Усадка дома, ремонт, экономия и жизнь в новостройке

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем SunnyHedgehog, 6 авг 2013.

  1. Сергей Евгеньевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 окт 2015
    Сообщения: 8
    Ната, это 100% на кидалово. Гоните их. Сейчас строительный рынок падает (у людей денег нет на ремонты), конкуренция растет.

    Я вот на свою голову связался (ну точнее жена связалась) с АРТУРОМ МИНЖАНОВЫМ который несмотря на кризис не хочет работать, а хочет женег нахаляву, нанимает безруких алкашей на ремонты, а потом бегает и не берет трубку.

    Теперь рабочие будут проходить двойной отсев, буду сам все контролировать.
    NAP и Ирина Викторовна нравится это.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Ната, добрый вечер. Если "сотрудничество" начинается с условий и ультиматумов, то ничего хорошего Вы не получите... Гоните таких "умельцев" и не сожалейте об этом действии, т.к. они ни вас, ни ваши нервы и карман не пожалеют! Удачи вам в поиске хороших рабочих и в ремонте ;)oki doki
    ryzhaya_luna нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Помню искал в начале лета штукатуров. Рекомендовали одних белорусов, но они меньше, чем за 500 рублей за квадрат и попу отказались поднимать, несмотря на площадь в 330 кв.м. Эстонцы объявили 9 евро. Нашел местных тетек с огромным опытом и желанием подзаработать за 350 рублей. Через месяц белорусы готовы были и за 300 мне сделать, а эстонцы опустились до 4. Реально многие строители зажрались, но кризис делает их более сговорчивыми. Вы просто еще не нашли "своих" строителей, а. с этими точно кашу не сварите.
    SunnyHedgehog нравится это.
  4. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Уважаемые соседи, здравствуйте! Спасибо большое всем, за ответы и мнения! Будем искать " своих" рабочих... Надеюсь нам повезёт!)))
  5. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Соседи, нужен совет как 4х метровую столешницу затащить на 7й этаж. Есть ощущение что по лестнице не удастся, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Пилить очень не хочется, столешница ДСП.
  6. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Сталкивался. По лестнице можно, но вертикально МЕЖДУ перилами, в проёмах не развернётесь. Лучше всего втроём или вчетвером. Вдвоём будет тяжеловато.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я поднимал предмет длиной немногим больше трех метров (3,20 примерно). Приходилось высовывать его в окно. Но то был маленький по сечению предмет, весом около 15 кг.
  8. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    С крановщиком договоритесь, если есть по близости кран : )
  9. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    мож как-нибудь веревкой обмотать и поднять (просто фантазия)
    можно поднимать через подьездный балкон чтоб стекла наверняка не побить ))
    я так листы ОСБ поднимал.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Подъёмом на высоту через окно хорошо владеют промышленные альпинисты.
    Не все этим занимаются, но это одна из их специализаций.
    Совсем не дёшево, но дешевле крана.
  11. Демочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2015
    Сообщения: 64
    Ната, я думаю, что это ВЫ должны диктовать свои условия, а не они вам. не хотят делать - не надо. натяжные потолки делать в новостройке выгоднее и экономнее намного!,т.к. дом будет еще усаживаться. а им естественно (работникам) выгоднее, чтобы они сами делали потолки, т.к. больше заработают. сейчас кризис, у людей работы нет, а они еще и пальцы гнут, вместо того, чтобы браться за любую работу... у них хоть инструмент есть? а то есть и такие.
  12. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Мы от услуг данной бригады отказались. Так же выяснилось, что они мою квартиру 91м2, планируют сделать за 2! месяца))) На мой вопрос- Вы работать круглосуточно будите? Ответили - Что-то много вопросов Вы нам задаете )))
  13. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    а что это за бригада? чтоб не нарваться на них
    я просто одних нашел за 4000 за кв.м., сейчас пока смотрю, нет ли на них негативных отзывов ни где

    Я бы сначала на электрику, а потом уже и на стяжку
  14. Leokadiya Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 мар 2015
    Сообщения: 47
    Мы тоже в феврале начнем..
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    В нашей секции пообщался с бригадой ремонтников, делающих ремонт в двушке 73 метра. Начали 12 января, 5 февраля по договору сдача. Причём квартира не под сдачу. Хозяйка на сносях и планирует сразу после родов заехать в квартиру. На заметку, в нашем подъезде 72 квартиры. Вот это я понимаю американские горки) мужественная женщина!)
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Умучается эта мужественная женщина бегать объяснять о необходимости соблюдения тишины.
    Не говоря о том, что остальное время в течении дня она будет слышать звуки перфораторов сразу из нескольких квартир.
    И такое будет продолжаться минимум полгода.
    Видимо, мужественная женщина несколько недооценивает ситуацию. Ребенка бы пожалела.

    P.S.: с перспективой получения заболеваний дыхательных путей из-за того, что будут жить в сохнущем помещении. А еще стяжка не успеет высохнуть, пол будет накрыт пленкой и устелен ламинатом. А что будет развиваться в сырой стяжке...
    NS10546 и Юстиция нравится это.
  17. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Вы уверены, что это только отвага?
  18. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Она, похоже, доверилась строителям. Ей сказали - сделаем за месяц, она - во-первых, верит, во-вторых, не проверяет качество работ ибо не знает как надо на самом деле.

    Утешает то, что рабочие не успеют за такой малый срок и они это знают. А значит все же стяжка высохнет. Просто молодая мама подольше поживет ВНЕ своей новой квартиры, просто она еще не знает про это :) А ее рабочие уже в курсе.
    NS10546 нравится это.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Рабочие могут и успеть. Наплевав на нормы, времени для ремонта хватит. Обои поклеят за 3 дня до сдачи, а отвалятся они через неделю. Но работники деньги уже получат. Конечно, как они потом будут (если будут) в других квартирах ЖКНС работать - мне непонятно.
    Julia нравится это.
  20. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Отбрешутся, это проще, чем делать хорошо.

Поделиться этой страницей