Недорогие новые кухни для заселения в новую квартиру

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 13 апр 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Посетил вчера один всем известный магазин и на всякий случай решил выложить в этой теме примеры НОВЫХ кухонь, которые можно вполне себе позволить на первые несколько лет, даже если еще выплачивать ипотеку и делать ремонт. Жить то как-то надо :)

    В общем, если кто не знает, имейте ввиду. Там есть также возможность рассрочки и вполне щадящего кредита.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    MaXComp, suisse, maks и ещё 1-му нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    И еще примеры. Можно найти и дороже, но когда надо еще выплачивать ипотеку - вряд ли лучше найдется вариант :)

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
  3. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Хочется узнать мнения буд.соседей при плиту на кухне, конечно индукция привлекает, но настораживают магнитные волны. Мнения бытуют разные, во что верить не знаю.
  4. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Явных примеров негативного воздействия на человека не выявлено, пока всего лишь в теории. Но в теории на человека также воздействует магнитное поле от монитора, телевизора. И рак куда быстрее можно "заработать" от мобильного телефона, чем от плиты :) Это мое мнение.

    Себе я буду ставить только индукционную плиту. Все ее плюсы для меня перевешивают дороговизну посуды и самих плит :) Но если у меня не было бы денег - тут вариант один, обычные комфорочные плиты, чтобы иметь возможность и выплачивать ипотеку, и делать ремонт, и готовить еду на кухне :)

    Вот что в википедии пишут

    Достоинства:
    • Не требуется времени на разогрев конфорки (в отличии от плит с ТЭНами) — энергия выделяется прямо в толще посуды, сразу с заданной мощностью. Это вплотную приближает индукционные плиты, по удобству, к газовым.
    • Коэффициент полезного действия около 90 % (в отличие от 60-70 % у электрических плит с использованием резистивных нагревательных элементов, и 30-60 % у газовых) благодаря отсутствию утечки мимо посуды потоков тепла от раскалённых резистивных нагревательных элементов или газов.
    • Конфорки не включатся, если не обнаружат на своей поверхности посуду с магнитным дном (в противном случае это было бы вывело из строя высокочастотный генератор, также возможен ущерб здоровью под действием мощного ВЧ поля). Чтобы конфорка включилась, нужно перекрыть посудой существенную часть ее площади (как правило, диаметр дна посуды должен быть не менее, чем примерно половина диаметра конфорки).
    • При снятии посуды плита отключается. У электрических плит с классическим резистивным нагревательным элементом, конфорка нагрета постоянно, независимо от того, находится на ней продукт или нет. Как следствие — дополнительный расход электроэнергии, нагрев воздуха в помещении. Указанный эффект, кроме того, позволяет снизить расходы на кондиционирование помещения, что особенно важно летом.
    • Точнее поддерживает заданную температуру посуды (при наличии вообще такой возможности у плиты, при сравнении плит одного ценового класса) благодаря тому, что датчику температуры, призванному улавливать температуру посуды, не мешает своим теплом раскалённый резистивный нагревательный элемент или газовое пламя.
    • Зависимость мощности от напряжения сети практически отсутствует.
    • Поверхность индукционных плит нагревается только от посуды и по этой причине нагревается не очень сильно, быстро остывает в выключенном состоянии, что снижает риск получения ожогов.
    • Большое количество программ приготовления пищи (относительно газовых плит).
    • В большинстве дизайнов гладкая стеклянная поверхность индукционной плиты легко очищается от грязи.
    • Отсутствует неприятный запах. В случае применения старых плит, имеющих ТЭНы, на их поверхности сгорают частицы пищи и пыли, с чем связан неприятный запах гари.
    klira, suisse, anjaslava и ещё 1-му нравится это.
  5. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    В масштабах ремонта купить индукционную варочную панель за 11-12 тыс. вполне приемлемо.
  6. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Спасибо большое за информацию. Будем думать:)
  7. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    :) носить мобильный в кармане постоянно не страшно? WIFI точки кругом и сотовые вышки, плотность излучения кругом такая что пугаться кратковременного индукционного не стоит. Брать совсем дешевую не советуют , могут умирать катушки и не всегда там ставят защиту от скачков напряжения к которым плита довольна чувствительна либо включать ее через стабилизатор.
  8. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Юрий, подскажите, пожалуйста, каких надежных производителей знаете? И какая цена не является для эитх плит дешевой? спасибо.
  9. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Скопирую ответ с другого форума , но с человеком полностью согласен

    Lencia, Enter, TatKa и 2 другим нравится это.
  10. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Из техники лучше всего брать любую контору, но которая сделана в Европе, а именно в Германии, а не в РФ. Пример тому Бош или Сименс. Сборка идет как в РФ так и в Германии, еще есть Турция, Словения и прочее. Цена соотвественно разная. Немецкое в 1,5-2 раза дороже
    Исключения по моему мнению составляют холодильник и стиральная машина. Ничем не отстает продукция Атлант. Доступная цена и качество. Был опыт эксплуатации стиральной машины, нареканий никаких. Цена стиралки Атлант 10-13 тысяч, холодильника (большого) с системой ноу фрост и двумя компрессорами - 20 000 - 22 000 рублей
    гнапример я бы не взял миле производства Словения, предпочел бы Кайзер или Сименс немецкого производства.
    так же и с пылесосом - есть Томас и остальные пылесосы
    но это мое сугубо лично мнение.
    suisse и anjaslava нравится это.
  11. Рошель Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 май 2013
    Сообщения: 7
    Европа сейчас тоже не показатель качества. Купили холодильник итальянской сборки, он шасть лет отработал и все, ремонт стал. как половина стоимости холодильника. И хватило ровно на год.
  12. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Не берите бош питерской сборки или берите, но сразу страхуйте квартиру и ГО.
    suisse и anjaslava нравится это.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    а разве ее еще ремонтируют ? о_О
    вся современная техника, после поломки в 90% случаев идет в утиль
  14. Vaxx заблокирован за спам

    На форуме с 9 июл 2013
    Сообщения: 1
    Полагаю, это просто слухи и не более того. Индукционные плиты - это очень удобно.

    По сабжу: настораживающая цена. Интересно в первую очередь сколько прослужат механизмы открывания-закрывания шкафчиков (боюсь "дерево" раскрошится в местах крепления, когда начнет отслаиваться обшивка и прочие "прелести". Хотя кухня, определенно, презентабельно выглядит для своей цены.
    anjaslava нравится это.
  15. Дунай Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2014
    Сообщения: 2
    Уважаемые соседи! постарайтесь обойти стороной этот магазин)))) Салоны кухонь Zuchel Kuche (ООО «ЦУХЕЛЬ КУХЕ»)
    Ни в коем случае не покупайте тут кухни! Внесли предоплату 70%, уже третий месяц слышим одни обещания. Директор странный, только завтраками кормит. Видимо придется подавать в суд.
  16. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    кто нибудь заказывал кухню в леруа или икее? как впечатления?
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Очень на антирекламу похоже :)
  18. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    мое сообщение чтоли?
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    я думаю это про цухель кухе было. Что касается кухни - планирую заказывать в Леруа, но не раньше чем через 2.5-3 месяца, как ремонт к концу подойдет.
  20. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    "я думаю это про цухель кухе было."
    наверно

Поделиться этой страницей