Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Люба Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2013
    Сообщения: 7
    Ура!!!!!!!!! Мне уже ремонт делают во 2 корпусе:) большое большое спасибо застройщику!!!!!!!!!!!!:)

    Добавлено Администрацией:
    Обсудить ремонт от Застройщика, скачать прайс-лист на услуги по ремонту и отделке квартир от Застройщика можно в этой теме.
    Julia и maks нравится это.
  2. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Всмысле, ремонт? Ремонт в квартире? Или вы подъезд имели ввиду?
  3. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Подскажите, у Вас будет ремонт с перепланировкой или без?
  4. Krasa Унылый сосед

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 32
    Мне - это "мне" или всему второму корпусу? Мы уже видели отделку подъездов и двери, все очень красиво, про личный ремонт слышу впервые, поэтому хочется уточнения :)
    suisse и maks нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    На этой неделе планируется публикация прайс-листа на базовые операции по ремонту и отделке квартир и контактов подрядчика. Можно будет смело звонить и задавать ЛЮБЫЕ вопросы по ремонту и отделке, уточнять стоимость и сроки. Возможно, что Люба уже как-то договорилась с Застройщиком раньше (я этого не знаю), а возможно, что она имела ввиду только 2 корпус :) В любом случае не переживайте, осталось подождать совсем чуть-чуть и по 1-2 корпусам уже можно будет общаться по отделке квартир с началом работу уже в апреле-мае. Сразу скажу, что с подрядчиком будет заключаться официальный договор с регистрацией, чтобы все был юридически четко и достоверно, чтобы никто не переживал и было к кому если что предъявлять претензии ;). По другим корпусам пообщаться по отделке квартир можно будет теоретически и сейчас, но лучше всего ближе к делу, когда их готовность будет выше. К тому же, информация меняется постоянно, какие-то моменты могут меняться оперативно. Об этом, обо всех изменениях или новостях будет обязательно публиковаться информация на форуме.
    Юлия Громова и suisse нравится это.
  6. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Если даже есть разрешение от Застройщика на ремонт отдельно взятой квартиры, то начинать его, до получения Свидетельства о собственности, по крайней мере, преждевременно!
    Это моё личное мнение!
    "Усадка монолитного дома минимальная и равномерная. Это обеспечивается высокой прочностью каркаса, под монолитом может проседать грунт, но сам дом при этом не дает значительных деформаций. Так что ремонт в монолитной новостройке можно начинать практически сразу после покупки." (с)
    Но всё же она (усадка) есть, поэтому мы все же подождём с отделкой до Лета-Осени 2015 г.

    Здесь немного о ремонте в новостройке
    suisse и ПарОль нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Поддерживаю :) Я тоже не стану делать ремонт раньше осени 2013 (у меня первая очередь), даже если какие-то корпуса сдадут раньше. Но хозяин - барин, нетерпеливых дольщиков, согласных жить в голых стенах, в пыли и грязи - хватает :)

    И еще. Ремонт до сдачи в эксплуатацию скорее всего можно делать только черновой, т.к. корпус должна принять госкомиссия. В ДДУ так и прописано, что квартиры сдаются в черновой отделке, поэтому во избежание лишних вопросов или проблем, лучше уже установленный порядок не нарушать :) Чтобы и Застройщика не подставлять, и самому не иметь лишних проблем с получением прав на собственность.
    suisse, Валентиныч и maks нравится это.
  8. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Да, капитальный ремонт, до принятия дома Госкомиссией, делать считаю нецелесообразно. Всякое бывает, может случится так, что вложенные в качественную отделку деньги будут потрачены зря. Не дай Бог, конечно!
    По поводу согласия жить в голых стенах, в пыли, грязи и шуме, это скорее не нетерпеливость, а жизненная необходимость, пресловутый "квартирный вопрос"! :(
    Snegir12, Enter, maks и 6 другим нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Жизненная необходимость - это иметь минимальный уровень комфорта жизни, а не скупердяйничать, экономя копейки на своем здоровье. Там нет НИ-ЧЕ-ГО, ни сантехники, ни умывальников, ни кухни, ни холодильников, ни мебели. За один день пыли на оставленные вещи нападает заметный слой, вещи опять же хранить негде, кроме как на полу. Проснетесь утром - на Вас лежит слой пыли. Пол холодный, на нем не поспишь, особенно детям. Еду готовить негде и хранить негде. В туалет бежать некуда - в кулечек будете ходить или бегать ночью на улицу в кустики? Зубы почистить негде. Душ принять негде (а при постоянной пыли и ремонте это очень актуально). Переодеться в уже запыленную одежду - негде. А еще надо ремонт делать как-то. Самому или жить со строителями там. Первое время никаких правил не будет, в смысле ремонт там будет каждый день и круглосуточный, в соседних квартирах. Про то, что некоторые готовы ТАК жить со своими детьми - можно даже не вспоминать. Я лучше сам ужмусь, сэкономлю на себе, но детей своих в такие условия никогда не помещу сознательно. Это совсем не смешно.

