Сиреневый б-р, дом 18 (бывший 19 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Vovkain, 25 окт 2012.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    На заявлениях уже очень многие поставили свои подписи...Кому-то это не понравилось...(как вы думаете, кому????КтО не хочет,чтобы жильцы предъявляли претензии???) И этот КТО-ТО спёр наши заявления с подписями впридачу с моей ручкой:eek:(воровство) ...
    Допустим, что этому КОМУ-ТО не понравилось, что я повесила эти заявления в файликах на доску объялений от УК? Возможно, что они закрыли объявление от УК, которым уже сто лет в обед...Ну так не поленитесь, отдайте их мне, номер квартиры я указала....Зачем же надо было этим заявлениям "делать ноги", что за неуважение к жильцам, на деньги которых, собственно, все службы здесь и существуют...
    Однозначно, не понравилось, что работать могут заставить - переустанавливать безграмотно спроектированные выводы для домофона:D
    Я всё равно доведу дело до логического завершения; обойду все квартиры в подъезде, соберу подписи и если нам Застройщик, УК при содействии "Сервис Групп" не обеспечит переустановку панели домофона в безопасное для здоровья и жизни место, то тогда я буду оттачивать своё журналистсое мастерство :p во всяких разных инстанциях (вспомню молодость корреспондентскую) и направлять к нам в ЖК комиссию за комиссией...Я на пенсии, мне заняться-то кроме этого нечем...;), дел-то других у меня нет, как только разбираться в ошибках Застройщика, которые однозначно повлекут за собой травмы....
    Тут нам в помощь была как раз передача по ТВ и я очень хорошо представляю теперь, куда именно надо направить письма в случае отказа Застройщиком и УК устранить созданную Застройщиком опасную ситуацию... Всё равно переустановят! Все права на строне жильцов в этой конкретной ситуации...

    Переписка на тему знания русского языка, медвежат, поросят и крыс, безусловно, очень увлекательная, но имеющая мало отношения к теме дома 18, перенесена в другую тему, где можно флудить (переписываться на любые темы в любом виде) без ограничения.
  2. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    Соседи, подскажите плиз, обязательно ли менять радиаторы отопления от застройщика?
  3. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Мы поменяли. Из практических соображений. Но можно и не менять, конечно же.
  4. ВладимирКо Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 37
    В ночь с 19-го на 20-е декабря в третьей секции, примерно на пятом этаже семейная пара (предположительно) очень громко выясняла отношения. В драматичности исполняемых монологов чувствовался налет алкоголя и полной неадекватности. Уважаемые соседи, звукоизоляция в монолите очень слабая, если вы думаете, что вас никто не слышит - вы ошибаетесь. Если не хотите, чтобы мы были в курсе всех нюансов ваших отношений, кого как зовут, кто сколько зарабатывает, и кто прав, кто виноват - ведите себя потише. И не хлопайте дверью.
    Ирина Викторовна нравится это.
  5. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Мда...похоже в каждом подъезде есть такие пары, выясняющие отношения по ночам и орущие дурниной.:crazy:
    SunnyHedgehog и Ирина Викторовна нравится это.
  6. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Для этого в свое время создавалась тема по шумоизоляции, да цена ремонта повышается, но жить тише. Я за тишину, и удивило вчера в воскресенье 21.30 работает перфоратор, это нормально?
  7. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Я положила соседям сверху шумку, стяжку они ещё не заливали, но уже стало значительно тише, до этого было слышно всё
  8. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    По выходным вроде можно до 22.00 шуметь, это в будни до 21.00
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Совершенно.
    Будни до 21:00
    Выходные и праздничные дни - до 22:00.

    Так что не удивляемся работам в полный рост до 22:00 с 01 по 10 января :) люди имеют право.


    Соседи! 2 подъезд 5-6 этаж! Закрывайте за собой окна на лестничной площадке. Ходил раньше как к себе домой закрывать - надоело. Поскольку закрывал около полуночи ломиться ни к кому не пытался с вопросами по окнам в подъезде.
  10. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    мда уж.. отличная перспектива ,праздники под перфоратор:crazy:
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В принципе нормальная перспектива. Все мы понимали, что заезжаем в новостройку и первые 2-3 года это 100% жизнь рядом с ремонтами.
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    может все и понимали,но плохо себе представляли,как ОНО в реале ощущается)
  13. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    А мы собираемся в нашем кафе отметить НГ, а далее первый раз переночевать в новой квартире, ремонт только,только закончили и привезли диван с тв, посмотрим как спится на новом месте.
    NatalyaNov, Exo76, Алёна и 2 другим нравится это.
  14. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    У нас вся семья к перфораторам привыкла, включая 9 месячного ребёнка. Вообще внимания не обращаем. Недавно на работе сверлили в соседнем кабинете, так сразу дом вспомнился.
  15. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    :laugh::laugh: неее, лично на меня такие ассоциации грусть тоску наводят ) )))
    Одно радует - что КОГДА-НИБУДЬ это закончится )
  16. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Это у кого какие нервы, у меня в Москве под окнами гоняют эти пирдуны на мотоциклах, вот нравится им что бы весь район слышал что он едет, я к этому ни как привыкнуть не могу, до этого жил в квартире под окнами трамвай ходил, тоже самое, как к этому можно привыкнуть?
  17. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    А из нашего окна.... Чкаловский аэродром виден :) За годы самолеты не слышны. :) Они перед взлетом еще двигатели прогревают. Мотоциклы с прямотоками и пацанские пердолеты ("девятки" с торчащей сзади типасубарувыхлопнойтрубой) - это просто колыбельная для младенца...
  18. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    А из нашего окна.... Чкаловский аэродром виден :) За годы самолеты не слышны. :) Они перед взлетом еще двигатели прогревают.

    Жесть, как люди живут, ну ваши дома наверно и относятся к аэродрому, люди там работают или раньше работали.
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А мы ща в Красногорске живем с видом на ЖД!
    Летом с открытыми окнами телек от поездов не слышно, но стоит лечь спать и всё - сплю спокойно, от поездов не просыпаюсь ))
  20. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Всем привет,горячей воды нету!куда пропала?

Поделиться этой страницей