[Реклама] Разработка дизайн-проекта квартиры

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем polza, 5 дек 2014.

  1. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Добрый день! Меня зовут Полина. Я - дизайнер интерьеров. Предлагаю соседям услуги по составлению дизайн-проекта Вашей квартиры. Каждый проект индивидуален, но изначально я предлагаю два этапа работ.

    Этап 1. Планировочное решение
    Например, отделить рабочую зону в студии от жилой красивой фальш-стеной, уместить на 15 к. метрах два полноценных рабочих и игровых пространства для детей и т.д. На этом этапе мы с Вами уточняем сколько будет в Вашей квартире людей, какие у них потребности и пожелания, какое видение своего пространства. Согласуем с Вами все моменты, которые Вы хотите видеть в квартире Вашей мечты. Этот этап включает в себя планы:
    - план расстановки мебели с подробным обозначением функциональных зон (разъяснение функции каждого предмета мебели), 2 варианта
    - план переноса перегородок (ненесущих стен) – при необходимости
    - подробные развёртки по всем стенам (с мебелью и основными аксессуарами)
    - план расположения светильников и розеток
    - план по отделке – полы, стены, потолки (без подбора конкретных материалов)

    В итоге Вы получите готовые чертежи в Автокаде, по которым можно легко и самостоятельно сделать ремонт, т.к. Ваши рабочие будут понимать где какие стены/полы/потолки под какие материалы и как обрабатывать. Им будет проще составить Вам точную смету, имея такие чертежи на руках. Первый этап сам по себе самостоятелен и не требует обязательного второго этапа вместе со мной, но от второго этапа я также не отказываюсь :)

    Этап 2. Стилевое решение (мебель и отделка), коллажи. Данный этап включает в себя:
    - подбор отделочных материалов
    - подбор предметов мебели
    - подбор сантехнических изделий
    - подбор светильников и электроустановочных изделий
    - подбор бытовой техники
    - подбор дверей и раздвижных перегородок
    На втором этапе возможен периодический контроль рабочих в виде небольших визитов квартиры, когда я бываю в ЖК Новые Снегири, но моей присутствие вряд ли поможет соблюдать качество отделочных работ. Тем не менее, мы также можем с Вами договориться и об этом, если будут надо :)
    Каждый из этапов можно сделать не для всей квартиры, а только для ее части, для комнаты. Можем договориться о моем любом частичном участии в Вашем проекте квартиры. Например, подобрать только обои и ламинат в стиль и тон мебели, сделать цветовые решения на выбор :)

    Стоимость и сроки исполнения:
    Поскольку я также планирую жить в Новых Снегирях, то для соседей предлагаю специальную цену 700 руб за кв.метр., за каждый этап. Это уже ниже средней цены рынка :)
    Сроки для каждого проекта индивидуальны, т.к. каждый проект имеет свои особенности, поэтому для каждого проекта свои сроки, которые обсуждаются перед началом работы над проектом.

    Помимо красоты Вашей квартиры, которую мы сделаем с Вами вместе с учётом Ваших вкусов и пожеланий, Вы получите еще и функциональность и рациональность, то есть продуманное расположение мебели, её количество, ящички, места для одежды, домашний склад, места для хранения и т.п.

    Мой общий стаж работы в данной области 10 лет. Я сотрудничала с крупными розничными сетями, оформляла магазины и квартиры, мои работы много раз публиковались в специализированных журналах.

    Связаться со мной можно либо в этой теме, либо через личные сообщения. Буду стараться отвечать на любые вопросы всех желающих.

    Телефон не публикую во избежание наплыва SMS-спама, но всем желающим вышлю его в личные сообщения :)
  2. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Здравствуйте Полина! 500 рублейза метр кв стоит один этап ?
  3. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Здравствуйте! Да, это цена одного этапа.
  4. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Если мне неподойдет ваш первый вариант ,то за следующий ещё 500
  5. Nik99 Частый гость форума

    На форуме с 10 окт 2013
    Сообщения: 73
    Добрый день! Выполненные работы можно посмотреть?
    suisse, NAP, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  6. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Да, выполненные работы посмотреть можно. Сделаю подборку на днях и выложу)
  7. Walerich Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 окт 2013
    Сообщения: 30
    Приветствую!
    На втором этапе визуализацию делаете ,и в каком виде?
  8. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Доброго времени суток! Качественная визуализация 3d - это долгая и кропотливая работа и стоит совершенно других денег, поэтому данную услугу я пока не предлагаю.

