из МВД и ФНС. Это всё можно (и реально, и легально) контролировать. Что и пытается начать делать Навальный.

    Учитывая, что в ЖКНС будут жить сами топ-менеджеры застройщика, я надеюсь, что УК у нас будет разумной и не будет срать там, где жрёт. Простите за мой французский. В крайнем случае - на УК можно и нужно воздействовать.
    marina, suisse, Alexey и 2 другим нравится это.
  20. SLAVA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2013
    Сообщения: 19
    ну как вариант мне нравится:D

Поделиться этой страницей