Строительство дороги с выездом на Новорижское и Пятницкое шоссе

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 10 июл 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Начинается разработка проекта дороги Снегири- М-9

    В ближайшие 1,5 года будет разработан проект дороги, соединяющей п. Снегири с Новорижским шоссе.

    По информации Министерства транспорта Московской области, на территории Истринского района планируется строительство региональной автомобильной дороги «Зеленоград- Снегири- М-9 «Балтия». В настоящее время проводится тендер на сбор исходных данных и разработку предпроектных предложений участка дороги от п. Снегири до трассы М-9. Цена контракта- 20 млн рублей. Срок выполнения работ- 17 месяцев.

    По имеющейся информации, длина трассы от Снегирей до трассы М-9 «Балтия» составит от 5 до 10 километров, на ней будет построено два путепровода длиной около 55 метров и 80-метровый мост над рекой Истра. Общая протяженность дороги «Зеленоград — Снегири — М-9» составит около 20 километров, из них 16 км будет построено, 4 — реконструировано.

    Проект разрабатывается на основании целевой программы: «Дороги Подмосковья на период 2012 — 2015 годов», а также в связи с постановлением «Об одобрении проекта Схемы территориального планирования транспортного обслуживания Московской области».

    источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/transport/nachinaetsya-razrabotka-proekta-dorogi-snegiri-m-9




    Зеленоград свяжут дорогой с Новорижским шоссе

    Подмосковные власти планируют построить через Нахабино и Снегири две дороги между Пятницким шоссе и трассой М9 «Балтия».
    О планах по строительству новой автодороги между Пятницким, Волоколамским и Новорижским шоссе, которая пройдет через Нахабино, сообщает газета «Ведомости».

    Другую связку трех магистралей, в настоящий момент соединенных только МКАД и трассой А107 (Малое Московское кольцо), планируется провести через поселок Снегири на Волоколамском шоссе. При этом в официальных документах будущая трасса называется дорогой Зеленоград — Снегири — М-9 «Балтия». На сайте госзакупок размещен заказ на сбор исходных данных и разработку предпроектных предложений по строительству первой части дороги между Новорижским и Волоколамским шоссе. Предполагается, что длина трассы от Снегирей до трассы М-9 «Балтия» составит от 5 до 10 километров, на ней будет построено два путепровода длиной около 55 метров для пересечения с другими автодорогами и 80-метровый мост над рекой Истра. На разработку предпроектных предложений для реализации этой задумки подмосковные власти готовы выделить 20 млн рублей.

    Поселок Снегири расположен примерно посередине между Зеленоградом и Новорижским шоссе. По прямой расстояние от Зеленограда до трассы М-9 с проходом через этот населенный пункт составляет около 19 километров.

    источник: http://www.netall.ru/gnn/130/575/626787.html
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Может, как-то так.(на мой взгляд). Поскольку, она и Дедовск должна на Н.Ригу выводить!

    Вложения:

    Dotar нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Вполне рабочий вариант, как мне кажется. Но мы с Вами не знаем многие вопросы - кому принадлежит земля, где и как возможно строить развязки на Новориге, да и вести такую дорогу через центр Дедовска неразумно. Фактически, она будет дублировать участок бетонки и по ней будет совсем не маленький грузопоток. Вероятнее дорога пройдет все же не через город, а где-то рядом.
    Dotar нравится это.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А рядом, только переезд Ж/Д в Снегирях. Других нет. Они же не собираются, строить дорогу над Ж\Д! Поэтому, или через Дедовск, или через Снегири! И вот тады, нам пипец!
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Если дорога будет пересекать ЖД, то придется строить путепровод над ней. В противном случае весь смысл дороги теряется, будут постоянные пробки на переездах.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Но, в планах строительства путепроводов, ничего не сказано о глобальном мосте,- над Ж\Д! Я теряюсь!
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Дорога через Дедовск со светофорами, по одной полосе в каждую сторону, через ЖД переезд где постоянно катаются электрички, вряд ли будет иметь смысл. А не сказано пока ничего как раз потому что поставлены первичные условия, а теперь прорабатывается проект. Плюс Новоригу от МКАДа расширяют до бетонки до 2015 года. Есть ради чего потерпеть пробки :)
  8. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну, тогда будем ждать,- чего они там спроектируют.:)
  9. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    А мы пока на электричке либо на родительской машине :) Надеюсь что как раз через полтора-два года осилим и свое транспортное средство. Своя квартира пока важнее :) Но то, транспортная доступность будет значительно лучше - даже нас, пока безлошадных не может не радовать! ;)
    Михаил Мясоедов нравится это.
  10. Гуля Частый гость форума

