Доска почета ЖК Новые Снегири. Знакомимся с самыми вежливыми и культурными жителями

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем novie-snegiri, 30 мар 2014.

  1. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я так не думаю ;) Если у вас уйма времени и вагон нервов-то конечно, милиарды "наплевать-на все и всех" водителей с умилением ждут ваших нравоучительных бесед ! :cool:
  2. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Если это мне, то являюсь. Но кроме того что я автолюбитель я еще и пешеход. А для пешехода пройти сто метров — не проблема.
    SunnyHedgehog, Федоровна и Vladimir1707 нравится это.
  3. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Как раз проблема добраться до дома сто метров с учетом как наша доблестная УК чистит от снега комплекс
  4. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Я лучше потрачу пять минут на то, чтобы попросить нерадивого водителя убрать свое авто с прохода, и при этом у меня будет шанс получить тот результат, который меня бы удовлетворил, и удовлетворил бы окружающих людей, чем буду тратить те же пять минут на фото сессию, плюс десять минут на выкладывание этих фото на форуме, при этом не имея ни единого шанса добиться хоть какого-либо результата.

    Мне кстати не понятно, почему вы думаете, что обратиться к кому-либо с просьбой или вопросом стоит кучи времени и нервов.

    Или может быть обратиться с просьбой к кому-либо - это выше вашего достоинства?
    Легче молча сфотографировать, проткнуть шины, наложить мусор на капот - вот на это нервов и времени всегда хватает.
    Natalia и Счастливчик нравится это.
  5. Кроликов Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 окт 2014
    Сообщения: 21
    Вот-вот и я о том же, наверное просто напросто у нас в комплексе очень много людей у которым не чем заняться, людей сплетников
  6. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Скажем так, проблема есть. И с этим как-то надо бороться. И возможно "доска почета" как средство борьбы с хамством имеет место быть. Но, считаю, прежде чем прибегать к таким мерам, следует выяснить - а действительно ли всё так неразрешимо или же можно было все решить полюбовно?

    И, хочу заметить, с хамством нам приходится сталкиваться регулярно, хотелось бы, чтобы в нашем ЖК его было меньше.
    Мария, SunnyHedgehog и Счастливчик нравится это.
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    :) Я извиняюсь...а вы из России? Если вашего "достоинства" вагон и тележка и вам несложно каждому "наглецу" объяснять "как он неправ", то земляне вам скажут дружное спасибо !!! Гип-гип - ура !!! У меня уже, к своему возрасту нервов на это не хватает .
  8. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Во-первых, не думаю, что каждый, сделавший что-то не так - наглец; во-вторых, не вижу практического смысла в публикации фото на форуме как решение данной проблемы; в-третьих, считаю, что лучшее средство донести до человека, что он не прав - это сказать ему об этом. Тем более, что в данном случае речь не идет о правонарушении.
    signalure и MaXComp нравится это.
  9. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Мы с вами, увы,говорим на разных языках, видимо вас миновала огромная чаша наглости и хамства в сфере автотранспорта, с чем вас и поздравляю !
  10. mityoque Частый гость форума

    На форуме с 21 ноя 2014
    Сообщения: 47
    Ну ОК! Продолжайте постить фото нерадивых "парковщиков и парковщиц", обсуждать, порицать... Надеюсь, ваш окружающий мир от этого станет чище, светлее и добрее.
    Я же всего лишь навсего попытался выступить адвокатом "заочной героини" доски почета. Попытался! Потому что мне обидно за нее. И потому что я допускаю, например, что иногда и я могу быть неправым. И мне не хотелось бы из-за этого жить в концлагере под наблюдением тысячи фотокамер.
  11. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Какой слоган у вас, особенно про концлагерь! Вам бы речи писать, а по факту вы не правы ибо учат у нас в государстве в школах, а повзрослел, получил в/у - будь добр соблюдать ПДД по возможности и авто-вежливость в обязательном порядке!
  12. Счастливчик Местный житель

