Тишина - реально?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем Julia, 29 дек 2012.

  1. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Ну если так плясать, то что лучше при пожарах, наводнениях, торнадо.... :D
  2. 1Artur Постоянный посетитель

    На форуме с 23 дек 2013
    Сообщения: 103
    Страховщики говорят,что наибольшее количество обращений идет по "затоплению" жилья,а наибольший ущерб наносит пожар.А там пляши-не пляши...:)
    murzator нравится это.
  3. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    http://lenta.ru/news/2014/01/01/tishina/

    В Подмосковье ввели «тихий час»

    В Подмосковье 1 января вступил в силу закон, запрещающий шуметь с 13:00 до 15:00. Дата вступления в силу обозначена в тексте документа, принятого Московской областной думой в 2013 году.

    Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что «тихий час» вводится с целью защитить права детей, пенсионеров, инвалидов и людей, работающих в ночную смену. «Нечеткость норм предыдущей редакции закона, например, перечня действий, нарушающих тишину и покой, создавали затруднения в работе полиции», — добавил депутат.

    Согласно новым правилам, ночной «период тишины» в Подмосковье увеличен на три часа. Ранее он длился с 22:00 до 6:00 в будни и с 23:00 до 9:00 в выходные, а теперь — с 21:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные. При этом увеличены штрафы за нарушение закона. Для граждан штраф теперь составляет 1-2,5 тысячи рублей, для должностных лиц — 3-7 тысяч рублей, для юридических лиц — 20-40 тысяч. При повторном нарушении штраф увеличится до 3-5 тысяч для граждан, 5-15 тысяч для должностных лиц и 50-80 тысяч для юридических лиц.

    В законе прописано, где именно нельзя шуметь. В категорию охраняемых объектов попали квартиры жилых домов, номера гостиниц и комнаты общежитий, дачные поселки, больницы, пансионаты и другие социальные учреждения, а также места общего пользования (такие как лифты) и придомовые территории. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен.

    В документе предусмотрены некоторые исключения из правил. Производить шум во время «периода тишины» разрешено при предотвращении правонарушений, аварий и стихийных бедствий, при отправлении религиозного культа, при проведении неотложных работ, связанных с жизнеобеспечением, а также при проведении работ, которые технически не могут быть приостановлены. Шуметь во время праздников и культурно-массовых мероприятий разрешается по согласованию с органами местного самоуправления. В новогоднюю ночь жителям Подмосковья разрешили использовать петарды, но только до 04:00.
    novie-snegiri, SunnyHedgehog, NAP и 2 другим нравится это.
  4. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Не дай, Боже никому из Снегирят такого соседа:

    Сосед.jpg
  5. Василиса Частый гость форума

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 50
    Охренеть!!! Можете обвинять меня в нетолерантности и забанить за разжигание межрелигиозной розни, но слушать "Бисмилл-ля-я-а-аааа!" 6 раз в день на весь микрорайон вообще не хочу!
    Вот по такому, например, расписанию
    Расчет на:21 июнь 2014
    Фаджр - 21:31
    Восход - 00:45
    Зухр - 09:31
    Аср - 14:03
    Магриб - 18:18
    Иша - 21:31
    Walerich, Verta и Aleksandr нравится это.
  6. damnet Частый гость форума

    На форуме с 7 фев 2013
    Сообщения: 32
    http://lenta.ru/news/2014/02/20/day1/

    В Подмосковье запретили шуметь днем

    Московская областная дума в окончательном чтении приняла поправки в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которым шуметь в домах и на улицах нельзя будет с 13:00 до 15:00. Об этом 20 февраля сообщает РАПСИ.

    Закон вступит в силу через десять дней после его официального опупбликования (ранее предполагалось, что он вступит в силу с 1 января 2014 года). Штрафы за нарушение закона составят 1-3 тысячи рублей для граждан, 5-10 тысяч для должностных лиц и 20-50 тысяч для юридических лиц. При повторных нарушениях штрафы будут возрастать.

    Также новый закон увеличивает ночной «период тишины» в Подмосковье. Ранее он длился с 22:00 до 6:00 в будни и с 23:00 до 9:00 в выходные, а теперь — с 21:00 до 08:00 в будни и с 22:00 до 10:00 в выходные.