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 58
    Подскажите пожалуйста,я слышала,что хотят провести дорогу от Снегирей через с.Рождественно до Новорижского шоссе?Это действительно так?
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Гуля, это Вам доброжелатели на ушко нашептали, а Вы услышали? :) Или специально слухи собираете всякие? Вот где Вы это услышали да еще в таком виде? Никакая автодорога непосредственно через с.Рождествено не будет проводиться, ей там просто негде пройти. Достаточно живьем побывать в с.Рождествено, чтобы в этом убедиться. Текущую дорогу расширить некуда - все застроено. Плюс вплотную рядом Дом отдыха Управделами Президента. Плюс скоростная автодорога не может поворачивать на 90 градусов, как сейчас местная.
    Вверху этой темы приведена известная информация. Все остальное - непроверенные слухи.
    suisse нравится это.
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Если соединят Зеленоград и Новую Ригу прямой дорогой, то нам всем пипец. В рамках запрета пользования грузовым транспортом МКАД в дневное время с весны этого года огромные полчища фур заполнят пролегающую мимо ЖКНС дорожку...О горе нам!!!
  13. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Главное чтобы эту дорогу вообще построили, потому как сейчас не совсем комфортно туда на а/м добираться. Волоколомка стоит на выезде с МКАД , если через М9 стоит перекресток "бетонка-волоколамка".
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Да, да! Но только пусть дотянут с Новой Риги до нас и бросят! Не надо тянуть до Зеленограда!
    suisse нравится это.
  15. kontrabasss Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 янв 2013
    Сообщения: 12
    Всем доброго времени суток! Может кто знает, есть ли какие дороги для проезда в соседние населенные пункты типа Дедовск, Нахабино, Павловская Слобода, минуя выезд на бетонку или волоколамку?
  16. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В Павловскую слободу других дорог нет, ибо она на другой стороне реки. И либо через бетонку, либо через Нахабино. В Дедовск дорога есть и не одна, но насколько она проезжабельна - не знаю, местные знают лучше :) Думаю, в лучшем случае на лыжах или на велосипеде только.
    Летом все дороги я точно изучу, но сейчас, зимой - других вариантов imho нет.

    Добавлено позже:

    Информация о конкурсе
    Сбор исходных данных и разработка предпроектных предложений на строительство автомобильной дороги «Зеленоград - Снегири - автомобильная дорога М-9 «Балтия» на участке Волоколамское шоссе - автомобильная дорога М-9 «Балтия»
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3039754


    Доп.документация
    http://www.i-tenders.ru/index.php?tendershow=4347960

    Распоряжения Главархитектуры Московской области от 14 марта 2013 года №16 «О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории для строительства автомобильной дороги «Зеленоград – Снегири – автомобильная дорога М-9 «Балтия»
    keane и ПарОль нравится это.
  17. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Не-не! Мне до Зеленограда надо!)) (Хотя понимаю, что трафик мгновенно вырастет)
  18. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    А я думаю, что успею состариться, прежде чем ленивый и ржавый механизм бюрократов заработает. Потом еще 5-10 лет и начнут строить! (-;
  19. Григорий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 38
    Летний снегирь, мне очень интересно есть ли инф. по поводу стройки авто дороге обсуждаемая в этой теме.Разработан ли проект дороги?когда начнут строить? Спасибо
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По ссылке выше о конкурсе есть вся доступная открытая информация (которая есть вообще):

    Победитель: Общество с ограниченной ответственностью «ООО "ВТМ дорпроект СТОЛИЦА"»
    Второе место: Общество с ограниченной ответственностью «"ГРАНД ХОЛДИНГ СТРОЙ"»

    Наименование: Сбор исходных данных и разработка предпроектных предложений на строительство автомобильной дороги «Зеленоград - Снегири - автомобильная дорога М-9 «Балтия» на участке Волоколамское шоссе - автомобильная дорога М-9 «Балтия»
    Дата заключения контракта: 24 мая 2012 года
    Срок исполнения: 12.2013

    Ничего другого пока неизвестно, кроме того что в этом году дорогу строить не начнут. Но съезд с Новориги (на будущее) в рамках текущей реконструкции должны наверное сделать.
    suisse нравится это.

Поделиться этой страницей