    На форуме с 7 янв 2015
    Сообщения: 243
    Добрый день , дорогие соседи !
    Справедливости ради , хочу заметить , что не Владимир это начал ( имеется ввиду размещение фото автомашин с номерами )
    Первые страницы топика тому подтверждение
    Хотя , я согласна с тем , что подобные вопросы можно решать поделикатнее что ли , ме же соседи , и нам здесь жить
    Все мира , добра и хорошего настроения )))
    Инесса, Мария, Vladimir1707 и 2 другим нравится это.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я понял свою ошибку, дорогие соседи! В теме, которая предназначена для подобных фото (если кто поленился полистать её сначала - рекомендую!), я больше такие фото выкладывать не буду. Котят буду выкладывать, ну или облака. Как раз будет и в тему ветки, и ругать меня перестанут. Всем мира и удобной разгрузки!
  14. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :D:D:D ...я представляю Владимира (или себя, или кого-то ещё из новосёлов),переминающимся с ноги на ногу около чужой машины,перекрывший доступ для погрузочно-разгрузочных работ в ожидании, когда же наконец выйдет хозяин машины, чтобы глаза в глаза сказать ему:"Ай-яй-яй, так парковаться нельзя, надо думать об остальных...:)", а потом вприпрыжку поскакать к себе в квартиру, где полно нерешённых вопросов, где тебя ждут ремонтники и прочее-прочее-прочее....
    Кстати, Владимир, а в тот день я Вас видела:). Одна из машинок на фото - моя:)..., но это не та машинка, владелица которой слегка набезобразничала;)
  15. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    [IMG]

    Защитники нашлись, а потом пройти негде, Владимир и Снегирь молодцы, с такими "водятлами" надо бороться сразу же- им плевать на нас, а почему мы должны переживать за их личную жизнь тогда. Да знаков нет,но голова должна думать прежде чем оставить свой автомобиль на проходе.
    Vladimir1707 и Aleksandr нравится это.
  16. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Перепечатаю первый пост темы!

    Если кому-то "пофигу на все! Я паркуюсь как хочу!" То тогда в сторону все возмущения! Любуйтесь своей фоточкой!
    Если Вас остановил ДПСник за покатушке по сплошной линии - будьте любезны ответить за это. Если у вас большие долги - забудьте об отдыхе в теплой Турции. Если на двери кабинета написано "рабочий день с 10-00" - попробуйте туда зайти в 8-30 потому что "мне так удобнее".

    Это я все к тому, что есть правила и надо их соблюдать!
    Если, как уже говорилось выше, мама с папой не научили об окружающих людях хоть немного думать, то может хоть вынужденная "публичность" будет тем рубильником, который будет включать совесть.

    Уважайте друг друга!
    Мария и Vladimir1707 нравится это.
  17. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Личная проникновенная беседа будет все-таки действеннее, они же могут не читать форум.
  18. Кощей Частый гость форума

    На форуме с 29 май 2014
    Сообщения: 31
    А машинка извинилась и сказала что не виновата)),сама страдаю))
    Vladimir1707 нравится это.
  19. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    [IMG]
    egoza и Мария нравится это.
  20. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Я думаю, эвакуаторщики не согласились бы с тем, что с водителями неправильно припаркованных машин нужно сначала поговорить по-хорошему. И никто уже не возмущается, когда камера на дороге фиксирует нарушение. Если ты водитель - нужно знать ПДД, если ты человек и живешь в обществе - нужно уважать окружающих и не нарушать правила приличия. Если владелица авто зайдет на форум, увидит фото своего автомобиля и попросит его удалить, наверное, нужно будет удовлетворить ее просьбу. Если она форум не читает, ей все равно. А другие, кто читает, возможно, сделают свои выводы.
    Алина, Aleksandr, Andrey1981 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей