1. Сдаете или хотите снять квартиру или нежилое помещение в ЖК Новоснегиревский? Размещаейте БЕСПЛАТНО своё объявление в общей теме!
    ВСЕ объявления о сдаче или аренде квартиры в ЖКНС или ВСЕ объявления об аренде/покупке нежилых помещений в ЖКНС
    Если хотите купить или обменять квартиру в ЖКНС - размещайте объявление в общей теме Обмен и покупка квартир в ЖК Новоснегиревский
  2. Внимание! Объявления о сдаче или аренде квартиры в ЖКНС следует размещать в специальной общей теме Общая тема для объявлений о сдаче или аренде квартиры. Все ранее опубликованные объявления объединены в одну тему, ищите свои сообщения в теме, ничего не пропало. Все новые отдельные темы "сдам/сниму" будут удаляться без предупреждения, авторы будут блокироваться на неделю для прочтения правил форума и этого объявления. Пожалуйста, читайте правила форума перед размещением публикаций.

Продаётся гараж

Тема в разделе 'Гаражи и машиноместа. Продажа-покупка-аренда', создана пользователем Гараж, 19 мар 2014.

  1. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Продаётся капитальный кирпичный гараж 6х4м. В Гаражно-строительном кооперативе.
    Электричество, стелаж, внутри оштукатурен и покрашен.
    Снаружи облицовочный кирпич. Коммуналка(взносы) 1000 р. в год.
    В шаговой доступности от Новых Снегирей.
    400 труб.
    тел.8929 54о-41-83. Звоните с 9 до 21.
  2. Нютзер Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 мар 2014
    Сообщения: 2
    Дороговато... Мне подобный вариант за 300 тыров предлагали.
    Гараж нравится это.
  3. zhsvl Сагарматха-Аннапурна

    На форуме с 18 апр 2013
    Сообщения: 121
    300 тыр было год назад. Сейчас приличный уже не возьмешь. Я тоже брал за 400, правда 5х7, но без штукатурки и с протекшим потолком.
    Танюша нравится это.
  4. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Вы сравниваете свой "подобный вариант" с моим которого в глаза не видели.
    Гаражи они все разные, потому что это такие же вещи как машины и квариры , и для того чтобы говорить о цене нужно хотя бы посмотреть предмет, а затем сравнивать.
    Предлагаю посмотреть, и вопросов больше не будет.

    p/s Предложенная мной цена далеко не крайняя, дальше будет дороже , полноценный гараж в нашем районе товар штучный , их и так продаётся в год один -два и то среди "своих".
    Когда прибавиться население в нашем районе спрос будет космически превышать предложения, и тогда уже люди которым настоящий гараж действительно нужен будут предлагать за него нормальные деньги.
    zhsvl нравится это.
  5. Simaz@ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 мар 2014
    Сообщения: 7
    В шаговой доступности это где? Можно на карте указать хоть примерно. Погреб и яма есть?
  6. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Местоположение http://maps.yandex.ru/-/CVfWEH70

    Погреба ,ямы и второго этажа нет, но если вам это необходимо ,без проблем можете сделать.
  7. VUT1979 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2012
    Сообщения: 39
    Не удастся продать - готов у вас снимать...На опупенно долгий срок!
    Гараж нравится это.
  8. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Спасибо за предложение, сегодня молодые люди приезжали смотреть.
    Гараж хорош.
  9. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я занимался плотно темой покупки гаража в районе ЖКНС.
    Развесил по району району объявления и мне звонили, причем вариантов-море. У меня есть телефоны председателей ГСК, в том числе и Тони Коростылевой. Через нее я сперва нашел вариант за 300 тыс. руб, потом за 260, потом за 200. Все гаражи кирпичные, перекрытия-плиты, все есть, все здорово. И я решился. В назначеный день приехал с деньгами и собирался составить ДКП. И тут выяснилось следующее: ВСЕ ГАРАЖИ В ОКРУГЕ ЖКНС НЕ ИМЕЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ. Процесс покупки выглядит так: вы с прежним хозяином идете к председателю ГСК и он принимает от старого собственника заявление с просьбой исключить его из членов ГСК с одновременной просьбой включить в члены ГСК Вас, указывая, что Вы-родственник. Вам выдают новую членскую книжку и раз в год Вы сдаете 1 тыс.руб на оплату всяких комуналок и сторожа. На мой вопрос: а что будет, если придут богатые дяди и заявят свои права на эту землю, мне все сказали, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Совсем недавно, кстати, уже был "наезд" на эту землю, удалось отбить с большим трудом и неизвестно надолго ли. Земля в надмосковье дорогая, знаете ли... Председатель мне с гордостью сказал, что когда был в администрации, своими глазами видел, что на карте района в месте нахождения гаражей было написано: Гаражи. Поэтому, как он считает, снос гаража им не грозит.
    В итоге, гараж я снял за 2 тыс.руб в месяц. Если разделить стоимость гаража (400) на сумму аренды (2), то легко понять, что я арендовал его на 16,6666666 лет. За это время, как считает Ходжа Насреддин, кто-нибудь, да умрет: или эмир или ишак или я.
  10. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Только инфляцию, и как следствие повышение цены аренды Вы не учли.:)
    А еще злую шутку может сыграть заселение района! Желающих снять за копейки гараж прибавиться- спрос увеличится, увеличится и стоимость. :)
  11. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Я куплю у вас с Тоней за 250 т.р. столько гаражей сколько предложите.
    Тоня это кто? оба председателя мужики.
    Соглашайтесь по 50 штук с гаража наваритесь.

    Ну а если серьёзно , себестоимость постройки гаража работа и материалы, обойдётся дороже 400 т.р.
    А по сему про 200 т.р это похмельное гонево.
    zhsvl нравится это.
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Только Вы еще не учли, что Застройщик собирается строить парковочные места по 250 тыс.руб и при этом каждое такое место будет иметь свидетельство о праве на собственность, а не пионерлагерь с вожатым.
    Также Вы не учли, что отдавая сразу 400 тыс.руб, Вы предоставляете беспроцентный кредит вперед на 16 с лишним лет бывшему хозяину гаража.
    Цена аренды не повысится-это рубль подешевеет.
    Увеличится спрос-увеличится предложение, у местных стоят годами пустые гаражи и они годами не могут их продать.
    Для пользователя Гараж: я не занимаюсь барыжничеством гаражами. Тоня Коростылева-это председатель ГСК "Нева". Кстати, если смотреть по карте предоставленой Вами, то Ваш гараж так же находится там.

    8-903-772-39-31-Лариса. На данный момент она уже второй год продает два гаража в жск "Нева" по цене 260 и 300 тыс.рублей.
    Есть еще координаты. Навар оставьте себе. Вперед.
    Он, может быть и стоит дороже, (в чем я очень сомневаюсь),но только у вас нет на него ПРАВ.
    У меня сейчас есть полмиллиона рублей. Я готов купить гараж в окрестностях ЖКНС с одним условием: свидетельство о праве на собственность должно быть у хозяина в наличии. Но таких нет. Значит-аренда.
    Ирина И., Анатолий и Сергей Кар нравится это.
  13. Walerich Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 окт 2013
    Сообщения: 30
    KrolikZanuda зря вы пытаетесь троллить продавца гаража, я свой продал пол года назад но не здесь ,а местным .
    Ушёл за две недели за 390. (просил 400)
    А то что вы тут пишите это полный бред , я как местный житель говорю.
    И кстати догадываюсь откуда ваши уши торчат.
    Гараж нравится это.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я не троллю, я высказываю свое мнение. Я не пытаюсь его никому навязать и не хочу, чтобы мне навязали иное мнение.
    Если я несу бред- аргументируйте. Разбейте меня в пух и прах. "Как местный житель"-это не панацея.
    Лучшим доказательством будут сканы правоустанавливающих документов.
    По поводу ушей: когда кажется-надо креститься.
    Анатолий, Сергей Кар и Ирина И. нравится это.
  15. A.N.D.R.E.Y. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 9
    Кролик все првильно говорит. За 400 тыс. Вам предлагают всего лишь пользоваться этим гаражом и Вы не будете собственником. Речник снесли на раз, а уж ГСК стоящий не на своей земле вообще не проблема. Думайте сами.
  16. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Друзья, спасибо всем за советы и мнения , для меня они крайне важны, но давайте уважать друг друга и правила этого раздела.
    Порошу Вас свои проблемы обсуждать в соответствующих ветках форума.
  17. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    A.N.D.R.E.Y. , гаражи стоят как раз на своей земле ,а конкретнее на земле Главного Ботанического Сада Академии Наук Р.Ф.
    и дома отдыха "Снегири" Управления Делами Президента Р.Ф.
    Землю под застройку гаражей ,выделяли эти две организации для своих сотрудников, составляющих большую часть жителей посёлка.
    Эти две государственные структуры являются свещенными коровами , отнять землю у которых не хватит ресурса ни у какой коммерческой организации.

    Напридумывать можно многое, если иметь воображение, и "Речник" в котором было полно народа с приватизированными участками, и свид. о праве собственности, но реальная ситуация такова, что скорее "Новые Снегири" снесут если они кому понадобятся , чем гаражи ГБС РФ .


    Да, и владельцы гаражей могли бы их на раз приватизировать , хоть в частном прядке, хоть коллективно. Но люди не так глупы чтобы оформив собственность вылезти из под такого защитного крыла ,да и ещё приобрести дополнительный объект налогообложения.
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Много слов. Выложите сканы правоустанавливающих документов. Покажите документы, которыми Вы владеете на данный момент. Ну или хотя бы их перечень. Порвите меня в клочья.
    P.S. Кстати: ГСК платит налог за землю и за кооперативную собственность, (коей являются гаражи членов кооператива), из общего бюджета кооператива, формирующегося за счет взносов членов ГСК. Родина не дает возможности жить и владеть чем-то бесплатно.
    Кстати: по поводу "священой коровы" http://www.ach.gov.ru/ru/news/archive/4122013-1/
    Особенно ярко выглядит этот абзац:

    "На момент проверки общая площадь земель, изъятых у подведомственных РАСХН организаций для реализации стратегических проектов, а также решения жилищных и инфраструктурных задач, составила около 16 тыс. гектаров. Изъятия проводились без учета необходимости продолжения научно-исследовательской деятельности, а также предоставления аналогичного земельного участка взамен изъятого, что создавало предпосылки для лишения организаций научной базы, ликвидации организаций и закрытия соответствующих научных направлений. «Существующая практика изъятия земель может привести к безвозвратной утрате особо ценных с научной точки зрения земель, а также возникновению ряда рисков в области развития агропромышленного комплекса РФ, в том числе в части обеспечения продовольственной безопасности», - сказал Бато-Жаргал Жамбалнимбуев."
    Ирина И. нравится это.
  19. Гараж Частый гость форума

    На форуме с 18 мар 2014
    Сообщения: 37
    Мой телефон выше, заинтересованы звоните ,встретимся в гаражах.
  20. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    KrolikZanuda прав. Он занимался этим вопросом и высказал свое мнение. Гараж, что Вам не нравится? Купят Ваш гараж, если устроят условия. А ясность в любом случае нужна.

Поделиться этой страницей