Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Давайте в этой отдельной теме обсуждать работу УК. чтобы информация оставалсь в одной ветке форума, а не расползалась везде. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы и т.д.

    Что смогу - буду передавать УК, обещать не могу. По мере возможностей и в зависимости от адекватности предложения. Это не отменяет возможность передать всё в УК лично :)
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Тогда буду первый (сорри что повторяюсь)

    Хотел бы вынести на голосование и по возможности собраться и проголосовать всем ЖК (или написать коллективное письмо) по нескольким позициям:

    1. Внести изменение в рабочие дни УК. Сделать для них выходные понедельник - вторник (или другие дни, кроме выходных) (причины думаю ясны).
    2. Внести изменения в рабочей день УК т.е. привести его в соответствии с ТК РФ, а именно 8-ми часовой рабочий день (40-ка часовая рабочая неделя).
  3. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Поддерживаю. Работаю в Москве до 18, приезжаю в ЖК к 20 - УК не работает. Остаётся зайти в выходной - не работает. Хоть бы в субботу часа на 4 включались в работу.
    Anastasia, Настёнка, ПарОль и ещё 1-му нравится это.
  4. maks Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 410
    Диспетчерская пусть тоже работает подольше. А то затопили и жди до 8 утра. Чтоб включить стояк опять надо успеть в жк до 20. А все работают плюс дорога.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Диспетчерские скоро будут работать круглосуточно, пока не получается их запустить в таком режиме. Предложение изменить рабочий график будет донесено до руководства УК когда буду в ЖКНС. Если сами лично будете доводить свои просьбы до УК - хуже не будет :)
  6. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    А мне вообще не нравится наша УК, у нашего дома гора мусора, скоро в подъезд не зайти будет, подъезд не моют хотя по договору должны, 2-му корпусу уже квитанции на коммунальные услуги принесли, нам ещё нет!
    Anastasia нравится это.
  7. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Аленка (8 корпус) нравится это.
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Да, давайте всыпем перцу нашей УК! Чтобы было у них меньше времени заниматься делом, потому что время они будут тратить на разбирательства с проверяющими органами. Правда, страдать от этого всё равно жителям ЖК...
    Ирина И. и ЮРИЧ нравится это.
  9. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Ну да хорошо говорить тем у кого возле дама и в доме порядок, а вы видели что твориться у 9-го корпуса, почему УК, возле 8-го корпуса мусор вывозит, а возле 9-го помойка строительного мусора, который строители набросали!
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Значит ещё не успели вывезти. У 8 корпуса тоже периодически возникает огромная куча мусора. Но потом исчезает.
  11. Петр Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 июл 2012
    Сообщения: 9
    а разве у 8 и 9 корпусов разные контейнеры для мусора?
  12. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    У 5-6-7 корпуса была гора мусора , вчера все вывезено было , видимо график уборки есть по нему и работают, а то что валом мусор идет так это на первых порах.
  13. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Мы выносим свой мусор в эти контейнеры, но видать кому то проще выбросить у подъезда, кто то же должен это контролировать!
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Надо выдать сотрудникам УК ружья и право убивать нарушителей на месте. Чтобы помогать таким образом осуществлению естественного отбора, отсеивая мерзавцев, которые не могут выбросить мусор в контейнер.
  15. lirasalikhova Постоянный посетитель

    На форуме с 29 янв 2013
    Сообщения: 297
    Да именно, чё сидят в офисе штаны просиживают, пусть за порядком блюдят!

    Еще одна проблема, т.к. расчетный счет нашей УК открыт в Мособлбанке, рекомендовал бы ей перейти на обслуживание в другой банк. С Мособлбанком не так все сладко.

    http://www.vedomosti.ru/finance/news/26784301/cb-obyavil-o-sanacii-mosoblbanka-inresbanka-i-fbb-ih
    Настёнка нравится это.
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну и какие здесь претензии к работе УК? Или подозреваете, что это сотрудники УК втихаря весь мусор из контейнера перетаскивают к подъезду? :)
    Лира, вы прямо девушка-очевидность :) Форум читаете раз в месяц, наверное? Эта проблема обсуждается уже давно. Кто-то испражняется в пьяном виде прямо у подъезда, кто-то весь мусор кидает аккурат рядом с подъездом, не заморачиваясь, некоторые вообще его дальше собственного этажа не выносят, полностью забивая на соседей, авось вдруг УК уберёт (с этажа не уберет, кстати). А кое-кто избавляется от мусора еще проще - скидывает с верхних этажей башен весь мусор вниз, а там уж куда попадет и куда разлетится... Пыль столбом, разлетающиеся куски и осколки мусора - припаркованным машинам и проходящим пешеходам особенно приятно такое наблюдать :negative: Если бы кто из пап, чья жена с ребенком в это время внизу проходила, увидел бы такое - что бы он сделал с таким долб...ом? Да и автовладельцы, за свои припаркованные внизу машины тоже по головке не погладили бы такого уборщика.

