Интернет и цифровая телефония в ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем novie-snegiri, 4 сен 2012.

  1. VORON Постоянный посетитель

    На форуме с 5 дек 2014
    Сообщения: 223
    Истранет нормальный провайдер. Раньше жил в Дедовске - большинство только на нем и сидели. Сбоев нет тарифы правда чутка дороговатые и роутер не предоставляют. Оперативно обслуживали по всем вопросам
    Красавэц нравится это.
  2. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Интернетом наш ЖК обеспечивают две компании: "Истранет" и "Цифра 1". К кому не надо обращаться за услугами? )
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Про Истранет не скажу, не пользовался. Ибо тарифы заломили не слабые по умолчанию да и нормальное отношение к клиентам отсутствует. Фактически монополист в районе, с соответствующим отношением к клиентам. Мое субъективное мнение.

    Про цифру: пользуюсь с некоторых пор цифрой в ЖКНС. Только интернет, цифровым ТВ не пользуюсь, хватает ютуба и ТВ-приложений в самом телевизоре. Uptime из проведённого в сети времени порядка 99,5%. Обещанной скорости в 100 Мбит не видел ни разу, порядка 50 максимум, за 500 руб. Но мне хватает для моих нужд. В МСК 500 руб в среднем стоят те же 50 МБит. Да, ещё иногда некоторые сайты грузятся через раз лично у меня. Как наши, так и западные. Лечится довольно легко. В целом всем доволен, по цене и скорости/качеству вполне сопоставимо с МСК. Разве что в ЖКНС тарифы с меньшей скоростью будут чуть дороже чем в МСК.
    suisse и Ramonkey нравится это.
  4. VladAPSB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 16
    Пользуюсь Цифра-1. Качество связи отвратительное. Техподдержка еще хуже
  5. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    А зачем себя так мучаете уже 3 с лишним года, если всё так плохо???
    Сам пользуюсь Цифрой, пока всё устраивает.
  6. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Уже подключился к Цифре 1, в том числе IPTV, но телевизор через SmartTV не видит приложения IPTVPORTAL. Мастер при подключении не смог справиться, в службе технической поддержки тоже разводят руками. Вот так, платная услуга телевидения не работает. Надо отказываться.
    jlammo нравится это.
  7. VladAPSB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 16
    Потому что монополия.

    А тянуть оптиковолокно неоправданно дорого
  8. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    Могу узнать, что у Вас за проблемы с качеством связи?
    А если еще и ЛС оставите - будет вообще замечательно.
    Никакого "моно" в ЖК нет.
    Есть Цифра Один, есть Истранет.
    Для эстетов даже варианты мобильных интернетов доступны. :)
    Да и, какой прок-то от оптоволокна вам, как конечному пользователю. Откуда вы его тянуть хотите? От ММТС-9, персональное? :)
    Так-то, чисто технически, волокно Вы от любого оператора связи можете получить, а что вы с этим самым оптоволокном получите такого, что недоступно по "меди"?
    Это лишь среда передачи данных, а не волшебная пилюлька, с которой все станет прекрасно, как никогда.
  9. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Подтверждаю, как эстет, лте работает отлично с февраля ежедневное использование, нареканий нет, ловит во всех помещениях.
    Сандайвер Вы как работник телекома должны знать, какой прок от волокна который мгтс пытался затощить в каждую квартиру, вот это точно проку нет. С м9 какой смысл тянуть далековато будет, с м10 поближе будет, а ещё ближе комкоровский колодец или на железке в ттк ввариться.
  10. Сандайвер ООО "Цифра Один"

    На форуме с 12 сен 2014
    Сообщения: 196
    С точки зрения оператора связи - я понимаю.
    С точки конечного пользователя - все эти GPON и/или иной вариант оптического волокна - не более, чем маркетинговое решение, продвигающее нечто волшебное, по сути являющееся лишь куском кабеля, внутри которого "стеклянная" среда передачи данных.
    Из той же оперы, что и тарифы 100 Мбит/сек.
    Реально такие скорости не нужны конечному пользователю.
    Это был сарказм.
    Т.к. для меня не очевидно, что подразумевается собеседником выше под фразой:
    Т.к. цена на оптический кабель и на медную витую пару, буквально, - сопоставима.
    A.G. нравится это.
  11. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Пользуюсь Истранет, уже почти полгода сбоев никогда не было, совсем.
    Тарифы вполне разумные недавно скинули опять цену. Теперь за 500р в месяц 100 мбит/с, остальные дешевле, но не помню уже точно, написал тот тариф который сам использую)
    P.S. Плохого отношения к себе ни разу не ощутил, даже когда по ошибке оплатил интернет другим людям) все вернули быстро и дружелюбно;)

Поделиться этой страницей