    Согласно документу, шуметь в указанные периоды нельзя в квартирах, номерах гостиниц, комнатах общежитий, дачных поселках, пансионатах и иных социальных учреждениях, а также на придомовых территориях и в местах общего пользования. Там в указанное время нельзя будет громко прослушивать телевизоры, магнитофоны и иные устройства, кричать, свистеть, петь, играть на музыкальных инструментах, применять пиротехнику и производить ремонт. Если громкие звуки издает животное, то владелец обязан успокоить его в течение часа. Срок отключения автомобильной сигнализации в законе не прописан.

    Нарушать данные правила можно для предотвращения правонарушений, аварий и стихийных бедствий, при проведении неотложных работ и при отправлении религиозного культа. Также можно шуметь при производстве работ, которые технически нельзя приостановить. Шум во время праздников заранее согласуется с органами местного самоуправления.
  7. Сергей Зимин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 фев 2014
    Сообщения: 4
    С 13:00 до 15:00 - это на время обеденного перерыва что ли?
  8. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Послеобеденный сон.
  9. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Да, народ будет теперь обязан своих чебуреков в обед поить молоком с печеньем и включать спокойной ночи малыши:)
  10. marina Постоянный посетитель

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 57
    Мне вот интересно. Если сейчас в ближайшие 1,5 месяца ремонот будет круглосуточно, кто-нибудь из соседей будет жаловаться? Повторяюсь, что именно сейчас, когда даже ключи не все получили. Про закон я все поняла, но если не будут ни каких жалоб, то я думаю что и штрафа не будет
  11. Сергей Зимин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 фев 2014
    Сообщения: 4
    Нет жалоб - нет штрафа, тем более действительно, когда некоторые квартиры еще пустуют.
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Круглосуточно? Тогда оштрафуют за нарушение трудового законодательства - за нарушение режима труда и отдыха :)
  13. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Естественно, что первые месяцы режим перерыва на с 13 до 15 никто соблюдать не будет. Когда большая часть жильцов подъезда или корпуса заселится, а это будет видно невооруженным глазом, вот тогда и можно будет аппелировать к установленным законом правилам. Обсасывать эту тему заранее считаю бесполезным занятием.
  14. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Не согласна! А что делать, если въезжаем скоро (такова ситуация), а в семье маленькие дети? Сказать детям, что дневной сон теперь отменяется, потерпите пару лет!? Думаю, любой НОРМАЛЬНЫЙ человек поймет, что это необходимо выполнять (если соседи просят), т.к. это ещё и по закону. В ремонте всегда есть и шумные работы и нешумные, вот более тихие и можно выполнять в обозначенные два часа. И все будут довольны.)
    Алина нравится это.
  15. Anastasia Постоянный посетитель

    На форуме с 22 авг 2012
    Сообщения: 127
    Если соседи просят - тогда нужно соблюдать. А если проживающих рядом соседей нет, тогда зачем?
    anjaslava нравится это.
  16. VASA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2014
    Сообщения: 13
    с 2014 года нарушать покой окружающих в Подмосковье нельзя с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные, а также ежедневно час тишины с 13.00 до 15.00.
    А что делать с теми, кто это не понимает и понимать не хочет? Вызывать полицию ?Обращаться в УК?
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Простите, Вы правда не знаете куда обращаться или только вчера вернулись с другой планеты? 8=) А делать с ними можете всё, что позволяет делать Ваша совесть и знание законодательства и ответственности за правонарушения.
  18. VASA Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2014
    Сообщения: 13
    К какому отделению полиции мы относимся? Если я ее вызову, хорошо никому не будет. Так что ответьте на вопрос без сарказма.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    VASA, вызывайте если считаете нужным. Мало или много кому покажется - это уже следствие Ваших взаимоотношений с нарушителем спокойствия. Если иного пути нет - решайте через полицию.

    Официально не относимся пока еще ни к какому. А вообще в пгт.Снегири обращайтесь, если есть желание. В тамошнее отделение, это ближайшее.
  20. Pivcharo Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 135
    Вы уже въехали?! Я планирую через месяц. Будут сверлить по ночам и хамить, придеться бить морды лица. Думаю, я уже не один недовольный буду, поэтому такой смелый. Хехе
    Agent Bacardi нравится это.

Поделиться этой страницей