    До электрички пешком минут 15-20. Еще затраты на электричку. В руках много вещей продуктов не натаскаешь от магазина. Можно так продолжать еще долго.

    Как Вы себе представляете проживание (я бы сказал бомжевание) в таких условиях? С таким же успехом можно попробовать переселиться в любой заброшенный дом и протестировать свою выживаемость, хватит пары дней. Бред это в общем, а не необходимость. Как говорил незабвенный доктор Преображенский, "разруха не в клозетах, а в головах". Иной раз сомневаюсь, думают ли некоторые люди головой или только по большим праздникам пытаются мыслить ей, а не чем-то другим...

    Кстати, документы на собственность тоже совсем не быстро будут на руках у всех...
    Ramonkey нравится это.
  10. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Некоторые даже снимают немногим лучше, чем Вы вверху написали. Это ужасно, но это так.
    Так что я согласен Валентиныч, что это реально необходимость, когда все сэкономленное уже сэкономлено и ты жаждешь свою собственную квартиру так, что готов сам кирпичи класть.
    Бекки, Сафрон, Snegir12 и 3 другим нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Да нет проблем :) Если кто-то готов так жить бомжевать в таких условиях да еще со своими детьми, гробить свое и их здоровье - флаг в руки :) Никто не будет чинить препятствий.

    Можно жить без мебели, без излишеств, спать на полу на матрасе, но хотя бы минимальный ремонт, покрытия пола и стен должны быть, проводка электрики, минимальная сантехника. Не говоря уже об элементарной возможности умыться, принять душ, сходить в туалет (какать придется в горшок или пакетик, а куда все какашки потом девать то?), подогреть пищу. А то получится как во Франции в средние века :))

    И я уже не говорю о качестве ремонта своими силами в свободное от работы время... Скупой платит дважды. Сдается мне некоторые дольщики будут платить трижды :)
  12. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А вы любите каркать, привлекая негатив. Давайте думать о хорошем.
    Snegir12, Iren и Enter нравится это.
  13. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    давно я так не смеялся.
    вы реально считаете, что наемные рабочие всегда делают лучше, нежели человек (хозяин) квартиры сам ?
    если вы не можете сами приклеить элементарно обои, то зачем же всех под одну гребенку. в основной массе люди, которые в силу каких то причин не смогут сделать ту или иную работу (например выравнивание потолка/стен) в большинстве случаев обратятся уже к проверенным ремонтникам, по рекомендации друзей/знакомых. хотя для себя неисключаю еще возможности обратиться к застройщику по проведению некоторых работ.
    да и говор тот с которым вы тут пишите, явно неуместен для администратора
    Andonis, Snegir12, Julia и 5 другим нравится это.
  14. Джими Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 5
    Согласен с murzator нашего админа иной раз заносит!Притом не надо забывать,что для некоторых это будет единственное может быть жилье!И гонора и сарказма как некоторые будут жить и делать ремонт вначале надо поубавить.
    Бекки, Snegir12, Iren и ещё 1-му нравится это.
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я тоже имею право высказывать свое мнение, между прочим ;) Не надо передергивать. Меня меньше всего волнует кто и как будет делать у себя ремонт. Это личные заботы каждого дольщика, личный вопрос выбора как и где жить. Это право прописано даже в Конституции и никто на него не покушается.

