Обсуждение используемых при ремонте материалов и инструментов

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем novie-snegiri, 13 фев 2014.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Тема создана по просьбе пользователя stehat для "обсуждения используемых стройматериалов, где жители могли бы делится отзывами об сухих смесях, клеях, инструментах и пр. с указанием производителя".

    Это не будет рассматриваться как скрытая реклама, если давать ссылки на сайт производителя, а не на продавцов. Ссылки на продавцов и их контакты могут быть удалены по усмотрению администрации и расценены как рекламный спам, поэтому прошу не злоупотреблять :)
    Ирина И. нравится это.
  2. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Хотелось бы спросить у знающих людей, которых я думаю не мало в нашем ЖК. Т.к. стены практически ровные, не было замечено каких то, серьезных дефектов и больших уклонов стен, решено воспользоваться гипсовой штукатуркой Ротбанд фирмы KNAUF для выравнивания стен. Но так как я не ремонтник, может кто то выскажет свое мнение по данной штукатурке. Хорошая или есть что то лучше…
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Knauf Rotband, пожалуй, лучшая гипсовая штукатурка. Можно ещё Vetonit посмотреть. Но зачем?
  4. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Спасибо за ответ. Тогда хотелось бы узнать может кто то тоже решил ей стены ровнять, можно было бы скооперироваться и на заводе купить оптом (в Красногорске есть завод если не ошибаюсь), Это думаю было бы выгодно всем J тем более на стены уйдет далеко не 10 мешков…
    Valya нравится это.
  5. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    Мы тоже собирались на этом заводе материалы брать, но когда получим возможность начать ремонт. В нашем сегоднешнем положении трудно что-то загадывать.
  6. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Клей для плитки и затирка Ceresit. Дороговато, но цену свою оправдывает.
    Для измерений использую лазерную линейку и невелир Condtrol. Соотношение цена-качество устраивает. У меня лазерная рулетка бьет не очень далеко - метров на 30, но для домашних работ вполне хватает, проверенно у нас в ЖК.

    Хотел у знатаков спросить про готовые сухие цементно-песчаные смеси для стяжки пола? кто что использовал?
    Наливной пол - отдельная история. Мне советовали Основит, для наливного пола. Сам не пользовался - подтвердить инфу не могу.
  7. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вот уже хорошо. Я не говорю что на днях покупать, мне просто надо знать есть кто тоже хочет эту штукатурку брать. Если мы большую партию возьмем все в плюсе будем. Там же должны быть скидки на опт…
    Папортник нравится это.
  8. Ирина И. Постоянный посетитель

    На форуме с 6 мар 2013
    Сообщения: 249
    С этими растянутыми сроками сдачи домой можно не совпасть по времени - хотя, поживем -увидим.
  9. Verta Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 46
    Нам для наливного пола отец подобрал Глимс S3X. Со своим нулевым опытом предпочли с ним согласиться)
  10. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    А какие смеси для стяжки ЦП используют? Чтобы самому не мешать цемент с песком 1:3 плюс добавки, а чтобы уже готовая смесь была.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Продукцию Knauf (настоящую, а не "совместимую"), буду покупать в компании "Стройкомплект", они же ФГУП "Строительное объединение Управление делами президента РФ". Это победитель по результатам анализа предложений на 15.01.2014 от официальных продавцов Knauf (на их сайте есть список) в номинации "Совокупное предложение". Рассматривал всего 10 компаний, находящихся в левой части карты Москвы и МО.
    У меня заказ в эту компанию на 10-тонный КАМАЗ. Поэтому кооперироваться мне смысла нет.

    А самый дешёвый настойщий Ротбанд был на 15.01.2014 в компании "Строймир".
  12. Мася Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 апр 2013
    Сообщения: 32
    В Павшино (Красногорск) стоит завод Кнауф при нем магазин зачем искать посредников
  13. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    По прайс листу от от 12.02.2014г. (он у них на сайте висит www.stroymir-mos.ru )
    Штукатурка «Ротбанд» 25кг 308,3 руб (розница, опт от 100 т.р. 292,9 руб.)
    Штукатурка «Ротбанд» 30кг 370 руб (опт 351,5 руб)
    Это если кому то, как и мне интересны цифры :)
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Завод, действительно, стоит. Если сможете купить что-то для своего ремонта прямо на заводе - маякните, хорошо? :)
    Ну а если без шуток... Можно, конечно, покупать всё по 1-2 наименованиям в компаниях, которые предлагают лучшие цены на эти 1-2 наименования. Но надо помнить, что потом эти товары надо ещё доставить. И поднять на этаж. А это всё деньги. И время, которое - тоже деньги. Поэтому надо рассматривать именно комплексное предложение. С доставкой.
  15. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Мой директор строил загородный дом и закупал пескобетон и наливной пол у Русеан, говорит приемлемые цены и качество.
  16. stehat Скоро буду новоселом!

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 89
    Кто-н. реально использовал в ремонте подложку под стяжку Шуманет-100? Реально снижает ударный шум или все это реклама?
    Кто какие звукоизолирующие материалы собирается использовать?
  17. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Я и подстяжку использовал Шуманет 100 и потом до кучи как подложку под покрытие половое...квартира двухэтажная ...на втором стиральная машина...практически не слышно...шуманет гасит высокочастотную составляющую очень не плохо...плюс на втором кинотеатр...гасит конкретно -соседи бес претензий:):):)
  18. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
    про "Шуманет" не подскажу, а у себя планирую использовать ТеплоЗвукоИзол. Может есть у кого-нибудь опыт использования?
  19. человек Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 65
    Мне кажется ,что хар-ки у них могут быть похожи ...шуманет по составу этакий желтый войлок на гудроновой подложке...если память не изменяет бывает 3 или 5 мм...проще зайти на сайт...клал 4 года назад...
  20. Valya Частый гость форума

    На форуме с 3 фев 2014
    Сообщения: 83
    Друзья, я сегодня звонила в Кнауф-Красногорск. http://www.knauf.ru/ Розничная цена у них 436,6р за 30кг. Дороговато прямо сказать.Но девушка из отдела сбыта сказала, что от объемов бывают скидки-правда не уточнила какие именно...сказала, что если скинуть им объем и уточнение какой ЖК в области,тоэто приветствуется и все обсуждаемо. Пока слабо представляю, какой объем мы можем им предложить,тк это зависит от активных и желающих.Есть ли желающие?Кто какие цены вообще видел на эту продукцию?

Поделиться этой страницей