Сантехника, водоснабжение, канализация и вопросы, связанные с ними

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Игорь-13, 7 янв 2014.

  1. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Уважаемые соседи, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чтобы поменять краны от застройщика для полотенцесушителя, надо обращаться в УК для слива воды и вызывать местного сантехника? Если кто-то делал, то сколько это cтоило? Можно ли привлечь "своего" сантехника? Есть ли в Леруа приличные краны на замену в трубе полотенцесушителя? Нужен с металлом, чтобы к нему прикручивать будущее крепление полотенцесушителя Как Вы решали вопрос со счетчиком при установке фильтров до счетчиков? Слышала одним ухом, что в новостройках один раз это должны делать бесплатно. Информация непроверенная, от агенства ОБС
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    В УК обращаться надо. Своего привлечь можно. Приличные в Леруа есть, хороших нет.
    Фильтры до счётчиков ставят только грубой очистки, такие там уже стоят.
  3. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Kobrina, спасибо большое! У нас, кстати, фильтров грубой очистки нет. :(
  4. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Да, вспоминаю, была тема на другом форуме: сантехник утверждал, что сеточка в редукторе давления и есть фильтр грубой очистки.
    Конечно, лучше поставить.
    А ещё лучше заменить и вводной вентиль на хороший. У меня, во второй очереди, уже подтекает. И у ещё двух соседей видел такую же проблему.
    Olgaa нравится это.
  5. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    В среду буду вызывать сантехника и пытать :) Не владея терминологией, объяснять, что мне вот такой кран нужен, чтоб там прикрутить штучку, а тут чтоб пимпочка. Примерно так. :)
    Ребята, кто делал разводку Рехау или Тесе, какие коллекторы-гребенки установили?
  6. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    Гребенки Far установили.
    Exo76 нравится это.
  7. Виталимй Всем привет, я новичок!

    На форуме с 12 авг 2016
    Сообщения: 38
    Вопрос не по теме, но дабы не спамить тут задам.
    Вопрос по вытяжки, работают вентиляторы, туалет,кухня,ванная.
    Соседи курят, причем выше через одну квартиру, запах в ванне и туалете приличный стоит.
    Как то поднялся посмотреть на тех. этаж , интересно что там, так там эта оцинкованная труба с сеточкой и заканчивается.
    Ни куда не выходит на улицу, "сходил в туалет поднялся на вверх открыл окно"
    счастливые владельцы пентхаусов еще не знают.
    Это вытяжка или декорация?может такое только у нас в 4 корпусе?
  8. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А в чём , собственно, вопрос?
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ответьте на мой ответ (с)
  10. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Ничего себе, а я думал вентиляция плохо работает летом из-за плюсовой тем-ры.
    А оказывается вытяжка с улицей не связана?
  11. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Откуда у вас такая информация?
  12. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Виталий выше написал об этом.
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    А... понял. Ещё вентиляция связана с канализацией.
    А из розеток течёт кетчуп.
    Вы всему верите?.
    Кстати, канализация связана с вентиляцией более, чем вентиляция с улицей.
    И это совсем не стёб.:)
  14. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    так он же на вверх ходил)
  15. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Это многое меняет.
    Я не против веры, иногда это очень облегчает жизнь.
  16. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    О том, что вентиляционный короб заканчивается заглушкой на техэтаже, писали и раньше. Более того, кто-то добился, чтобы в их подъезде продлили этот короб до крыши, как и полагается.
  17. kodermax Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2014
    Сообщения: 55
    Вот это новости, какой ужас!!!
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Для тех кто впервые побывал на техэтаже или вообразил себе что-то ужасное, поверив всему что кому-то причудилось. На форуме давно обсуждалось, что вентиляция в наших домах выходит на тех.этаж, как раз те самые короба с сеточкой. Если на них положить крышку (такое бывало раньше) - то ничего не вентилировалось, запахи не уходили. Все проблемы решались снятием этой крышки.

    Все вент.короба выходят на тех.этаж. Возможно, кому-то специально продлили короб ближе к вент.шахте по жалобе к Застройщику, но я такого не видел и об этом слышу впервые. Хотя теоретически такое возможно.

    Ни один короб ни в одном доме не заканчивается заглушкой - с тем же авторитетом можно сообщить всем ужасную новость, что все трубы канализации в подъездах также заканчиваются заглушкой.

    Если на пальцах - воздух, попадающий на тех.этаж по вент.коробам (совпадающим часто с расположением стояков) далее уходит "самотеком" через специальную вент.шахту в крыше. В каждом подъезде каждого дома есть такая вент.шахта, в каждом подъезде есть несколько вент.коробов. То есть это не принудительная, а естественная вентиляция. Такой способ вентиляции допускается нашими строительными нормами.

    И последнее. Владельцы помещений на тех.этажах обречены постоянно вдыхать ароматы всех квартир ниже этажами на своём этаже, а также лишены вент.короба в своих помещениях. Им придется делать принудительную вентиляцию либо постоянно открывать окна в своих помещениях для проветривания.
  19. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Т.е. собственник техэтажа в принципе может перекрыть вытяжку в стояке, если ему надоедят запахи? Кто следит за тем, чтобы такого не случилось?
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Ирина И.
    Любой собственник, кроме первого этажа, может перекрыть вытяжку нижним этажам, технически, это не сложно.
    Не знаю планировки выкупленных тех. этажей, но по закону нельзя перекрывать доступ к общим коммуникациям, думаю, что этот момент был предусмотрен при оформлении "нежилых помещений", вент каналы выходят на тех этажах вне этих помещений и ни чем там не пахнет, кроме своего родного.
    Если кто-то перекроет вент. шахту, об этом сразу узнают соседи нижних этажей, по запаху и сырости.

Поделиться этой страницей