    Авария, проект разрабатывается с учётом ваших пожеланий, затем обсуждается с вами, вносятся необходимые корректировки и затем получается окончательный вариант. На этапе разработки проекта при необходимости я могу сделать несколько вариантов, но бывают такие случаи, что рациональный вариант может быть только один. Это все входит в стоимость и заново оплачивать ничего не надо. Совсем другое дело, если мы с вами разработали какой-то вариант, а потом вы передумали и решили, что вам нужно совершенно другое - это уже за отдельную плату.
  9. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Это Вы не знаете про SketchUp Pro!
    Минутка рекламы закончилась :)
  10. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Полина заинтересованы в вашей работе. Скажите вы работаете с теми размерами, что предоставляем мы, или сами выходите на объект и обмеряете квартиру(у нас вторая очередь, план квартиры только тот что выложен на форуме) ? Как производится оплата ваших услуг? По факту или предоплата?
  11. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    3д можно сделать разными способами и с помощью разных программ, вопрос в том, для чего это нужно. Визуализация делается для того, чтобы заказчик в полной мере смог оценить интерьер в плане объема, цвета, фактуры, освещения и т.д. Всего этого можно добиться только с помощью программы 3d max. Никакой sketch up тут не поможет (про SketchUp я разумеется знаю).

    Я предлагаю вот какую альтернативу: стилистический коллаж, на котором будут изображены все предметы мебели, все отделочные материалы, светильники, текстиль, основные предметы декора. На коллаже будет прекрасно видно сочетание всех составляющих интерьера. Плюс спецификация в дополнение к коллажу, на которой будет изображен тот или иной предмет мебели (отделочный материал, светильник и т.д.) описаны его характеристики и указано одно или несколько мест где это можно купить. Коллаж делается отдельно по каждому помещению (т.е. кухня, санузел, коридор, комната 1, комната 2 и т.д.).
    suisse нравится это.
  12. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    А как обговариваются детали? Встречаемся, машем руками, показываем часть материалов, примерные картинки? Как Вы поймёте, чего хочу я?:)
  13. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Авария, для начала работы над проектом я могу использовать размеры, которые предоставляет застройщик. Далее для готовых чертежей мне необходимы точные размеры помещения. Замеры я произвожу сама и это входит в стоимость первого этапа. Оплата производится так: 10% предоплата, остальное по завершению этапа работы над проектом. Если вас заинтересовали мои услуги - пишите в личку.

    Klira, для начала оговаривается проект в целом: я узнаю потребности заказчика, сколько человек будет проживать в квартире, кто и чем занимается, у кого какие увлечения, заказчик рассказывает мне свои пожелания. Затем я делаю примерные наброски планировочного решения, обсуждаю их с заказчиком, вношу необходимые изменения и прорабатываю окончательный вариант. Это что касается начала работы на первом этапе. На втором этапе разрабатывается стилевое решение, и для начала подбираются картинки с цветовым и фактурным ощущением, затем оговариваются более конкретные цвета и материалы, после чего я делаю конкретную подборку.
  14. Авария Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 мар 2013
    Сообщения: 81
    Полина здравствуйте! Я написала вам в кличку, жду ответа
  15. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Предлагаю вашему вниманию часть своих творческих работ, как и обещала.

    Ванные
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]

    Столовые
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    matveev, suisse и @Елена@ нравится это.
  16. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Продолжаю публиковать примеры своих работ.

    Гостиные

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    suisse нравится это.
  17. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Спальни

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Если у кого-то появятся какие-нибудь вопросы - задавайте, с радостью отвечу.
    Крис, @Елена@ и suisse нравится это.
  18. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Продолжаю публиковать свои работы. Если у кого-то появятся вопросы - пишите в эту тему или в личные сообщения, всем отвечу, пообщаемся.

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    [IMG] [IMG] [IMG]
  19. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    @Елена@ нравится это.
  20. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Очень красиво.

Поделиться этой страницей