    Ради бога - единственное жилье, живите как хотите в своих стенах, это Ваше право. Никто не запрещал и не запрещает. А высказать свое мнение или отношение к этому - мое право. Не как админа, а как дольщика. Только почему то именно мои слова всегда вызывают бурную реакцию.
  16. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Народ, давайте уважительно относиться друг к другу! Зачем накалять обстановку там, где мы будем долго-долго общаться и возможно дружиться? Вокруг и так достаточно негатива. Пусть у нас будет свой остров спокойствия и взаимопонимания под названием «Снегири»!
    [IMG]

    У всех разные жилищные ситуации, кому-то жить негде и сразу, после подключения необходимых для жизни коммуникаций, человек начнет делать ремонт и возможно проживать уже в своей квартире, засыпая на надувном матрасе (вкусили эти "прелести"). А кто-то может себе позволить подождать с переездом.
    Завтра, как обещали (в который раз), заканчивают ремонт у меня дома. Так я, после пережитого (уже не первый раз), ни за какие коврижки больше не соглашусь жить в месте проведения строительных работ.
    [IMG]
    Для себя решил так: после получения Свидетельства сделаю всю грязную, черновую и шумную работу. Окончательную отделку (практически без шума и пыли) начну после того как 99% соседей закончат ремонты и вселятся в свои квартиры!


    И ещё хотел бы заступиться за нашего Админа и в первую голову соседа по ЖК! На всех Форумах (по крайней мере, на которых я зарегистрирован) категорически запрещено публичное обсуждение Администрации и Модераторов!!
    Модераторов-помощников у нашего Админа нет, один как перст и действует на общественных началах (вроде), бегает-фоткает по нашим просьбам корпуса и квартиры, тратит время, задаёт от нашего имени вопросы Застройщику и потом даёт развернутые ответы, облазил всю инфраструктуру в районе и выложил всё на Форум и т.д. и т.п.

    Вот как-то так! :)
    Andonis, Бекки, @Елена@ и 7 другим нравится это.
  17. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    А я просто заступаюсь за тех, кого "обижают" словом бомжи. Зачем? Нельзя не зная людей и их ситуации их судить. Не более того.
    Бекки, Yulla, Snegir12 и 6 другим нравится это.
  18. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Согласен, Голова должен себя в руках держать и для всех примером быть… но Админ тот-же человек, может день не удался или на работе проблемы или автохам какой подрезал или ещё что… ну и прорвало.
    Не забывайте, что он ОДИН, а нас 5 сотен, всем не угодишь и под каждого не подстроишься.
    Я не то, что оправдываю некоторую резкость, я его просто понимаю потому, что знаю эту Форумную «кухню» изнутри.

    Давайте лучше о ремонте - о том как нам найти хороших строителей, качественные материалы, чтоб не дорого, чтоб быстро и с гарантией и чтобы потом хвалиться друг перед другом своими дизайнерскими решениями! ;)
    klira, anjaslava и Ирина Викторовна нравится это.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Дорогие мои будущие соседи!Если я ошибаюсь, извините меня, пожалуйста, но мне кажется, что в последнее время всё чаще и чаще читаешь сообщения с оценкой ЛИЧНОСТИ того или иного дольщика. Я думаю, что никто из нас не будет возражать, если мы будем высказывать свои разнящиеся мнения, но никому из нас не позволительно оценивать личности друг друга и вешать "ярлыки".Личность - она на то и личность (личное), она неприкосновенна! После некоторых событий на форуме вообще не хотела больше ничего писАть на этом самом форуме, но вот не удержалась... В свою очередь, если в своих сообщениях невольно я кого-то обидела (а вдруг?), прошу прощения. И давайте уважать чужое мнение и воспитывать в себе толерантность (куда уж без толерантности-то???)! Мы все работаем, тунеядцев среди нас нет, иначе бы мы не покупали квартиры в Снегирях, поэтому давайте не будем списывать словесную несдерженность на усталость...Я всё чаще и чаще читаю сообщения на грани оскорбления и словесных угроз. А что будет дальше??? Врукопашную пойдём??? У нас классные Снегири, и Застройщик, и Снегирь, и все мы хотим мира и добра, так давайте же улыбнёмся виртуально друг другу!!!:):):) Вот как-то так....Кстати, а сообщение-то моё(как и предыдущие от других дольщиков) не по теме "Ремонт и отделка квартир от Застройщика"...;)
    Demon, Snegir12, Evdokiya и 11 другим нравится это.
  20. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Есть, есть неработающие тунеядцы, покупающие квартиры в Снегирях. ;)


    А вот это совсем ни к чему. Пожалуйста забудьте свои обиды и неправильные желания и оставайтесь с нами.
    Хорошо? [IMG]
    @Елена@ и Ирина Викторовна нравится это.

Поделиться этой страницей