Любители рыбалки

Тема в разделе 'Увлечения и хобби', создана пользователем Aleksand, 3 апр 2014.

  1. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    какой рыбак не любит дикой рыбалки?когда сидишь и не знаешь,что клюнет и какого размера!езжу на Ахтубу,Волгу,Рузское,Иваньковское и т.д.и т.п.:)
    Alexey нравится это.
  2. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Хотел на Истринское вдх. съездить семьей отдохнуть, заодно попробовать закинуть там удочку или спиннинг.
    Рыбачили там, как оно?
    в списке выше Истринского нет, правда есть "и т.д. и т.п." :)
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А что же Вы лихо заливаете про карасей в этих прудах и не смущаетесь?:eek:
    Сами не помните что несколько минут назад написали? :D Или подвиги барона Мюнгхаузена почитываете на досуге?

    Вы уточните, о каком именно пруде идет речь. А то мало ли, после опять выяснится, что туда дерьмо сливают или пруд обмелели зарос, или вообще там частная собственность.:whistler::rolleyes: А то после Ваших лихих кавалерийских наскоков я бы уже начал сомневаться в правдивости Ваших заявлений, в том числе о ловле 50 карпов и транспортировке их в пруд. Как бы рыбка за это время не передохла. Плюс какого размера должен быть пруд с каким количеством еды для выживания там 50 карпов и их размножения?Да и везти такое количество ЖИВЫХ карпов надо тоже в чем-то оборудованном...

    Ох уж эти сказочники...
  4. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    видно с рыбалкой не дружите?в прошлом году привез без воды,т.к. выяснилось,что кан протекает!задохнулось штук пять!еще в прошлом году привез судака и сома в кане без водуха(имеется ввиду аквариумный насос) из Конаково-3часа езды!по поводу пруда;прудов здесь много,а описанные пруды к моему неотносятся!так что троллить не спешим-дабы не быть самому тролленым:cool:
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вы правы, последний десяток лет совершенно не дружу и, можно сказать, что про зимнюю рыбалку я помню даже больше чем про летнюю. Я также вполне даже допускаю (но не поверю пока сам не увижу), что из 50 карпов за 3 часа пути без воды может задохнуться только 5, а остальные 45 легко "оклемаются" после такого путешествия и будут размножаться без последствий кислородного голодания головного мозга.

    Но всё-таки хочу услышать ответы на вопросы, на которые Вы не хотите давать ответы, для построения логически завершенной картины в моем мировоззрении, т.к. Ваши обрывочные "вбросы" уже не в первой теме форума создают лишь неопределенность в понимании Вашего изложения:

    1) Зачем было говорить про карасей до 1 кг озерцах около фермы, если чуть позже сами же опровергли свое заявление? Просто похвастаться или правая рука не ведает о том, что пишет левая? :)
    2) О каком всё-таки пруде идет речь, в который можно выпустить 50 карпов? Он частный или дикий? В нём может ловить рыбу кто угодно и чем угодно?
    3) Выдержит ли фауна и флора этого пруда столько карпов, не только на проживание, но и на размножение? Или просто хочется попробовать, вдруг получится их потом переловить ещё раз? В чем Ваша задумка и смысл завоза выловленных карпов в пруд?
    4) Если смысл в ловле и размножении для последующих времен, насколько велика вероятность, что кто-то из местных тихой ночью всю рыбку выловит чем-то запрещенным?

    Буду признателен, если сможете обстоятельно и логически ответить на вопросы. Т.к. имею пусть и не профессиональный, но всё же интерес к вышеопубликованным сообщениям по рыбалке.

    Хочется услышать не анекдотов про охотничьи трофеи в виде медведей и убойные уловы гигантских щук, а вполне обоснованные ответы и увидеть логическую связь между ними. Спасибо за потраченное время на прочтение просьбы.
  6. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    на Истринском очень много силитера и вода очень грязная!

