Давайте уважать друг друга (к вопросам соблюдения закона о тишине)

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Alexey_Spb, 2 мар 2015.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вообще, тихий час это вроде и хорошо, но если работают перфоратором целый день (да еще и не в одной квартире), то толку мало. Совсем маленькие дети спят не только с 13 до 15. Да и взрослым полноценно отдохнуть не помешает хотя бы один день.
    Полтора года с момента ввода дома в эксплуатацию - это много. Для тех, кто делает ремонт своими руками, хватит и одного года, а то и 6 месяцев. Но это если есть возможность приступить к ремонту сразу, а не как было в первой очереди, когда массово ключи стали выдавать через два месяца после ввода в эксплуатацию.

    P.S.: у нас давно не слышал по выходным долбежки.
    Отпуск. Я брал несколько раз отпуск на один-два дня.
  2. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ну не по выходным, а по воскресеньям. Есть суббота. Да, фактически в два раза удлинняет процесс в днях.

    Да и применительно к нам вообще рано расстраиваться, это пока только Москва... А будет ли в МО - еще вопрос.

    A.G., полностью поддерживаю вариант с отпуском. Сам брал. В данном случае можно и пожертвовать отпуском, всмысле поездкой куда-либо, и отложить его на следующий год. Все-таки значительное событие (покупка квартиры и ремонт).
  3. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Ну есть ещё инвесторы. У меня квартира напротив в продаже, когда продадут-неизвестно. У пенсионеров наверху ремонт будет делаться медленно и печально-как деньги накопятся. Так что не обольщаюсь-с тишиной вряд ли будем года 2((
    Инвесторских квартир много, как я поняла
    Ирина Викторовна нравится это.
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я предполагал про отпуск )))
    Но бывает, что сложно выкроить этот отпуск в виду большой загруженности.
    Да и всё равно не учтешь все необходимые шумные работы, можно взять один-два дня и сделать их, но потом все равно что-нибудь всплывет забытое и придется пошуметь. Брать один день отпуска для сверления пары отверстий - не вариант.
    Можно сказать, что сверление на пару минут в запрещенный день в принципе допустимо, так как все - люди, и все поймут, если шум будет короткий период, но с точки зрения закона человек уже будет нарушителем и если его поймают, то придется заплатить штраф.
    Но, впрочем, всё это демагогия )))
    Я к тому, что наши законодатели любят иногда рубить с плеча, не обдумав интересы всех сторон и все возможные последствия. Это как с курением: сначала везде запретить (кроме улицы), а потом вспомнить, что можно сделать специально отведенные места и тогда люди не будут курить в туалетах вокзалов, аэропортов и т.п.
    ryzhaya_luna нравится это.
  5. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    у нас на этаже из 5-ти квартир только одна моя заселена....:(
  6. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Да, у тебя ещё все впереди((
    Ирина Викторовна нравится это.
  7. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А разве нельзя?
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Закон Московской области №16/2014-ОЗ от 7 марта 2014 года расскажет что можно, а что нельзя.


