Усадка дома, ремонт, экономия и жизнь в новостройке

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем SunnyHedgehog, 6 авг 2013.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Я в Леруа видела только сосну и по размерам меньше, чем мне надо...:(Да, Ириш, ты права; лиственница - более твёрдое дерево, чем сосна и ель. Лиственница дороже. Если решишь покупать, обратись, как вариант, к Евгению в Синдике 8-926-927-92-00 точка в Синдике В- 327. Возможно, что именно он своим материалом и ценами тебя заинтересует. Парень очень адекватный и с ним приятно общаться. Очень конструктивный молодой человекoki doki
  2. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Подоконник купил сегодня в грандсантехник в истре,даже уже установил - 40 см ширина и 2.30 длина получилась :)
    Ирина Викторовна нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    По нормам, ширина подоконника не должна быть длиннее центра радиатора. Окна иногда запотевают не только от ширины подоконника, но и от влажности в квартире и низкой теплоотдачи самого радиатора.
    suisse нравится это.
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Совершенно верно Zika написала. Но только не длинее, а шире.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Нет, подоконник даже чуть выступает за внешнюю поверхность радиатора (но они горячущие), в комнатах увлажнитель не выключается почти. И ещё, да, функционирует приточно-вытяжная вентиляция(окна практически всегда на зимнем проветривании). Это не в ЖК
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Так что же Вы про приток свежего воздуха сразу-то не написали? ;)
  7. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Но неужели кто-то закрывает окна наглухо?! Это же ад!
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я привык к тому, что окна закрыты плотно, из них не сквозит, не свистит и т.п. Ну и квартира проветривается несколько раз в день, обязательно перед сном.
  9. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Понятно... А я и сплю с откинутой створкой, если не супер-морозы конечно
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Это приводит к повышенному расходу энергии, затрачиваемой на обогрев дома.
  11. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Никогда об этом не думала, советское воспитание. Наверное в ЖК батареи будут чуть тёплыми, чтоб окна не открывали:( Голова лопнет без притока свежего воздуха, она у меня чувствительная:crazy:
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да не переживайте Вы так! У нас воздух настолько свежий, что его потребуется совсем немного обновить :)
    Батареи не чуть теплые, а горяченные, такие, что руку держать невозможно. У нас этой зимой 23...24 градуса было.
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Спасибо, обнадёжили:)
  14. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    а у нас в 19м корпусе батареи вообще почти холодные. интересно, а оплата за отопление будет одинаковая с теми, у кого руку на батареях держать нельзя или меньше?
    Ирина Викторовна нравится это.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    И очень хорошо, что у нас практически отключены ИТП в подвалах. За это спасибо УК. Распахнутые двери в подъезд, распахнутые окна в квартирах, распахнутые окна на этажах. Я очень рад, что мы не греем улицу со всех сил. Хотя счета будут поменьше.
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Natalia, у нас в счетах плата за отопление появилась только в октябре.
    Потом, правда, в декабре был перерасчет за отопление...
  17. Алёнyшка Местный житель :)

    На форуме с 4 ноя 2013
    Сообщения: 6
    Соседи, привет.
    Подскажите, пжл, у кого в квартире сейчас холод?
    Заехали в готовую квартиру (19 дом). А в квартире дубак. Кто сталкивался с такой проблемой? Кто что делал?
    Счастливчик нравится это.
  18. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Нужно открыть окна и постепенно температура придет в норму, а поначалу выглядит удручающе,на улице +25, а в квартире как в мавзолее дубак.
  19. Алёнyшка Местный житель :)

    На форуме с 4 ноя 2013
    Сообщения: 6
    Точно, точно((((
    Мы так греемся, только благодаря открытым окнам.
    А ходить в квартире в свитере и теплых носках летом, как жутко. Боюсь представить, что будет зимой.
    Может кто-то утеплял стены дополнительно? У нас только штукатурка и шпаклевка.
  20. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    У меня за две недели температура пришла в норму вроде как :)

Поделиться этой страницей