Электрическая разводка

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем 18 корпус, 8 дек 2012.

  1. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    В целом прочный и арматуры не так много, не одной не спилил какраз арматура пошла после 4 как правильно Вы заметили сантиметров), но бывает прочнее, в панельном доме был по твёрже и с арматурой упоролся спиливать...
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я возводил фальш-стену в 9 см от монолитной.
    [IMG] [IMG]
  3. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Четыре + штукатурка = должно хватить для подразетников!
  4. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Я просто смещаю щит на другую стену, на вновь возведенную из 150 блоков. Щиток ABB будет под покраску вместе со стеной :)

    Ну правда кабель вводной все же перетягиваю, так как длины не хватает.
  5. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Воот! А каким способом перетягиваете?
  6. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    сквозное отверстие из щита на площадке в квартиру, это в одном случае.
    А в другой квартире так не получается, поэтому будут пробовать затянуть по 1 жиле, другой кабель, так как длины этого не хватает.
  7. Лиза Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 5
    Привет всем! Может кто нибудь посоветует сервис по поиску качественного специалиста в области электромонтажа. Ну чтобы там была возможность посмотреть примеры выполненных работ и отзывы реальные, а то те сервисы что есть - не дают контакты самих специалистов, а на авито нет возможности узнать качество предлагаемых услуг.:)
  8. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Обратитесь к ALEX spb,

    Вот только он не забанен, а добровольно обиделся и горделиво ушел. Что, впрочем, не мешает ему зарабатывать денежки на людях, которых он искренне ненавидит, включая страну, в которой живет. Кому надо - тот найдёт источники. За любое дальнейшее упоминание этого товарища - бан на 2 недели без предупреждений. И без него в ЖК хватает профессионалов в электрике.

    а по хорошему можно сделать и самим, главное грамотно собрать щиток, вот пример на однушку:
    [IMG]
  9. Лиза Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 5
    Спасибо за столь оперативный отклик! Но речь идет о поиске объективного и адекватного СЕРВИСА по поиску спецов.. Дело в том, что мы уже так обжигались приглашая людей через знакомых.. В результате поссорились по какой то ерунде( Хотелось бы избежать такой коллизии. А если на одном сайте будет виден профиль электрика с его работами и реальными отзывами - то и решение будет приниматься легко и быстро! Но к сожалению, по-видимому таких сайтов нет:(
  10. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Информативный пример щитка, спасибо!
    А на трешку нет ли примера? )
  11. Лиза Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 5
    Самим делать опасно.. можно спалить свое жилище!
  12. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Ну а разницы? однушка или трешка?
    Потребители будут всё те же. Расход кабеля будет отличаться.
    Если есть дети - Дифы 2о А на группы розеток по комнатам, отдельную группу на розетки рабочей поверхности кухни.
    Далее свой кабель на варочную панель. сечение 3х6 автомат 32А.
    На духовой шках 3х4 автомат на 25 ампер.
    Посудомойка -диф16
    Стиральная машина-диф 16
    теплый пол. (смотря какая площадь), автомат 16А
    Свет по группам, например на каждую комнату 10А

    Схему щита пока не делал, вот нарисовал только розетки, выключатели и свет на свою трешку.

    Вложения:

    Лиза нравится это.
  13. Лиза Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 5
    А можно исходники в автокаде?
  14. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Да, для меня познавательно. Увеличить кухню за счет гостевого санузла - хорошее решение (такая же трешка)!
    А как же кондиционеры?
  15. emSpike Постоянный посетитель

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 86
    Лиза, извините, исходники не дам, жадный. могу нарисовать Вам, нужно только все замеры, это будет мое время, которое стоит денег:)
    PashaRussia, В моем случае кондиционер, это то, из за чего летом всегда болею :) Так что не люблю я их.
  16. PashaRussia Частый гость форума

    На форуме с 11 мар 2014
    Сообщения: 77
    Вот по поводу кондиционеров. Вопрос к уже "коренным" жителям Новых снегирей!) В Москве живу и пользуюсь кондиционером максимум, в сумме, ону неделю за лето.
    Насколько актуален кондиционер в наших Новых снегирях???
    Особенно в квартирах, где можно устроить сквознячок?
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас воздух чистый, но иногда ветер дует с фермы и в ЖК пахнет фермой и болотом :)
  18. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Первое лето после заселения кондиционер разве что на обогрев был актуален, дом был ещё сыроват. По ощущениям у нас прохладнее, чем в Москве. В Москве асфальт и здания за день так прогреваются, что даже ночами душно бывает.
  19. Snegir12 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 89
    Пока идут отделочные работы и стройка рядом, летит строительная пыль. :( Со временем это, конечно же, должно прекратится, но мы (однушка с окнами на юг) на кондиционере экономить не стали.;)
  20. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Снегирь 12, здравствуйте! Не осталось у Вас контактов установщиков?

Поделиться этой страницей