Звукоизоляция пола, стен, потолка.

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Kuzma, 17 янв 2015.

  1. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Какую - то шумку он даёт, но я видел на рынке материал специально для воздуховодов на клеевой основе, жаль что название не помню.
  3. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    По ссылке на пенофол, он на самоклейке и преднозначен для воздуховодов.
    Но по функции звукоизоляции я сомневаюсь что он даст тот результат как Акустик 50 мм, а влаги в коробе где трубы не будет и он будет вертикально обложен.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Все нормально с Пенофолом может получится - сначала шумка, потом воздуховоды блоками облагородить, думаю нормально получится. Все таки ванна не жилое помещение.
  5. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я блоками обкладывать не буду, короб из профиля и гипсокартон влагостойкий и плитка.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Тогда доп. шумка нужна, но не факт, т.к. гипса тоже звук поглощает неплохо.
  7. Kuzma Постоянный посетитель

    На форуме с 31 июл 2014
    Сообщения: 214
    Я уже задумался а делать мне из гипса и короба, может тоже из блоков?
    Вернее не из гипсокартона а из ГВЛ гипсоволокна, какие плюсы из блоков? Минусы толщина 75 мм.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я буду делать из блоков, толщиной 50 мм. Видел у знакомых, все выглядит очень хорошо.
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    У меня сантех короб тоже пеноблоками 50мм закрывается. А вот чем короб обклеил уже не помню название. В леруа брал рулонами 1х5 метра, на клеевой основе, с одной стороны что-то типа фольги.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Удобно было работать с таким материалом?
  11. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я рабочих не спрашиваю с чем им удобно работать :)
  12. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Всем хорошего дня. У меня назрел вопрос,и довольно серьёзный: как заизолировать санузел ? Кто может поделиться опытом? Переехали и начался сущий кошмар: у соседей сверху и снизу маленькие дети и мужья-певцы( чаще всего - сидя на унитазе) все слышно,как будто у меня в квартире происходит..и идёт это все из вентиляционной шахты в туалете, до которой у нас ещё руки не дошли..Сразу скажу,что соседи наши сделали самый скромный ремонт без всяких звукоизоляций пола и потолков,ибо нет денег на часто то подобное,по их словам.
    Хотелось бы подробно узнать,как и чем нам сделать звукоизоляцию в туалете,чтобы не слышать больше скандалы,пение и плач детей как у себя дома? Заранее спасибо за ответы.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ремонт у Вас уже сделан? Если да, то для того, чтобы сделать хорошую шумку, придется вложиться и не мало. Шумку на потолок + натяжной потолок + шумку пола у соседа сверху = должно помочь.
  14. blik77 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2014
    Сообщения: 39
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Когда сделаете сантех короб слышимость уменьшится. Я дополнительно оклеивал шумопоглощающим материалом весь вент короб. Как вариант - ставить вытяжной вентилятор в ванной с установкой "глушителя" в отвод вент шахты, но это не так уж и дешево. Абсолютно в ноль не уберете эти шумы. Если у поющих соседей также нет сантех коробов - их появление также снизит шумы.
    А мужьям певцам вы вот так помогайте: в незапрещенное для шумов время, если застанете за этим занятием - включите им альтернативной музычки от души да погромче. Чтобы его мелодия с Вашей расходились :)

    Речь про ванную комнату. Там шумы по стояку и вент шахте идут. Шумка в этом случае будет реально затратной и сожрет немало пространства.
    Agent Bacardi нравится это.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Обычно все делают шумку стояков и короб, поэтому я даже не стал на этом заострять свое внимание. Монолит является хорошим проводником звука и если не хотите слышать у себя посторонние звуки, то делать необходимо.
  17. Agent Bacardi Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2014
    Сообщения: 331
    Владимир ,спасибо большое! У меня вопрос: можете ли Вы написать мне на почту,чтобы пообщаться уже лично,если не возражаете, я мужу все передам, он и будет шумку делать...
    Хотелосьбы прямо пошагово как и часто делать с коробом,и ещё координаты рабочих ваших может быть...моя почта voronowa1@yandex.ru
    Заранее спасибо!

    Да,сделан...мы переехали сюда из хорошего кирпичного дома и никак не ожидали подобного((( потому и не позаботились о шумке(((

    Насчёт музыки - воспользуюсь обязательно,спасибо))). Его Сектор Газа & наш Раммштайн))
    Но для начала супруг поговорил сходил ,он сказал,что все понял. Посмотрим.
    Кстати,когда он включает музыку в комнате над нами-полный эффект присутствия(( Наверное ещё и потолки надо гипсокартоном и изоляцией обработать? Или и стены тоже???
  18. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    1. На пол экструдированный пенополистерол. Укладывать его на раствор с выравниванием по горизонту. В нём же проложить провода в негорючей гофре. Затем кладочная сетка ВР 3х50мм. (её нужно прижать к пенополистеролу саморезами , завинченными под углом ).Потом 0.5-1.0 см - наливной пол. Далее ламинат на подложке 3-5 мм.
    2. На потолок K-FONIK минимум 1см толщиной.(А лучше 2см, но это уже вообще дорого будет стоить). Потом натяжные потолки или ГКЛ.
    3. В С/узле обмотать ещё и трубу этим же K-FONIK-ком.
    4. Со стенами вообще проблем нет, но с потерей площадей.
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ценник на K-FONIK не гуманный, да и крепление его к потолку на клеевую основу вызывает тревогу. Крепить на тарельчатый дюбель - монолит запаришься сверлить. Но, думаю, что скорей всего на таком варианте остановлюсь, т.е. шумка на потолок 3мм + натяжной потолок.
  20. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    нашу соседку по этажу , Агента Бакарди понимаю , как никто другой

    мы делали шумку всех стен , санузла , и пола в своей квартире а до потолка руки еще не дошли , и сейчас я думаю хорошо , что не успели заказать натяжные потолки без шумоизоляции , потому что общались с соседями сверху на предмет будут ли они делать шумоизоляцию пола и услышав положительный ответ вздохнули с облегчением , что хотя бы с этим заморачиваться не придется ( потому как ремонт делаем сами и процесс шумоизоляции занимает много времени и стоит не дешево )

    а на деле оказалось , что еще как придется , потому как приехав на несколько дней домой были неприятно удивлены не то что бы тихим шарканьем в именно звонкими гулкими шагами доносившимися сверху а если учесть , что это комната сына школьника и для меня крайне важно что бы ребенок возвратившись с занятий из Москвы после маршруток электричек и домашних заданий имел возможность отдохнуть и заснуть в тишине а не под звуковое сопроаождение

    в связи с этим вопрос : потолки с шумоизоляцией оправдывают себя или шумку лучше сделать отдельно и с помощью каких материалов
    соседи поделитесь пожалуйста информацией

Поделиться этой страницей