Усадка дома, ремонт, экономия и жизнь в новостройке

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем SunnyHedgehog, 6 авг 2013.

  1. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    У нас в квартире окна постоянно открыты и тепло ))), даже жарко.
  2. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    наши дома как термос , долго греются и долго остывают, так и должно быть
    suisse и Valentina2012 нравится это.
  3. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    В прошлом году сразу после ремонта в мае, когда заселилась, было достаточно прохладно и влажно, ходила и спала в спортивной одежде, кофте с длинными рукавами. Сейчас через год, вне зависимости от погоды температура в квартире вполне комфортная. Мне зимой не было холодно и сейчас, даже когда холодает на улице дома вполне комфортно. Так что дому необходимо просохнуть..
  4. Алёнyшка Местный житель :)

    На форуме с 4 ноя 2013
    Сообщения: 6
    Большое спасибо за ответы. Будем надеяться, что все нормализуется...
  5. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Уважаемые Форумчане-Новоснегирёвцы.
    Кто из Вас делает ремонт в квартире площадью 86кв.м от компании "ЕвроДом", свяжитесь пожалуйста со мной в "личке". Просто есть пара простых вопросов. Спасибо. Мира Всем !!!
  6. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый вечер!
    Уважаемые жители ЖК, подскажите кто сделал ремонт в квартирах, дает ли дом значительную усадку?
    Скоро будет ремонт в 11 и 12 корпусе, стоит ли класть хорошую плитку или всё-таки стоит подождать, многие не советуют класть плитку! Говорят, что дома в (новостройках) дают усадку и плитка может "потрескаться"! Что скажите.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Это монолит. Если он отлит правильно, он не должен давать усадку "местами". "Садится" в грунт весь целиком. Уверенности что у нас так нет. Я в 18 доме сделал у себя в квартире ремонт сразу. Пока нормально. Но выводы делать рано, надо зиму пережить.
  8. Фиона Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 май 2013
    Сообщения: 81
    Мы уже почти 1,5 года назад делали ремонт. Плитку сразу клали хорошую. Как и говорят форумчане тьфу-тьфу никаких трещин и усадок дом не давал. Единственное, что крошится и ползет стык на балконе
  9. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а у нас стекло треснуло в одном стеклопакете:( пытались дозвониться мастеру, телефон которого дали в УК. так ни разу и не смогли:( Подозреваю, что по гарантии не поменяют, скажут, дом просел, а мы в этом не виноваты. Думаю, надо самим в любой оконной компании заказывать да и все.
  10. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Не придумывайте, все поменяют. У нас балконную дверь перекосило, монтажники пришли и переделали, а еще заменили ручку на балконе, которую сломали рабочие. Звоните и обязательно дозвонитесь.
    Natalia нравится это.
  11. Евгения Кошевая Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 июл 2015
    Сообщения: 10
    Для любой утепленной квартиры или дома нужно тепло, т.е. любое отопление (газовое или электрическое). Как бы Вы не утепляли квартиру, сама по себе она теплой не будет.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В жилом помещении генерируется столько тепла, что если максимально изолировать квартиру от внешнего мира, она будет теплой.
    Та же электрическая плита - можно сказать, электрическое отопление.
    Мы квартиру не утепляли, у нас последнюю неделю +22 держится без всяких обогревателей (сегодня +23).
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Круто вам :) а у нас во второй очереди дома ещё так не просохли. Ощутимо прохладно. Я кондей в режиме обогрева гоняю практически непрерывно.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас влажно. Метеостанция показывает 60-70% влажности.
    Наверное, это нормально для нашей болотистой местности :)
    В Москве в съемной квартире в это время года влажность была около 45%.
  15. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня балконная дверь в какой-то момент начала задевать за ответную часть профиля, потом все хуже становилось и в конце дверь просто перестала закрываться, я вызвал какого-то мастера(они у нас тут окна желающим меняли), он снял дверь че то подрегулировал и до сих пор дверь нормально закрывается, прошло уже больше года с тех пор, мне это стоило 1000 р.
    попробуйте тоже кого-то позвать на осмотр вашей проблемы, может можно исправить малой кровью.
  16. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Уважаемые соседи, доброй ночи! Нужен ваш совет! Ситуация следующая- Через друзей мы нашли бригаду для ремонта нашей квартиры 90м2. Договорились с бригадой о ремонте " под ключ". Мы видели 2 квартиры и коттедж отремонтированные данной бригадой, качество работ черновой и чистовой отделки на высоком уровне. Вопрос вот в чем- 1) натяжные потолки бригада не уставливает, она их штукатурит и красит, но нам нужны именно натяжные!, 2) стяжку хотим делать механизированную, соответственно, это тоже будет делать сторонняя организация. Бригада несмотря на меньший фронт работ, цену снижать отказываются. Мотивируя это тем, что мы сами не хотим тот вид работ, который они предлагают. Это распространенная практика не снижать цену? Или это только у нас недопонимание правил работы ремонтных бригад?

    Добавлено 24.10.2015 в 01:25
    И второй вопрос- каковы на данный момент цены на ремонт? Помнится в 14 году цена была в районе 4-4,5т м2 по полу, а некоторые умудрились найти бригаду и за 3-3,5т. За хорошее качество работ просили от 5т. Не буду говорить что у нас будут обои и плитка за 200р, ( не в коем случае не хвастаюсь, поймите правильно). За ремонт в нашей квартире ( гипсокартон по периметру потолков, сантехника, электрика, обои под покраску, пробковый ламинат, бесшовный керамогранит в 2х санузлах, декоративный кирпич ) просят от 8-9т за м2. Это так цена выросла? Или я общалась с не теми бригадами? За черновой ремонт без штукатурки стен и потолка, просят 4.5т м2. Бригады работающие в НС.
  17. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Не претендую на истину в последней инстанции, однако исходя из общечеловеческих принципов и личного опыта:
    1) практики просить оплатить услуги, которые не будут оказаны ни разу не встречал, тем более что стяжка и штукатурка потолка процессы трудоёмкие и стоят отнюдь не копейки.
    2) никакого недопонимая правил работы бригад у вас нет, я честно говоря такой наглости со стороны ремонтников ещё не встречал...
    3) возможно имеет смысл рассмотреть другие бригады. Лично я перед ремонтом устраивал своеобразный "тендер"
    NAP и Ирина Викторовна нравится это.
  18. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    ...и не приведи Вас Господи, чтобы тендер выиграл Артур Минжанов:(:eek:>:0:crying::ninja::third eye::uncertainty:...- один из тех, кто творит мракобесие в работе-ремонте в нашем ЖК.Вот это тогда будет кААААААшмар...!!!
    ryzhaya_luna, Счастливчик и izos нравится это.
  19. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Это хотелки выросли у многих под шумок о кризисе, а качество работ даже и не пыталось расти. Лично я бы не рекомендовал связываться с любыми бригадами, где бригадир или вся бригада из Южной Азии, тут на форуме было опубликовано много печальных историй, а в реальности я знаю ещё больше отрицательных отзывов. Бегите от таких рабочих и не оглядывайтесь, если Вам дорого время, нервы и не хотите переделывать ремонт заново.

    Субъективное мнение - цена на ремонт под ключ за работы приличного качества сейчас начинается от 6000 руб за кв.м. Что будет дешевле - заметно падает качество.
  20. izos Постоянный посетитель

    На форуме с 15 сен 2013
    Сообщения: 27
    Иван Снегирёв 1000 раз прав!

Поделиться этой страницей