Обсуждение используемых при ремонте материалов и инструментов

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 13 фев 2014.

  1. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    ТермоЗвукоИзол толщина 14 мм. И рпекомендуют класть только под стяжку полусухого метода. Обычную мокрую стяжку производитель не рекомендует.
  2. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Профи, посоветуйте плиточный клей для ванной комнаты. Читал про Юнис плюс, Ceresit CM11, CM17. Мнения расходятся, пока склоняюсь в пользу первого. Нужно нечто оптимальное в плане цена/качество.
  3. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    в леруа продается LITOKOL LITOPLUS K55 / ЛИТОКОЛ...просто мёртво клеит...столкнулся когда на скрытный люк типа Практики нужно было плитку приклеить...с обычным клеем средней категории потихоньку отодрал руками(хуже еслибы со временем на унитаз грохнулась) купил этот и понял не ошибся...но ценник дороже...основа белый цемент.
    demidoff нравится это.
  4. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Флизин клебер если неошибаюсь кнауф.
    Давно с ним работаем никаких проблем.
    А литокол чаще применяем для мозаики.
    demidoff нравится это.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Добрый день, Михаил!

    Мебельный щит категории В мы производим от любого минимального кол-ва, срок изготовления в среднем 1,5-2 недели. Цена вопроса 22000руб/м куб
    Категории А на заказ от 5 м.куб., срок изготовления в среднем около месяца (+/- в зависимости) от качества доски, которая имеется на базе, стоимость 30000руб/м куб

    Сосна-ель, на бессучковку только сосна

    Размерная сетка по мебельному щиту:
    s 18мм и 40мм
    min.L 600мм-max. L 3000мм, шаг 100мм
    min. B 200мм-max. B 800мм, шаг 100мм

    Это для тех,- кто своими руками собирается делать кухню и прочую мебель. Завод находится в г.Истра.

    Забыл дать адрес,-
    http://www.istra-lumber.ru/furnitureboard.php
    demidoff нравится это.
  6. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103

    Он так раньше назывался,сейчас Флизен и Флизен-плюс...
  7. mestnuy Постоянный посетитель

    На форуме с 15 мар 2014
    Сообщения: 131
    Он так раньше назывался,сейчас Флизен и Флизен-плюс...

    Думаю упростили название потому что не все работники могли сказать заказчикам какой клей для плитки нужен:)
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Из сосны недавно делал кухню. Щиты брал в Истре. Но все таки мягковаты они, на мой взгляд, для корпуса. В качестве фасада использовать можно.
  9. Василий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 янв 2013
    Сообщения: 86
    Подскажите, пожалуйста по радиаторам. Кто менял, какое у вас соединение резьбовое или газосварка.
    Хотелось бы обсудить все плюсы и минусы.

    И как быть если мне надо за радиатором выровнять стену?
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Каждое резьбовое соединение является потенциальным местом протечки. Поэтому надо минимизировать их количество. Для того, чтобы было можно снять радиатор (оштукатурить/покрасить за ним), нужно сделать только по 1-му резьбовому соединению на каждую трубу около самого радиатора.
    suisse нравится это.
  11. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Соседи, кто может что-нибудь рассказать и посоветовать про гидроизоляцию, села читать и офигела от количества вариантов, которыми ее можно делать. Что лучше выбрать не понятно, какие использовать проверенные материалы, тоже не ясно. И еще заморочилась гидроизоляцией потолков, кто про это может что-нибудь сказать. А еще интересует, как обезопасить ванну и туалет от страшного грибка. Особенно интересуют рекомендации конкретных материалов для таких работ. Очень нужны советы кто с этим сталкивался, не сочтите за труд помочь и посоветовать. :):):)
  12. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    из того что я вычитал могу сказать что потолки нельзя гидроизолировать, надо пол как следует защитить, вариантов действительно много, думаю любой можно применить только не самый дешевый и просто следовать инструкции
  13. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Потолки гитроизолировать бесполезно! Лишний труд и перевод материала.
    Купите грунтовку для поверхностей с добавкой от грибка. В ванной красил ж/б потолок под монтаж реечного, бесцветной акриловой грунтовкой с добавкой от грибка, три года прошло-грибка нет. Марку не скажу, не помню.... На канистре надпись была "с добавкой...."
    Когда работал в ДСК, для гидроизоляции полов санузлов пользовались мастикой "Гидромэб". Даже красили швы между плит полов по этажам, делая отсечки, чтобы выполнять отделку на нижних этажах, когда на верхних велся монтаж. Протечек не было или были минимальные. В квартире при ремонте тоже пользовался ей.
  14. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103

    Вы хотите гидроизолировать весь пол в квартире?
    Обезопасить ванну и туалет от страшного грибка не получится ничем,если отсутствует приточно -отточная вентиляция.Если она есть-и нет "островков холода"или постоянно стоящей воды,которая долго высыхает-грибка не будет.А обрабатывать стены от грибка без наличия оного,это все равно ,что принимать антибиотики для профилактики возможной пневмонии.
    KrolikZanuda нравится это.
  15. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    1Artur, спасибо за ответ и совет.
    Гидроизоляцию только ванна-туалет-кухня (под вопросом).
    А что такое приточно-отточная вентиляция, эта та которая сделана затройщиком или нужно какую-то еще дополнительную вентиляцию делать???
    Что касается грибка, то думаю что не будет лишним обработать все стены и потолок везде антигрибковой грунтовкой, все-равно же грунтовать нужно все. Или такую грунтовку под обои использовать нельзя?
  16. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Ванна-туалет делается наплавляемая гидроизоляция.Действующую вентиляцию нужно проверить,для более быстрого удаления влаги можно поставить вентилятор .Антигрибковая обработка призвана убивать грибок,если его нет,для чего?Повторюсь,грибок возникает при избыточной влажности,если она будет,то грунтовки-пропитки вас не спасут.
  17. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    кто чем инсталяцию для унитазов обшивал?
  18. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Гипсокартон и сверху керамическая плитка
  19. kosha Постоянный посетитель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 436
    в один слой?
  20. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да в один насколько помню, но можно в люк заглянуть уточнить визуально (вечерком)

Поделиться этой страницей