Спроси аборигена! Ответы на вопросы местного значения

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Aleksand, 9 апр 2014.

  1. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    Постараюсь ответить на все вопросы местного значения!
  2. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Здравствуйте!
    Интересует судьба гск Нева, который рядом с нашим жк. пообщался с одним из влдельцем боксов, он неочень был разговорчивый. Из разговора вынес, что гск там на каких-то птичьих правах. Думал там гараж себе присмотреть, очень интересует история гск, если, конечно, вы в курсе.
  3. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    документы на собственность в стадии оформления.ознакомится с ними можно у бухгалтера НЭХ Корастылевой Т. т.+7 903 2267645.
  4. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    Летом на ближайшем побережье Истры много людей собирается? Или местные предпочитают охлаждаться ездить куда-то в другое место?
  5. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    много людей собирается на берегу Истры,потому,что береговую линию огородили заборами,и сократили до примерно 300 м в районе Зеленково.остальной доступ к реке перекрыт,хотя пять лет назад можно было по берегу проехать в П.Слободу.
  6. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    А на "переезде" как сейчас обстановка, не огородили еще?
  7. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    на переезде пока нормально,а что,обещали огородить?хуже дело с выездом на Волоколамку,т.к. не хватает одной полосы,что бы выезжать направо.может быть дядя ЗЮ,что нибудь придумает.
  8. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Я не про дорогу, а про речку )) раньше купался не в Зеленково, а на "переезде" (вроде так называли это место). Это если двигаться от церкви в Рождествено вниз, дальше по Заречной улице, мимо пруда у очистных, и дальше вдоль бетонного забора. Раньше там тарзанка еще была.
    Давно там не был, хотел узнать, там еще не огородили ничего?
    Насчет дяди ЗЮ, хз, его наверное это мало интересует )
  9. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    недавно перекрыли и поставили охрану.местные ходили на прием к главе,но конкретного ответа,кто это сделал пока не получили.будет информация-отпишу.
  10. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Да уж, быстро события развиваются. Я летом хотел на велосипеде прокатиться по этим местам.
  11. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Есть ли какие-нибудь места неподалеку от ЖКНС пригодные для легкого барбекю?
  12. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    специально отведенных мест нет!
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Господин Кролик! Есть неофициальные места неподалеку от озерца на опушке леса, лично наблюдал. С шикарным видом на ЖКНС. Так что не всё потеряно :)
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    В принципе, шикарным видом на ЖКНС я уже налюбовался, вот бы где-нибудь возле речки бы бы. У меня традиция: каждую весну на шашлыках один мой близкий друг с перепою падает в речку. В прошлом году нырнул в речку Песочная, что возле Истры. Веселуха! Не хочу оставить его в этот раз без купания.
    За гаражами я нашел заброшенный колхозный яблоневый сад.
    Lencia нравится это.
  15. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Еще летом я обратил внимание на расклеенные по ГСК объявления:
    [IMG]
    Разумеется, спросил местных.
    Они ответили, что это был первый пробный наезд отжать землю. Пока отстояли. Пока.
    Землю в собственность под гаражи уже лет 7 как никто не подписывает, увы.
    Lencia нравится это.
  16. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    для Снегиря:очень удобное место,всего 500м до Снегиревского лесхоза!
  17. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Это объявление я тоже видел. Местные, уж не знаю те же, что и ваши, говорили, что так уже долго живут. У меня ГСК в Химках. Соседние гск сносят, а мой пока стоит - трудно снести строения, гаражи в собственности, имеют кадастр, а вот земля в аренде. Землю хотят отнять, а вот как предоставить что-то взамен частной собственности, пока не знают. Живем так уже лет 15.
  18. Настёнка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 апр 2014
    Сообщения: 76
    Вопрос ко всем: Кто знает где от нашего ЖК по близости можно делать шашлыки??? Буду очень признательна.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Я не местный абориген, но могу подсказать пару мест, возможно не самых близких, но приятных :) Чуть севернее ЖКНС есть озерцо на опушке леса, там вполне красиво :)

    [IMG]

    До опушки леса от ЖКНс менее километра пешком по полю. и вид на ЖКНс красивый открывается оттуда.

    [IMG]

    И есть ещё одна красивая опушка леса без озерца, метрах в 100 правее, на фото оно чуть-чуть попало в кадр по левому краю. Там вроде уже регулярно кто-то устраивает шашлыки. От первой полянки минуту-другую пешком в сторону Москвы вдоль леса :)

    [IMG]

    Главное не стесняться за собой убирать весь мусор после шашлыков, доносить его до ЖКНС и выкидывать в урну, чтобы потом самим же не сидеть в куче мусора :)

    Местный абориген Вам подскажет места ещё лучше :)
  20. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
    Ну помимо мест у леса еще очень популярен берег реки Истра. Попасть на него можно за деревней Жевнево или у въезда в деревню Зеленково. Еще есть одно красивое место – березовая роща близ улицы Заречная в Рождествене. Ну и разделю высказывание Снегиря, увозите с собой мусор, это не так сложно...
    ПарОль и triumfator нравится это.

Поделиться этой страницей