Сиреневый б-р, дом 7

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Николай, 7 дек 2012.

  1. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Не было квитанции :) Потом сразу за все придёт, чтоб жизнь медом не казалась :D
  2. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    Класс!!! Все добраться не можем, но вроде бы решили окончательно перебираться. Осталось дело за малым....РЕМОНТ.)))
    Ребят а вы окна меняли ...и радиаторы?
    А и еще стены и потолок не очень кривенькие?
  3. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Мы радиаторы меняли, стены сугубо индивидуально.. у нас стены более мнение были, за потолок сказать не могу мы натяжной сделали (не озадачивался ровностью потолка)
    Окна от застройщика стоят. Делайте ремонт и к нам в снегири! У нас тут хорошо :)
  4. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Вот и у насне было :(
    Окна и радиаторы не меняли, у нас западная сторона, проветриваем через день (достаточно жарко) :(
  5. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    у на 12 этаж (двушка). Не ....не грузинская...Гаргоновы МЫ!))) :isn't that so:
    а оплата то 7-10 выходит? Где то так?
  6. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Радиаторы меняла, окна нет. У меня тепло, даже душно, на ночь часто окно на "микропроветривание" оставляю, если это так можно назвать. У меня потолки и стены были вполне ровные до ремонта (а после тем более))
  7. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    У нас однушка, полностью оплата не превышает 5тр (обычно около 3,5тр, за исключением прошлого месяца, когда отопление вдруг стало оч дорогим, но обещают, что это только один раз).
  8. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    Потолки то мы тоже решили натяжные ...чо заморачиваться!

    а мы думали оплата будет в разы дорожи Москвы... ОК спасибо!!!

    С 12 этажа тут нет ни кого?.. Хотели узнать по поводу покупки тех этажа нам в свое время говорили что всего рубль стоить будет....типа берите...а сейчас как дела обстоят ни кто не в курсе?
  9. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    натяжные потолки сомнительно, я делал только в ванной-туалете, ибо высота потолков и так низкая, еще и натяжныи потолками лишнее сьедать..
    радиаторы тоже менял
  10. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    да они же не очень съедают высоту...мне так кажется.
    suisse нравится это.
  11. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у меня пол откусил где то 11-12 см и натяжной потолок 4-5 см, и того в конечном варианте получилось 2,5 м высота потолка, вроде нормально это переносится.
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    У меня тоже 2.5 высота потолка при росте в 187 см, мне очень комфортно :) и руками потолок не цепляю ;-) За то быстро они делаются и проблем со штрабление для освещения нет, вся проводка за потолком ;-)
    suisse нравится это.
  13. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Соседи, сегодня на доске объявлений в нашем лифте
    появился телефон "по вопросам размещения рекламы обращаться...". Я полагала, доска объявлений бесплатная :( Интересно, это ук? Никто не в курсе? Уже звонить поздно, завтра наберу. Теперь понятно, почему мое объявление про английский мы нашли скомканным :((
  14. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    У меня везде потолки гипсокартон, в комнате больше всего съели, так как лампочки вставила, но я я специально искала лампочки, чтобы цоколь был не больше 5 см, поэтому вполне терпимо. Потолки, конечно, не такие высокие как в сталинке, например, но мне кажется даже выше чем в старой 93 серии домов. А на кухне и в коридоре так вобще высокие вполне. В ванной реечки сделала обычные. Натяжные потолки глянцевые так точно не стала бы делать, мне кажется это очень некрасиво.

    А насчет объявлений - неудивительно, что платные. А я вот какое то объявление в почтовом что ли нашла про английский язык, даже по моему сохранила, это Вы наверное? Может через почтовые ящики и лучше даже.
  15. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Нет, я в ящики объявления не кидала. Наше мы нашли около самой доски, все скомканное :( на следующий день его совсем убрали. Если это оно было у вас в ящике - прошу прощения, видимо, тот, кто содрал, не удосужился выбросить в урну.
    Насчет платных объявлений я не очень понимаю. Что нам, как собственникам мешает разместить в лифте или около лифта бесплатную доску обявлений, если мы захотим)) вроде как любые подобные заработки ( как платные обявления) в нашем доме должны согласовываться с собственниками. Конечно, я могу путать. Завтра разузнаю)
  16. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Жилищный кодекс РФ, статья 44-я, часть 2, пункт 3. Только собственники имеют право на "принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
  17. HelenCh Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2014
    Сообщения: 42
    Это я читала, но спасибо. В прошлый раз, когда звонила в УК насчет ручки и мусора в нашем корпусе, мне женщина по телефону сказала, что у нас в корпусах все согласно договору с ними, потому был некоторый спор:( перечитаю и отзвонюсь им насчет объявлений, Мб, у них своя точка зрения
  18. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    Не подскажите в выходные дни охрана ну или кто то там на КПП сидит что бы ключи у них взять? А то хотим приехать глянуть а ключи то мы еще не забирали.
  19. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    у охраны нет ключей, может уже и охраны самой нет, вы позвоните в УК по своему вопросу, УК в субботу работает.

    Вы квартиру когда купили и у кого?
  20. gorgona Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2015
    Сообщения: 27
    купили 2-2,5 (уж не помню точно) года назад. у первого собственника, но ключи он нам не давал...там и дверей то тогда не было....вот и не знаем как попасть ???)))

Поделиться этой страницей