Развитие, улучшение, обновления сайта и форума

Тема в разделе 'Техническая поддержка форума', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вам необходимо настроить браузер на автоматическое обновление страницы при каждом заходе на страницу. Либо отключить кеширование.

    Маленькое объявление: на форуме регулярно проверяются пользователи, создавшие несколько регистраций на форуме. Это прямо запрещено правилами форума, п.7. То, что данное действие, как правило, используется с целью манипулирование общественным мнением, когда якобы несколько разных человек из разных квартир "проталкивают" одно и тоже мнение и желание на самом деле одного и того же человека - лишь усугубляет нарушение.

    Все выявленные клоны блокируются навсегда без предупреждений, с удалением сообщений от клонов на усмотрение администрации. Создатель клонов также блокируется первый раз на месяц, затем на 3 и 6. Все последующие нарушения любых правил применительно к данному пользователю будут рассматриваться незамедлительно и максимально строго правилам форума.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На следующий "учебный год" запланировано создание отдельных тем/подразделов для каждой группы детского сада. С целью обсуждения насущных вопросов, новостей, удобного общения с воспитателями и родителями.

    Вопрос к родителям. Ваше мнение - делать доступ закрытым в раздел каждой группы, чтобы и публиковать сообщения об отдельной группе читать могли только родители, чьи дети посещают эту группу.

    Или не делать закрытые разделы, сделать доступ к темам каждой группы свободным всем зарегистрированным пользователям.

    Или сделать доступ всем сторонним посетителям на чтение, а родителям внутри темы группы еще и на обсуждение.

    Все варианты не отменяют общую модерацию форума, описанную в правилах форума.
  3. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    А если у меня дети в разных группах, я смогу к обоим группам иметь доступ?
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Безусловно. В каком виде реализовывать - решаю не я, а родители.
  5. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    Мне бы не хотелось, чтобы все читали какие в нашей группе проблемы. По опыту, есть группы в которых разногласия до выпускного; а в других вообще не возникает спорных ситуаций. Спасибо вам!
  6. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    Очень хотелось бы иметь возможность удалять самолично созданные темы, хотя бы в Барахолке. Потому что многие темы становятся не актуальны и просто засоряют место.
    Думаю было бы проще и удобней.
  7. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
  8. Анастасия Постоянный посетитель

    На форуме с 13 июл 2012
    Сообщения: 133
    Да мы вообще всё решаем в ватсапе. и очень удобно! Думаю это лишнее
  9. Борис и Танюшка Постоянный посетитель

    На форуме с 18 янв 2014
    Сообщения: 69
    У нас в группе тоже всё решают в вотсапе, а меня никак подключить не могут :( (хотя с остальными друзьями общаюсь в вотсапе отлично), поэтому всё решается без меня.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    1) Форум и сайт переехали на новый хостинг, более мощный и ресурсный :) Возможны некоторые глюки, если что-то заметите - пишите мне в личные сообщения.

    2) В августе будет произведена глобальная чистка форума от неактивных пользователей, от устаревших тем и не актуальных сообщений. Чистка уже начата, тема считается потерявшей актуальность если с момента последнего ответа прошло от 3 до 6 месяцев, в зависимости от её тематики.

    3) Большая просьба ко всем размещающим объявления! Как удалять свою тему?
    Если Вы что-то уже продали - то удалите свою тему, чтобы не захламлять форум.
    В самом первом сообщении темы (или вверху страницы любой Вашей темы) в верхнем правом углу есть ссылка ОПЦИИ ТЕМЫ, в ней есть ссылка УДАЛИТЬ ТЕМУ.


    [IMG]

    Мадам, Вы абсолютно правы насчёт возможности удаления своих тем :). Но хочу обратить Ваше внимание, что эта возможность есть, была и будет у каждого пользователя с момента регистрации на форуме :) Специально для Вас дублирую картинку ещё раз.

    [IMG]
  11. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    У меня ее не было, было только отслеживать тему и все. А вообще хорошо конечно иметь возможность свое удалить.
  12. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Давно хотела удалить не актуальные темы, но у меня из опций только "Перестать следить за темой". И сейчас опция "Удалить тему" не появилась.
  13. WomanOfTheWorld Частый гость форума

    На форуме с 20 май 2014
    Сообщения: 206
    У меня не было такой кнопки, было только перестать следить за темой. Я искала.
  14. АНДРЕЙка Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2015
    Сообщения: 95
    У меня такой опции нет.
  15. ryzhaya_luna Постоянный посетитель

    На форуме с 21 сен 2015
    Сообщения: 143
    Уважаемый Снегирь, присоединяюсь к предыдущим ораторам. У меня тоже нет такой кнопки.
    Возможно, дело в браузере??? Как и с цитированием, вернее с кнопкой "ответить".
    Я пользуюсь Яндексом. Проверила Мозиллу - результат отрицательный.
    А может, есть какие-то секретные настройки для браузеров?
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Данная возможность включена ВСЕМ пользователям. Проверяйте.
    При злоупотреблениях данная опция будет отключена.
  17. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Опция появилась. Удалила не актуальные темы.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На форуме подключен SSL-сертификат, если кому интересно. Временно доступно две версии https://forum.novie-snegiri.ru/ и http://forum.novie-snegiri.ru/.
    В течение месяца будет произведен полный переход работы форума на защищенный протокол HTTPS.
    При использовании протокола HTTPS информация передается в закодированном виде, и расшифровать ее можно только с помощью специального ключа. Соединение по HTTPS гарантирует безопасную передачу данных через интернет.
    Подробнее здесь https://yandex.ru/blog/company/77455

    Для пользователей никаких изменений не произойдет, никаких настроек менять не придется.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Теперь все наши новости можно читать в Телеграме! Присоединяйтесь, только там мы будем публиковать чуть больше неофициальных и свежих новостей из жизни ЖК Новоснегиревский, чем в соцсетях и на форуме! А еще здесь будут интересные фото о жизни в ЖК ;)
    https://t.me/noviesnegiri

    А еще в нашей группе Вконтакте появился еще один Новоснегиревский чат. Правила чата на форуме и Вконтакте одинаковы.
    Заходите в чат ЖК Новоснегиревский прямо на странице группы!
    Общение на любые темы! Продавайте, ищите, спрашивайте, отвечайте, консультируйтесь, отвечайте, помогайте и т.д.
    Просьба соблюдать минимальные правила общения и приличия. За мат, оскорбления и спам - удаление и блокировка без предупреждений.
  20. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Добрый день!
    Пожалуйста сделайте что-нибудь с цитированием! Невозможно так жить)))))
    Если можно, адаптируйте форум под мобильные экраны устройств.
    Спасибо! Удачного дня!

Поделиться этой страницей