Отзывы о работе по отделке квартир Подрядчиками

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Alexey, 20 июн 2013.

  1. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Уважаемые будущие соседи, в данной теме хотелось бы узнать Ваше мнение о проделанной работе по отделке квартир силами Подрядчиков.

    Предлагаю в данной теме обсуждать все "плюсы" и "минусы" о качестве выполненных (выполняемых) работ.
    klira, suisse и anjaslava нравится это.
  2. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    что-то тишина.... а много ли, вообще народа уже воспользовалось услугами этих фирм?
    то, что показывали нам сделано, в принципе, неплохо (насколько мы смогли осмотреть). Прошлись с уровнем по стенам и полам, все выровнено... все чистенько и аккуратненько... особенно на контрасте с нашей недоделанной квартирой))))) единственное, что мне не очень понравилось так это потолок.... если он подготовлен под покраску, то он не совсем ровный... Правда муж этого не заметил... Может, я просто придираюсь? [IMG]
  3. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Так еще пока рано отзывы давать, т.к. еще нет готовых квартир с отделкой от подрядчика, да и пока только 1 и 2 корпуса готовы для внутренних работ в квартирах. Надо немного набраться терпения, тогда и отзывы начнут появляться.
    bouke нравится это.
  4. Andonis Постоянный участник форума

    На форуме с 18 мар 2013
    Сообщения: 56
    Действительно, еще рано. Вот и пустим жильцов 1-го и 2-го корпусов как передовой отряд, чтобы другие учились на их опыте. :))
    Alexey и bouke нравится это.
  5. Сергей Пашин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 окт 2012
    Сообщения: 10
    А где договор с подрядчиком на отделку заключать?
  6. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Думаю уже совсем скоро начнется ремонт, вот тогда информация о качестве работ будет очень полезна, ждем отзывов.
  7. Лена-Че Девушка-студентка

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 101
    Было бы, кстати, неплохо сходить на стройку и посмотреть квартиры до и после, увидеть так сказать в живую.
    suisse и Alexey нравится это.
  8. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Логически, думаю, необходимо связаться с Подрядчиком, который даст полную информацию как двигаться дальше.
    Из предыдущих комментариев на форуме: люди записывались на осмотр квартир у Застройщика, также договариваясь с Подрядчиком, осматривали квартиру, обговаривали что они хотят видеть в будущей квартире, после чего Подрядчик озвучивал стоимость работ, оплата за работы, обсуждалось ранее, поэтапная, если все удовлетворяет, то Подрядчик предложит подписать Договор.

    P/S/
    В любом случае эти вопросы надо решать непосредственно с Подрядчиком.
    Если у кого-нибудь есть более точная информация, пишите, информация будет полезна.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Договор с подрядчиком заключаете на стройке, там уже есть офис во 2 корпусе. Сначала Вместе осматриваете квартиру, обсуждаете свой ремонт, затем Вам рассчитывают окончательную смету (стоимость работ и материалов, материалы можете свои взять также), согласуете ее, и подписываете договор.
    Andonis, suisse и Alexey нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А чей там офис: "Базиса" или "Стройтека"?
  11. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Офисы обеих фирм расположены непосредственно на объекте (информация получена в офисе продаж Застройщика).
    Федоровна нравится это.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Господа и дамы, давайте определимся с терминами. Потому что уже мешанина получается.
    Подрядчик - лицо или учреждение, обязавшееся по договору-подряду выполнить определённую работу.

    Т.е. подрядчиком может выступать любая организация, ИП или физическое лицо.

    В данным момент (до сдачи стройки госкомиссии) ремонт делать официально запрещено. Но неофицильно - разрешено, если делать ремонт силами подрядчика, которого предлагает застройщик. Застройщик предлагает ООО "Бизис". Ему можно. Уже сейчас. Они уже сделали несколько ремонтов и показывают их желающим.

    Лично я видел одну квартиру, где "Бизис" делал ремонт. Увиденное меня не удовлетворило по качеству. Как и сам подход к работе меня не удовлетворил. Мне они предлагали в двушке сделать ремонт по плану "Базис-3" за 300 тыс.

    Для информации: именно "Бизис" делает ремонт подъездов. Подъезды меня удовлетворили по качеству.

    Что касается других подрядчиков, то им нельзя. Поэтому говорить про качество ремонтов от других подрядчиков можно будет с марта 2014 года, когда закончатся первые ремонты. А начнутся первые ремонты с января 2014 (в лучшем случае - с декабря 2013), если всё пойдёт по плану. Пока всё идёт по плану.

