Обсуждение цен, ремонта и отделки квартир от Застройщика

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Люба, 9 апр 2013.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    за 7000 можно тендер проводить;) Желающих много будет.
  2. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Неужели от застройщика такие цены? А я то надеялась, что будут, как у многих 4000-5000 :(
  3. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Наверное после ремонта стала 49,8.
  4. nodulusA Житель

    На форуме с 23 июл 2012
    Сообщения: 21
    а Вы после ремонта БТИ вызывали ? а это нужно ?
  5. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Зачем вам после ремонта БТИ ?
  6. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    7000 это черновой ремонт в виде: полы-стяжка, стены-выравнивание, потолки-выравнивание, подводка труб от стояка к потребителям без разводки в шкафу стояка, электрика с планом и согласованием с УК не более 25 точек на комнату если не ошибаюсь, подводка тв и витой пары к потребителям, ввод плюс щиток. Отдельно оговаривается перенос не несущих стен-перегородок. После такого ремонта остается положить плитку, накрутить розетки, поклеить обои, настелить ламинат, установить сантехнику...
  7. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Мне делали таджики, очень добросовестные и хорошо себя зарекомендовавшие на различных видах ремонта в Нахабино и Москве. По моим подсчетам 6000 за квадрат (без материалов), это ремонт "под ключ". Обычно и они делают дороже, по знакомству, так сказать, мне сделали скидку. Делали месяц, очень качественно, аккуратно, они вот как раз мусор всегда в контейнер выносили и их об этом даже предупреждать не пришлось. Сами поднимали все мои материалы на 3-й этаж, даже шкаф-купе в нише они мне сделали. Еще и на строительный рынок в Снегирях и в Леруа Красногорский несколько раз сами ездили за материалами или поменять то, что я купила и не подошло. Стены выравнивали любо-дорого, плитку в ванной и на пол в коридоре и кухне положили очень ровно. Материалы я брала все в ооочень средненькой ценовой категории, без изысков, и тем не менее все выглядит симпатично. Я довольна их работой.
    matveev и Папортник нравится это.
  8. oksana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 ноя 2012
    Сообщения: 20
    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: New_Snegiri <newsnegiri@gmail.com>
    Кому: Оксана Исаева
    Дата: Mon, 5 May 2014 19:00:42 +0400
    Тема: Re: ремнонт от Застройщика

    От Застройщика никакие компании отделочников не работают. Все работают сами по себе. Дозванивайтесь.
    Отдел продаж.

    Это я спрашивала Застройщика как связаться с теми, кто делает ремонт от него. Очень интересно, а на стенде возле офиса продаж в Новых снегирях висит табличка где написаны телефоны ремонта от Застройщика. По ним уже неделю не могу дозвониться. Мне ремонт не доделали, кто-нибудь знает как с ними можно связаться?
  9. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Преступив к чистовому ремонту после чернового "от застройщика" начал обнаруживать очевидные косяки,
    - пропылесосив стяжку из-под пыли показалась гофра электрики!
    - погрешность в выводах полотенцесушителя около 3 мм, попробуй наверни полотенцесушитель, не лезет даже на сухо!
    - ванная и туалет отшпаклеваны так, что после такой шпаклевки еще раз перешпаклевывать нужно, чтобы получить ноль, нахрена такая шпаклевка!

    Нет претензий только к электрике, все четко как просил.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Демидофф ! Если будете укладывать плитку, то шпаклевать не надо.
  11. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    чем ванную шпаклевали? ротбандом?
    а кто такой умелый и умеет ровнять плиткой стены?
  12. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Под плитку надо качественно штукатурить, а потом прогрунтовать хорошенько. Мои мастера не шпаклевали санузел и стену под фартук на кухне. Но, в то же время, поверхность была идеально ровная. А плитку укладывала моя невестка, она халтурить не будет.
  13. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    технологии две:
    - шпаклевать в самом начале в ноль, так, чтобы все стены и углы были под 90 градусов, тогда и плитка ровно ляжет (правильно)
    - либо компенсировать кривизну стен плиточным клеем, но тогда, чтобы все ровно сделать ровно расход клея будет диким

    вот тут точно сказать не могу, но на сколько я знаю обычно им и шпаклюют?
    Алёнyшка нравится это.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ротбанд - это штукатурка. Но хорошая. В принципе, ею можно и ограничиться. То есть без финишной шпаклёвки. Через 45-60 минут после нанесения Ротбанда, как смесь начнёт схватываться, подрезать трапециевидным правилом. После выдержки около 15 минут - обильно смочить водой при помощи губки и затереть тёркой. Затем в течение суток повторно обильно увлажнить поверхность, выждать минут 15, опять затереть тёркой. Получится очень ровная поверхность, как после финишной шпаклёвки.
    Из недостаткой такого шпаклевания - поверхность будет серая. То есть перед поклейкой обоев или покраской стены надо будет красить белой краской. Иначе цвет обоев/краски на стенах будет иметь неправильный оттенок. А у финишной шпаклёвки цвет белый.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Шпатлюют!
  16. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Берут шпатель и шпатлюют.
  17. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Тоже задавался этим вопросом в свое время и понял что и так и так верно шпатлюют и шпаклюют
    Федоровна нравится это.
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    В нормативных документах (СНиПы и ГОСТы) используется шпаТлёвка (от нем. Spachtel — лопатка). ШпаКлёвка - это общеупотребительное. То есть когда незнакомые с профессиональной терминологией говорят :)
  19. Ander Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2014
    Сообщения: 11
    Насколько я знаю Родбанд на гипсовой основе и штукатурить им влажные помещения (ванна и туалет) не рекомендуется... Гипс воды боится, надо обычной цементной штукатуркой ровнять....
  20. Денис.К Частый гость форума

    На форуме с 3 апр 2014
    Сообщения: 7
    Rofl:DRofl Больше, пожалуйста, не кому это не говорите!!!
    Ирина И. нравится это.

Поделиться этой страницей