    Лолли, вторую страницу этот закон обсуждаем :)
    Я брал отпуск на время ремонта так: заранее договорился с начальством, написал заявление на 2 недели как обычно, но использовал его по 1 рабочему дню в неделю (рабочих дней использовал столько, сколько по календарю пришлось на рабочие дни на период отпуска по документам).
    Таким образом я и работу работаю без ущерба длительного отсутствия, и дела по ремонту могу решать по необходимости. А конкретный будний день отсутствия выбирал сам и согласовывал с начальством.
  10. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Владимир))))
    Сорри)
    Я с мелкой не читатель) чукча писатель))
    Некогда...
    И чего обсудили?)
  11. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Тут узнал на днях, что у нас есть квартиры, которыми застройщик расплачивался с подрядчиками и поставщиками. Ремонта и заселения этих квартир придется ждать еще дольше.
  12. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Но не смотря на это процесс идет, ремонты идут, и общее кол-во ремонтного шума (шум ремонта всего дома) уменьшается. Лично у меня сейчас намного лучше с шумными работами, потому что сейчас бывает слушаю 1 перфоратор (и тот редко), а вот в начале лета бывало и 4-5 штук с разных сторон. Вот это был треш, а не отдых после работы :)
  13. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Неадекватов хватает и со стороны шумящих и со стороны защитников тишины. Лично я за соблюдение тишины в рамках закона, и даже в первом подьезде на каждом этаже у лифта повесил распечатку закона на А3, месяц висит а "стукачей" и "шуршунчиков" меньше не стало. На вопрос: че шумим? Ответ: "а че слышно я вроде тихо" или "прикидывается шлангом типа не знал". Правда однажды в 20:00 в выходной я сам долбил перфоратором, так ко мне в дверь постучалось пьяное быдло с именем Юра и женой, мол праздник у него и заканчивай работу. На мой ответ о законных рамках пьяное быдло с именем Юра попыталось ударить меня кулаком в лицо, но было настолько пьяно что я без труда увернулся а жена увела его домой.
  14. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Сегодня в 1доме в 14:45 начали сверлить
  15. Пушок Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 май 2013
    Сообщения: 6
    Живем в первом корпусе, 1 подъезд. У нас верхним соседям вообще плевать на всех. Недавно в 23.00 приспичило что-то прибивать. Они думают, что одни здесь живут. Ребенок может скакать до 12 ночи. Встает утром с ревом в сад. Учитывая, что люди не сочли нужным сделать нормально пол, достается от них прилично.
    Изначально с этой семьей были проблемы, на этапе ремонта, могли стучать молотком до 3 утра, вызывали милицию - дверь просто не открыли. Они постояли минут 10 и уехали. Бесполезно вызывать, даже не пытайтесь. Толку никакого! На неоднократные просьбы не шуметь после 22.00 реакции никакой! Первый раз вижу такой неадекват, людям просто плевать на всех. Про слышимость в ванной вообще молчу.
    Делали шумоизоляцию на потолке - не помогло. Помогает только, если всю квартиру делать. Зря деньги выкинули.
    Все, у кого наверху нет ПОКА соседей, скоро почувствует всю прелесть монолитного дома, особенно если въедет сосед-быдло.
    Anchous нравится это.
  16. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    У нас тоже не очень весело. Как настает время ложиться спать складывается ощущение,что соседи только начинают что-то чинить,ронять на пол. Даже слышно как они разговаривают,а по утрам я просыпаюсь от их будильника ) и ходьбы на каблуках по всей квартире ..... Это полная жесть ... Мы тоже разговаривали с ними ,но от этого ничего не меняется,они же не будут снимать ламинат и они нам мешают,а не мы им ,так что видимо это только наши проблемы ... А про соседей в соседнем подъезде я вообще молчу,скоро начнутся праздники и они буду бухать и врубать свой музон и все люди 3 и 4 корпуса забудут поо благодать и покой.... А пьяный мужик будет ходить и свистеть на весь комплексе...
  17. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    8-| Какое счастливое у меня было детство: монолитно-каркасных жилых домов не строили, перфораторов не существовало, а от соседей сверху можно было услышать только пианино - "К Элизе", Бетховена.
    Правда, ничего другого девочка сверху не играла, но разве можно ненавидеть Бетховена за это..?))
  18. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Ну не скажите) я своим снизу вызывала,когда они долбили до 22 в рабочий день ,плюя на мои просьбы и ссылки на закон,висящий на каждом этаже.
    Приехали и провели беседу на первый раз, но т.к. я написала заявление-потом ещё участковый приходил к ним.
    И впредь буду вызывать,может я и злая ,бла-бла-бла,но нервы и спокойствие ребёнка мне дороже всего.

    Разговоры соседей сверху у нас тоже слышно ,причем, как у себя дома.И в большей степени звук идёт от трубы отопления.
    Планируем убрать трубы в короб из гкл и залить все отверстие у трубы силиконовым герметиком.
    Я поговорила со своими соседямии насчёт каблуков- перестали.Пригласите их к себе ,если отношения нормальные,пусть один у вас сидит,а второй ходит-должно помочь,после того как услышат,как это неприятно слушать,если адекватные конечно...
    novie-snegiri нравится это.
  19. Лолли Постоянный посетитель

    На форуме с 18 окт 2015
    Сообщения: 335
    Сег в сб началось в 14ч(((((

    Подскажите все таки что гласит закон про воскресенье
    Запуталась я совсем)
  20. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Да вы один раз вызовите полицию и напишите заявление,чтобы участковый их вызвал повесткой,если не откроют дверь,он обязан будет это сделать. Бег ребёнка 12 ночи-нарушение тишины в чистом виде. Пригласите других соседей как свидетелей,может они ещё кому мешают-тогда напишите коллективное заявление,это уже посерьезнее будет))Воспитывать надо быдло их методами,иначе не поймут,проверено.

Поделиться этой страницей