    И да, обратите внимание: они ООО "Бизис". И у них есть несколько вариантов ремонта, называющихся "Базис-Х", где Х - цифра от 1 до 3, включительно.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    И еще вдогонку. До сдачи корпусов ремонт в квартирах возможен только черновой, все видели именно черновой ремонт. По ДДУ квартиры сдаются в черновой отделке. А уже после сдачи корпусов можно будет посмотреть результаты чистового ремонта разных подрядчиков, и делиться более полными отзывами.
  14. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Простите! А "Стройтек" тогда как же? Эта фирма тоже ведь предложена застройщиком? Уточните, пожалуйста!
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Стройтек - второй "официальный" подрядчик, который также делает отделку квартир. Об этом уже было написано в официальной теме.
    Всего 2 подрядчика от Застройщика, Бизис и Стройтек. Оба имеют равные полномочия по отделке квартир дольщиков.

    Уже отмечали, что Застройщик специально предлагает минимум 2 подрядчиков, чтобы не было монополии, чтобы можно было сравнить цены и выбрать подходящие условия. Дольщики могут выбрать любого из предложенных, либо после сдачи корпусов пригласить делать ремонт стороннего подрядчика.

    Тема закрыта по просьбе автора темы. Прочее обсуждение ведется в другой теме http://forum.novie-snegiri.ru/threads/232/
    suisse и Федоровна нравится это.
  16. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    Что-то дернуло сюда зайти ^_^ Правда, форум тормозит просто капец как жутко (кто знает, тот поймет о чем я) ;)

    Открою вам один маленький секрет - в новых Снегирях нет (ну практически) нормальных рабочих.

    Все те бригады, которые вы с упоением советуете друг другу - с вероятностью 99.9% бракоделы и халтурщики.
    Ребята, вы тут создали тему "Давайте съэкономим на электрике".. не обижайтесь, но мне как электрику наверняка плакать захочется от того, что вам сделали.

    Найти качественного исполнителя тут из области фантастики. Я вот до сих пор ищу.

    Расскажу на личном примере. Одна семейная пара наняла рабочих через Побелкина для ремонта своей квартиры.
    Электрику им делал я, а они - все остальное (это довольно частая схема на моих объектах в ЖКНС).

    Так как многие работы идут параллельно, видел как штукатуры эти работают и мне казалось что делают все хорошо. Общались на объекте с ними довольно много.

    У меня сложилось впечатление что нормальные ребята. Решил пригласить их делать свою квартиру

    А еще я глубоко ошибался, думая что раз делая электрику, я вижу как работают штукатуры и, следовательно, хоть немного да понимаю какая должна быть штукатурка.

    В общем, сделали они свою работу (снос / возведение перегородок, штукатурка стен). Ходил с правилом, проверял, вроде все ровно.

    Потом у меня ремонт застопорился на некоторое время, и когда я хотел продолжить его, мне звонит тот человек, у которого я делал электрику, а те рабочие - все остальное.

    Как оказалось, ему пришлось почти переделывать штукатурку - когда пришли маляры, оказалось что стены это просто капец, сделаны крайне некачественно.

    У меня закралось сомнение на счет моих стен и я вызвал опытного мастера и прораба, с которым работаю на квартире бизнес-класса вне ЖКНС.

    В общем как он мне наглядно показал:

    - Перегородки сложены частично "насухую". то есть у этих ублюдков просто закончился клей для пеноблоков, но они решили не париться и не ждать привоза клея, а остаток блоков положили просто без клея. Итог - при малейшем стуке по стене она просто нереально "звенит". На стенах из пенеблоков через пару месяцев появились трещины.
    - Те места, которые обычно проверяют (ну, ессно, я их и проверял правилом) сделаны ровно. Но при этом они безбожно завалены по вертикали (правилом это не определяется). Те места, которые я не проверял, например, за трубами батареи и некоторые другие, в луче лазера под очень маленьким углом (а именно так надо проверять ровность штукатурки) напоминают равнину после атомной войны.
    - Стены завалены по вертикали на 3-4 сантиметра (это капец).
    - Штукатурка просто отваливается. Когда они штукатурили, просил их штукатурить на сетку. Мало того, что сетка была выбрана хилая, все было в корне неправильно сделано. Эти работнички делали немного раствора, прилепливали им сетку на стену (а она должна быть у поверхности, а не у основания штукатурки!!) и шли месить большую порцию. Пока они месили, та штукатурка тонким слоем подсыхала и они новую ляпали на почти засохшую.. Итог печален - если немного потянуть, штукатурка отваливается пластами по сетке.
    - Походу, было украдено более 50 мешков ротбанда. На однушку ушло мешков как на двушку. Я проверял, считал пустые мешки, но как потом подсказал знающий человек, их надо после покупки нумеровать и подписывать, а потом считать только нумерованные мешки. Обычно ротбанд тащат на другой объект, где мешки не считают, его хозяину дадут нарисованный чек с рынка что типа ротбанд был куплен, а в старую квартиру вернут "для отчетности" уже пустые мешки. Нумерация немного мешает этой схеме (усложняет ее), но не полностью.

