С ЧЕГО НАЧАТЬ РЕМОНТ. Советы новичкам.

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Аленка (8 корпус), 5 апр 2015.

  1. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Дорогие соседи , очень нужна Ваша помощь .
    Дело вот в чем , мы с мужем делаем ремонт своими руками .
    Все стены зашили в гипсокартон .
    На данном этапе работ все швы я обработала фугенфюллером Кнауф с лентой серпянкой .
    Подскажите пожалуйста ,если кто имел дело с гипсокартоном , чем шпатлевать гипсокартон под обои .
    Я совсем запуталась , перелопатила весь инет в поисках информации , информация противоречивая .
    Вопрос : финишной шпаклевки будет достаточно , или нужно что то еще использовать ?
    Какова технология ? Сколько слоев следует наносить ?
    И материалы каких фирм лучше использовать ? Я подумываю остановиться на Ветоните ( исходя из отзывов )
  2. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Люди подскажите пожалуйста, прежде чем делать стяжку пола, нужно ли делать гидроизрляцию или достаточно заделать дырки возле батареи?
  3. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Гидроизоляцию в мокрых зонах. В жилых зонах по желанию, но совершенно точно, нужно делать звукоизоляцию под стяжку.
  4. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Дырку у батарей можно просто запенить, гидроизоляцию делают в ванной ну и на кухне к месте где будет мойка можно.Шумоизоляцию перед стяжкой делать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!
  5. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    в комнате достаточно заделать дырку у бактерии?

    А в комнате и коридоре можно не делать а заливать сразу?
  6. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Для звукоизоляции не достаточно.
    Когда над Вами начнут цокать каблучки, вспомните эту тему.
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Можно не делать ничего-даже дырку оставить можно, если очень хочется, надо же чем то заслужить будущие ежедневные проклятия соседей снизу ;)
  8. Милана Постоянный посетитель

    На форуме с 22 ноя 2015
    Сообщения: 112
    Откуда столько желчи?
    Вопрос был конкретный про гидроизоляцию, не про звукоизоляцию, а про гидроизоляцию! !!!!!!

    Вопрос был на тему гидроизоляцию а не про звукоизоляцию.
  9. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Очень полезная схема по теме:
    [IMG]
    Anatoliy, Klim, Natalia и 2 другим нравится это.
  10. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Очень вредная схема. Поверьте.
    Одно только окрашивание потолка перед возведением стен...
  11. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    После возведения стен идет установка натяжного потолка...
    NS10546 и Aleksandr нравится это.
  12. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Ко всем "новичкам в ремонте" просьба-обращение - не экономьте на спичках во время чернового ремонта. Не жалейте нигде пены, запенивайте ВСЕ полости, отверстия. В оконных проёмах, в дверных, снаружи и внутри. Потратите на пену лишнюю тысячу другу, зато потом себе скажете спасибо за тепло в квартире. И второе - не экономьте те же одну-две тысячи. ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ магистральные фильтры очистки воды. Сами фильтры в среднем 500 руб, сменные картриджи от 35 до 100. И "ржавую" воду увидите разве что в фильтре. Конечно, Истринский Водоканал обещает нам скоро ввести в строй станцию обезжелезивания, что теоретически должно избавить нас от этой проблемы, но лишние фильтры для Вашей бытовой техники и сантехники совсем не помешают в любом случае.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    И не экономьте потом на фильтрах, ибо фильтры за 35 рублей проявляют себя не самым лучшим образом, особенно когда значительно загрязнятся (а они загрязнятся быстро). Я для себя определил цену примерно в 200 рублей за пару фильтров.
  14. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Почему же не экономьте, если есть такая возможность :rolleyes: . Одни и те же сменные картриджи мех.очистки я нашел в Леруа и Мерлене за совершенно разные деньги, а уж на рынках они и подавно стоят иначе. То, что летом в Леруа стоило 54, в Ашане нашлось за 35. Вполне допускаю, что стоимость могла незначительно вырасти с тех пор, т.к. я купил сразу годовой запас и за ценами особо не смотрю. Хотя сайт Леруа выдает и сейчас картриджи SL10 за 37 руб на 5 мкм в наличии, ссылка, есть и чуть дороже на 1 мкм, ссылка. Причем 5 мкм - далеко не самого дешевого производителя очистных систем :)