    Часто бывает так, что за день вывозят с территории ЖКНС не меньше 8 контейнеров с мусором. Никогда не предугадаешь, когда и где какой объем мусора выбросят рабочие. Часто бывает так, чот с утра контейнер привезли пустой, а вечером он уже завален мусором с горкой. Но Вы, бывая в ЖКНС изредка, этого не видите и видите только мусорную горку. У 9 и 8 корпусов вчера убрали весь мусор, за исключением мусора у подъезда. С ним тоже всё будет ок, просто УК выясняет у тех, кто уже заселился - не знают ли они, кто этот мусор выкидывает :) Мусор уберут обязательно.

    Касательно платежей за вывоз мусора. Некоторые дольщики приходят выяснять это со своими рабочими, для солидности так сказать :) Когда эти же рабочие говорят, что уже загрузили несколько полных контейнеров строительным мусором, что не проблема, давайте будем платить за каждый контейнер отдельно по 5 тыщ и включим все контейнеры отдельно в счет за ремонт квартиры - весь энтузиазм по поводу выяснения "почему так дорого" таких жителей сразу пропадает :)

    Кое где уже устанавливают сразу 3 контейнера для бытового мусора. Правда, некоторые жители, проходя мимо ПУСТЫХ контейнеров для мусора, всё равно упорно кидают мусор не в них, а рядом. Спрашивается - зачем? Может некоторые жители принимают участие в акции?
    [IMG]

    УК в первую очередь обслуживает дома, УК не является полицией нравов и не имеет полномочий российской полиции. Если кому-то проще или лениво мусор по-человечески выкидывать - в этом УК виновата, т.к. не уследила за каждым гражданином, или все-таки это воспитание Ваших соседей или их рабочих виновато? Если им их "религия" (после нас хот потоп, на всех нас_рать!) не позволяет вести себя вежливо и адекватно, претензии надо к УК предъявлять? Предоставите УК законодательную возможность физически задерживать и наказывать временным лишением свободы на неделю таких соседей? К чему тогда громкие упрёки в бездеятельности?

    Вызывайте полицию и "шейте" дело. Любое придумывайте, скажите они на Вас кирпичи кидали, причиняли действия сексуального характера, угрожали убить и отобрали у Вас 100 руб, а вот и свидетели.... :rolleyes: Вызывают же пьяные жители ночью милицию за-за обиды на показавшийся неприятным вкус спиртного, проданного ночью, чтобы наказать продавца? Чем Вы то хуже? Нагадьте им в ответ, действуйте красиво и по закону :)

    В УК люди работают, а не сидят в офисе от нефиг делать, почесывая пузо. Чтобы это увидеть - достаточно лично прийти в офис УК. Бездоказательные "очевидные" обвинения оставьте при себе, пожалуйста, если совершенно не владеете реальной ситуацией и не бываете в УК каждый день, чтобы видеть всю картину маслом 8=)

    Кстати, в УК должен появиться специальный человек, который будет дополнительно следить за порядком на территории ЖКНС, в том числе следить за своевременным вывозом мусора и как и куда его выкидывают жители. Вот только физически воздействовать на нарушителей он не может, максимум вызовет полицию, да и физически не сможет одновременно контролировать ВСе контейнеры. А Вы, смелая девушка, можете смело дать в морду лица каждому, кто вокруг Вашего корпуса мусорит где попало - никто же не поднимет руку на хрупкую смелую девушку. Скажу честно, если бы я увидел кого-то из рабочих, выкидывающих мусор прямо у моего подъезда - заставил бы их вылизать языком весь выкинутый мусор, ибо меня жутко раздражают такие свиньи. Они никогда не выбросят куда нужно и не уберут его позже, но всегда найдут отмазки, почему им прямо сейчас некогда его выбросить. И ко мне с удовольствием присоединились бы "вежливые" соседи в помощь для разъяснения таким рабочим некрасивости их действий.

    И просьба, пожалуйста, давайте без "чё" и "чо". Давайте стараться общаться, не опускаясь до уровня тех, кто Вам так неприятен. oki doki
    Andrew Zuev нравится это.
  17. Lilac Постоянный посетитель

    На форуме с 20 мар 2014
    Сообщения: 166
    Поддерживаю предложение по поводу корректировки графика УК. По крайней мере на период до окочательного ремонта и оформления. Кроме того, предлагаю в случае хамского поведения работницы УК (кабинет 2, справа от двери), собрать подписи жильцов и потребовать ее увольнения.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    УК скорее всего в ближ.время поменяет режим работы на более удобный жителям. Пожелания жителей переданы, лишний раз не поленитесь передать их лично при случае также - эффективность обращений будет еще больше :)

    Ещё из приятных новостей - завтра будут подробности про субботник на 24 мая. А еще УК сообщила, что неофициально все диспетчерские перешли на 24 часовой режим работы. Лифты, вода, отопление, электричество - все через диспетчерскую 24 ч в сутки.

    Лифты должны работать везде, более того, их сейчас будут переводить на нормальный режим работы. То есть лифт приехал на этаж и закрыв двери, остался на нем. Автоматически уезжать вниз не будет. Делается это по заявкам жителей, которые уже постепенно заселяют свои квартиры.
    Ирина И. и matveev нравится это.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Как я понял им обеды подвозят в офис. За чей счет, этот банкет ?
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А какая разница?

Поделиться этой страницей