    пруд возле НЭХ- это тот пруд,что через дорогу от нас,возле автомойки.я описал пруд у фермы перед нами,через поле,и на поле правее (НАПОЛЕОН) в местной транскрипции!про свой пруд скажу:0,5 га и глубина 4м!этого хватает для зимовки и самостоятельного кормления!прирост-1кг за сезон!по поводу транспортировки,читаем внимательно!карп из Раково без воды ехал 40 минут!
  7. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    Про солитера слышал :(
    Карп, как и карась рыбка живучая, ей достаточно влажного места ввиде травы или тряпки чтобы жить долгое время. Карась даже в неблагоприятное время, при высыхании водоема, зарывается глубоко в ил и ждет возвращения воды, так сказать. :)



    Про ротана вообще молчу, он на солнце загорать может на песке, стать твердым от "засушки", а если его такого кинуть в воду оживает и как ни в чем не бывало уплывает. Такая вот зараза. Проверено.
    Подробнее можно почитать в интернете о таких необычных возможностях рыбок.

    Говоря про пруд возле НЭХ, я имел ввиду пруд в поле напротив ЖК возле фермы, там я и пробовал ловить.:)
    anjaslava нравится это.
  8. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Про истринское: плотва, окунь. Берут чаще на мотыля или опарыша, или бутерброд. Силетера много подтверждаю. Рыбачил в прошлом году в Северном (если ехать из Истры перед монастырем направо). Выловил приличного сазана. Дороговато, но если очень хочется...

    Расценки на платнике в Северном по состоянию на лето 2013.

    [IMG]

    Что ловилось:
    [IMG]
    Не помню вес, больше чем 1,5 кило точно. Надо было конечно предмет поменьше рядом положить. Но, что есть, то есть.
    Alexey нравится это.
  9. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Можно на Ушаковских прудах порыбачить, недалеко от гидроузла рядом с водохранилищем. Ехать через Бужарово нужно
    [IMG]
    Alexey нравится это.
  10. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    Уважаемый Снегирь,какие обрывочные "вбросы",и в какой теме создают неоределенность вашему мозгу?с Уважением.Александр.
  11. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Я , честно говоря, тоже подзапутался. Где дерьмо, а где рыбка???;):)
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    я понял так:

    [IMG]

    А очистные у нас где?
    kr-luch и Сергей Кар нравится это.
  13. Aleksand хорошо иметь домик в деревне:-)

    На форуме с 31 мар 2014
    Сообщения: 50
    Александр,все правильно!Спасибо за помощь,а то у меня с картографией проблемы!Очистной, находится возле строящихся наших очистных сооружений!Пруд чистый,т.к.имеет песчаное дно.Глубина до 10м,подпитывается родниками.Можно купаться.
    Еще на нашем поле,ближе к лесу справа есть три пруда:
    1. "Зеленый" с красным карасем(карась мелкий,т.к. глубины не хватает для роста.ловят,как живца)
    2. Два пруда на"Лисьих перебегах"-карась,ротан.
    Alexey и Сергей Кар нравится это.
  14. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Если в Большое Ушаково, где в Бужарово сворачивать? Чего ловится?
  15. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Сезон жидкой воды открыт! Река Гжать, впадение в Вазузу. Фидер молчал целый день. Сильнейший ветер. После обеда 1кг уклейки в полводы. На водохранилищах еще лед.
    Alexey и рамашка нравится это.
  16. Alexey Местный житель

    На форуме с 8 фев 2013
    Сообщения: 352
    р. Ока, Владимирская обл., Меленковский р-н.
    [IMG]
    demidoff, anjaslava, klira и 4 другим нравится это.
  17. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Из моих архивов

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    еще одно место
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    Alexey и anjaslava нравится это.
  18. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    В выходные открыли сезон ловли рыбы в рыбхозе Раково,получили истинное удовольствие....карп брал от 200 гр до 950 гр в основном на червя , итог 9,5 кг

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    anjaslava, demidoff, Alexey и ещё 1-му нравится это.
  19. Сергей Кар парам парам

    На форуме с 26 апр 2013
    Сообщения: 54
    Отличные карпики! Какова цена рыбалки в этом году? Сейчас на фидер можно ловить только на платнике. На водохранилище в эти выходные штрафовали на 3000р. Можно ловить только на поплавочную снасть.
  20. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    Цена осталось такая же как в том году. 600 и 800 р. мы были на 600 просидели с 7-11 почти не клевало,после незаметно перебрались на 800 , там уже и отвели душу.

Поделиться этой страницей