Спроси аборигена! Ответы на вопросы местного значения

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Aleksand, 9 апр 2014.

  1. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А есть ли поблизости круглосуточная аптека?
  2. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    В Дедовске есть возле станции. Не сказать, чтобы поблизости:)
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Спасибо. Хотела уже в Истру ехать, там тоже возле станции есть, но обошлось
  4. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Соседи, подскажите насчет родника в Рождествено. Водичка льется из двух труб: из ржавой, со стороны храма, и из светлой, с противоположной стороны. Это один и тот же родник? Есть ли разница?
  5. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    На вкус,вроде,нет. А вот по составу,говорят,отличается. Кто то не поленился и взял пробы. Слышала,одна из них(не вем,какая) -особенная,с серебром.
    юр! юр! нравится это.
  6. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    Соседи, всем привет! Такой вопрос: пробовал кто-нибудь пешком/на велике пройти/проехать от ж/д ст. Дедовск до ЖК. Посмотрела по яндекс картам - маршрут прокладывается, 6 км примерно. Но я на самокате. Хотелось бы понять, что там за дорога, особенно через лес - насколько стремно девушке одной там идти и какую часть пути придется волочь самокат на себе) Большое спасибо за инфу!
  7. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    где-то было видео пролёта этого маршрута на коптере поищите, на самокате не вариант))
  8. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Спасибо! Это интересно! Серебро определить нет возможности. Кто брал пробы или в курсе содержания серебра в родниковой воде из Рождествено, отзовитесь пожалуйста! Планирую взять пробы из обоих труб и сделать те показатели, какие могу (из одной трубы есть результаты, но интересно в сравнении). По результатам отпишусь.

    Как и обещала, выкладываю результаты анализа (частичного) воды из родника в Рождествено и водопроводной. Интересующие нас пункты - 3, 4, 5 - выделены цветом. Остальные приведены скорее для сравнения, чтобы был понятен возможный разброс.
    Резюме: жесткость местной родниковой воды такая же, как и воды из-под крана, так что накипь будет обязательно! Я для чайника развожу ее напополам с магазинной.
    Резюме №2 - у нас не самая плохая водопроводная вода! Посмотрите, какое превышение по железу в водопроводе с.Ильинское Красногорского района! Если налить эту воду в стакан, то через пару-тройку часов она становится мутная, желтого цвета и с какой-то мерзкой пеной. У нас нормальная вода! Кстати, когда я жила в Москве, жесткость той воды колебалась между 7,5 и 7,8. У нас мягче! Как видно, показатели, которые определены, находятся в пределах нормы и у нашей водопроводной воды, и у родниковой.
    И резюме №3 - не пейте воду после обратного осмоса в чистом виде без легкой минерализации, по крайней мере постоянно. Это почти дистиллят, и употребление такой воды в больших количествах может приводить к вымыванию солей из организма. Это конечно очень индивидуально, но есть примеры, когда такое происходило.
    Ах, да, и резюме №4 - по приведенным показателям вода, вытекающая из разных труб на роднике, не отличается.

    Вложения:

    Andrew Zuev, Крис, Aleksandr и 4 другим нравится это.
  9. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Лана, спасибо за анализ воды!
    Подскажите адрес лаборатории где Вы его делали, хочу тоже отвезти воду, но из другого р-на М.о.)))
  10. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Добрый день! Вот это видео о котором ЮРИЧ говорил
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На правах теперь уже "юного" аборигена позвольте добавлю мое наблюдение. От ж/д станции Дедовск до ЖКНС на хорошем велосипеде ехать в моем спокойном темпе минут 25-30 :) Как и до центра Дедовска от нас тоже минут 30. Если напрячься, то и в 15-20 можно уложиться, если язык на плечо и вкручивать как псих ;).

    От нас их выездной группы направо в сторону Дедовска мимо СНТ Колос, затем не пропустить поворот налево с улицы 9 гв.дивизии, затем не пропустить съезд направо на грунтовку (смотрите карты), по которой примерно 1400 м до леса. Здесь можно втопить, грунтовка нормального состояния, если не было дождей. Не доезжая до леса метров 100-150 - будет легкое возвышение, с которого открывается отличный вид на ЖК (надо будет еще сфотографировать).

    Затем прямо через сам лес, примерно 600 метров, самый сложный участок в плане техники езды и качества дороги. Будут и грязь, и лужи, и частокол деревьев, и разбитые стекла. Все проезжается спокойно даже совсем новичками, если голову на плечах включать и не соваться туда, где можно проколоться или убиться :)

    Выезжаете прямо в Дедовск, на ул. Набережная Речфлота, находящуюся в "пригороде" Дедовска, поселке Речфлот. Проезжаете шлагбаум и едете всё время прямо, по главной дороге, никуда не сворачивая, еще 2км по асфальту через сам город и Вы у станции.

    Расстояние от станции Дедовск до въезда в ЖКНС описанным маршрутом примерно 5 км, плюс минус 100 м. То есть, при желании проходится пешком за час.

    Попробую снять видео всего маршрута как-нибудь и выложу потом в тему Покатушки на великах.
  12. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Это не независимая лаборатория, куда можно просто сдать на анализ. Я это делала собственноручно, естественно, неофициально. Если очень нужно, я могу сделать анализ, по срокам - когда появится возможность и "окошко", т.к. это требует времени. Пишите в личку.
  13. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
  14. Домовенка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 сен 2016
    Сообщения: 14
    далековато даже на велике. А пешком барышням совсем не реально. И вообще пешая доступность по армейским понятиям - это 1 км.
  15. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    добрый день. а где у нас поликлиника рядом и куда звонить врача вызывать если что?
    к кому вообще мы относимся?
    и еще.где наша почта ?адрес и индекс плиз если кто знает.
  16. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Почта на ул. Южная, дом не помню, от санатория влево, первый поворот направо и после первого дома, который слева в междудомье. Там во дворе убогий кирпичный одноэтажный домик времен Кутузова. Больница в Дедовске-Больничный 5
  17. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Московская Область. Истринский Район. Рождествено Село. Рождествено Село — Почтовый индекс 143591. Почтовое отделение. Адрес: Южная ул, 19 (показать на карте). Как выглядит сам домик, показано здесь https://ru.foursquare.com/v/почта-россии-143591/53d8ad34498e78919c1fba84
  18. Виктория и Олег Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2015
    Сообщения: 31
    Спасибо всем!
    Я так поняла что поликлиника наша в Дедовске.?Если на обследование или больничный то только туда?
  19. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    В Дедовске специалисты. Терапевт и стоматолог в Снегирях, больничный тоже там.
  20. ТаняН Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 мар 2016
    Сообщения: 16
    Господа аборигены, а как там насчет леса с грибами? Есть где побродить?

Поделиться этой страницей