    Вот так, соседи. Мне повезло лишь в том что я работал с ними напрямую и не заплатил 50-60% от стоимости их работ Побелкину.

    Итог - переделка штукатурки полностью. Деньги на ротбанд, работу и пеноблоки просто выброшены впустую.

    Рабочих пока найти не могу - почти все кто делает здесь и кого вы нахваливаете, это дилетанты и халтурщики. Не обижайтесь, просто вы не понимаете в работах, как и не понимал я (хотя думал обратное). Есть на примете человек, не из Снегирей, но он пока занят в Москве.. и я терпеливо жду.

    Из личного опыта:

    - У одного человека в ЖКНС сантехника сделана отлично. Ее делал один из лучших сантехников в нашей стране - Technic_San. Но честно говоря, я был удивлен что он сюда приехал - его работа стоит очень дорого. Но видимо, кто-то уже накушался халтуры и решил сделать по высшему уровню.
    - За все свои объекты в Снегирях, видел лишь одного качественного отделочника. Это мужик из Крыма, работал "для души" и неспеша.. Работы реально классные, насколько я могу судить в меру своего незнания по отделке (даже скорее, мне импонировал его подход во время работы - он такой же гребаный перфекционист). Но он, к сожалению уехал в Крым строить новый дом своей семье (эх, жаль, хотел позвать его к себе).
    - Про себя говорить не буду (считаю что работы специалиста должны комментировать другие специалисты), но отлично сделанную другим электрику (сужу по щитку) я видел у Любимой Натусика, когда заходил к ней по каким-то вопросам по 10-му корпусу. Она говорила, делал ей белорус (вроде как работал преподавателем по этой теме в университете в белоруссии, а тут работает на подработках). Как потом сказал мне другой несостоявшийся мой заказчик, уровень цен у этого белоруса такой же (немалый). Кому попался этот белорус - вам повезло.

    С другой стороны, а что вы хотите. Сами хотите подешевле :)
    egoza, Olgaa, Маришпунчик и 2 другим нравится это.
  17. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Technic_San - теперь всем буду рассказывать, что к нам в ЖК приезжал сам Technic_San! :) Шучу. На самом деле, по причине отсутствия денег на дорогой ремонт, мы делаем его сами. Море полезной и бесполезной информации находим в Интернете. За полтора года теоретического ремонта у меня сложился некий пантеон специалистов с интернет-просторов. Technic_San - один из них. Алексей - Вы тоже :) Я вот впервые в жизни построила стенку в феврале. Ну завалила ее по вертикали на 2см. Верхняя часть стены ушла гулять :) Но если бы мне сделали это за деньги, то было бы очень обидно. Но в любом случае, все это наш бесценный опыт. ryzhaya_luna, пользуясь случаем, хочу сказать Вам еще раз спасибо за козлы, миллион раз вспомнила Вас добрым словом :)
    ryzhaya_luna и SunnyHedgehog нравится это.
  18. Anatoliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 22
    Мда...какие страсти.
    Тут вся суть кто как относиться к ремонту. Алексей, я безусловно не сомневаюсь в вашем профессионализме и может плакать то вам и захочется. Только кроме вас никто и не плачет) Я свои деньги отдал за отличную работу отличной компании и не жалею. Кто-то сделает о вас очень положительное мнение и возведет вас до ранг бога ремонта и электромонтажа. Сочувствую вашему потраченному времени на непрофессионалов и конечно же желаю найти грамотных на ваш взгляд специалистов. Но как вы говорите о других это мягко говоря не красиво... Специалистов советуют многие и по сантехнике, и по монтажу, и по другим видам работ. Ваше мнение безусловно будет учитываться всеми кому еще предстоит делать ремонт. Но на вашем месте я бы ходил по каждой квартире и объяснял бы каждому почему у них работали дилетанты и халтурщики.
    Это из серии пчела видит мед, а муха помойку. Но я никогда не понимал зачем грести всех под одну гребенку. Поправлю сам себя, почти всех.
    СЛЭШ и Yulya нравится это.
  19. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Соглашусь с Анатолием против Алексея.
    На самом деле люди не желают знать о своих ошибках, а желают знать, что они всё правильно сделали.
    А если совесть не позволяет врать, то лучше промолчать.
    В крайнем случае, если только это угрожает жизни.
    Да и то...
    [IMG]
  20. Yulya Местный житель

    На форуме с 27 апр 2014
    Сообщения: 14
    ..............."Все те бригады, которые вы с упоением советуете друг другу - с вероятностью 99.9% бракоделы и халтурщики"...................
    Кошмар какой.:eek: Alexey_Spb судя по всему обошел 99,9 % квартир в ЖКНС, чтоб так самоуверенно делать выводы.

Поделиться этой страницей