    Стоимость фильтра сменного картриджа для фильтра напрямую не влияет на скорость его загрязнения в наше время, это уже во сколько производитель оценивает свой продукт либо сколько накручивают продавцы на его продаже и как сильно они его рекламируют. Загрязняются быстрее те, которые обладают более тонкой фильтрацией, что вполне логично, т.к. они дополнительно задерживают "лишние мелкие" частицы. Но они и воду чистят лучше в итоге.

    Для примера, я купил картридж на 1 мкм по той же цене что и на 5 мкм. При том что заявленный ресурс в первом случае до 10 кубометров, а во втором до 20. Это не означает, что они гарантированно столько прослужат. Но для стиралки, посудомойки и смесителей более очищенная вода от механических примесей куда более предпочительнее с точки зрения ресурса работы техники. Но прослужит картридж на 1 мкм однозначно меньше, в среднем в два раза. Купил ли я его за 100 руб на рынке или купил я его в магазине за 35 руб - к качеству очистки это не имеет отношения.

    Как правило, я меняю фильтры (или картриджи, кому как нравится) немного раньше заявленного ресурса и ни разу пока в своём кране не видел ржавой воды, чего и всем желаю от всей души. Все вышеозвученное является сугубо моим частным мнением, основанным на реальной жизни в ЖКНС и совершенно не обязательно к прочтению и вниманию. Всего лишь делюсь своим опытом ;)
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Из-за скудного выбора в предыдущий раз купил, кажется, "Новую воду" в фильтр холодной воды. За микрометрами не гонюсь, меня устраивает 10 мкм, считаю, что на ресурс смесителей и бытовой техники картриджи 1 мкм и 10 мкм влияют одинаково.
    Так вот, если предыдущие купленные фильтры по мере загрязнения начинали ограничивать давление (т.е. падал напор), то этот экземпляр начал просто пропускать ржавчину при максимальном открывании смесителя.
    Видимо, нужно просто найти своего производителя (который будет меня устраивать по качеству).
  16. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Полностью согласен, что производительность фильтра также имеет значение и с тем, что она падает по мере загрязнения и выработки ресурса. Видимо мне повезло, что купленные мной недорогие фильтры не пропускают ржавчину. Картриджи "Новая вода" еще не покупал, у меня все они Барьер Или в меньшем количестве Аквафор.Хотя я обычно не довожу ситуацию до такого состояния и меняю фильтры до падения напора воды, благо 35 руб. в данном случае могу себе позволить :) Ну а 1 или 5 мкм мне достаточно важно, т.к. потом эта вода идёт также в ОСМОС, где картриджи стоят заметно дороже. И для меня лучше поменять три-четыре картриджа за 35 руб., чем несколько стоимостью каждый от 150 до 500. И т.к. на падении производительности это в моём случае не сказалось, то и предпочитаю использовать 1 или 5 мкм :)
  17. alena0183 Постоянный посетитель

    На форуме с 12 сен 2013
    Сообщения: 126
    Ув. жильцы нашего ЖК! подскажите необходимо ли делать проект электрики и сантехники и оф. его согласовывать где-то?
  18. valekon Постоянный посетитель

    На форуме с 13 янв 2013
    Сообщения: 146
    Нет не нужно
  19. Vitaliy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 5 янв 2016
    Сообщения: 59
    У нас не нужно. Только в Москве нужно
  20. Klim Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 янв 2016
    Сообщения: 50
    НО для своего удобства лучше бы конечно иметь проект

Поделиться этой страницей