Планировка двушки (76,4 кв.м.) во втором корпусе.

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Dotar, 12 июл 2012.

  1. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Мы приобрели двушку во втором корпусе в третьей секции. Площадь 76,4 кв.м.

    Квартира 76,4.JPG
    Но есть планы сделать из нашей двушки трешку, путем сноса гардеробной и отгораживания небольшого холла от прихожей. В итоги мы имели бы холл, где можно разместить диван и ТВ и принимать гостей или просто отдыхать, и две спальни.
    Вот что у нас получилось.

    Квартира 76,4+++.JPG
    А так с мебелью:
    Копия Квартира 76,4+++.JPG
    Может кто-то может предложить альтернативу. Несущие стнеы мы не
    трогали.
    polza, прошу Вашего участия.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  2. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Dotar, спасибо за доверие)
    На днях посмотрю, что можно сделать с вашей гостиной..
    Dotar нравится это.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    polza, Ждем с нетерпением! Очень интересно будет посмотреть что предложит профессиональный проектировщик :)
  4. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Также есть мысли об объединении санузла. За счет объединения появится свободный угол у кухни куда можно поставить шкаф для хранения полотенец, порошка, бытовой химии и прочего. Туалет можно отделить перегородкой с дверцей из матового стекла. И на ванну также поставить стеклянный экран. В итоге будет экономия на одной двери и отделке стены между туалетом и ванной. Меньше плитки покупать придется.;)
    [IMG]

    Очень на Вас надеемся))) Из маленькой спальни планируем сделать детскую для будущего ребенка.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Dotar, доброго времени суток!
    Я посмотрела вашу планировку и вот что получилось:
    в коридоре я поместила диван с реальными размерами (на вашем рисунке он был слишком маленьким), а в санузле я ещё разместила стиральную машинку (как же без неё), поэтому пришлось увеличить размер ванной, но зато там вместятся шкафчики для стиральных и чистящих средств

    [IMG]

    Хотя гостиную зону можно организовать и на кухне - площадь позволяет

    Будут вопросы - задавайте! :)

    [IMG]
  6. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
  7. Сергей 33396 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2012
    Сообщения: 3

    день добрый!
    у нас аналогичная квартира в 3 доме (75,9 кв.м.). если позволите - я бы не рекомендовал вам такую перепланировку. площадь кухни у вас такова, что в ней уже достаточно места и для рабочей зоны (кухонного гарнитура), и для дивана для гостей, и для телевизора. по сути, это и есть готовая полноценная гостиная, в которой запросто можно разместить двуспальный складной диван (посудите сами - почти 18 кв.м.). а лишая себя гардеробной/кладовой комнаты, вы обрекаете свою квартиру либо на неизбежные шкафы (пыль, загромождение пространства), либо на разбросанные/расставленные по всей квартире вещи, которые попросту некуда будет спрятать. практика показывает, что минимальное место следует отводить под спальни (ведь вы там, как правило, просто спите, а не дефилируете по всей комнате), а максимальное - под кухню, прихожую (крайне неудобно, когда заходишь в квартиру и сразу упираешься в ограниченное пространство) и под СЛУЖЕБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ (кладовка - для всего домашнего хлама, пылесоса, коробок и т.д., которыми обычно загромождают балкон - и гардеробная - для всей одежды, что позволяет освободить квартиру от шкафов)...
    иными словами, в погоне за "многокомнатностью" вы рискуете лишить ваше жилье главного и необходимого признака - удобства и функциональности. не знаю как вы, а я выбрал эту планировку в том числе и из за гардеробной и кладовой комнаты.
    PS все вышесказанное становится менее актуальным, если у вас большая / многодетная семья и стремление иметь больше спален связано именно с этим.. удач вам и верных решений !!! ;)))
    Constant нравится это.
  8. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    А никто не знает. возможно ли будет перенести коммуникации на кухне под окно? Мне бы очень хотелось видеть рабочие поверхности под окном, а гостевую зону при входе на кухню :)
  9. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Технически возможно, но в таком случае все коммуникации придётся вести через всё помещение, с этим будет много сложностей и затрат.
    suisse нравится это.
  10. Nanika Постоянный посетитель

    На форуме с 1 дек 2012
    Сообщения: 234
    Зато так можно разбить кухню на две полноценные зоны. Даже уже картинка перед глазами видится :) вот только не на проекте - нет у меня дизайн программы :(
  11. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Можно скачать Google SketchUp http://sketchup.google.com/intl/ru/gsu8/download.html
    Довольно простая в использовании, загружаются готовые 3д модели объектов и так, для представления проекта в объемном варианте, в принципе, удобно.
    Если не нравится гугл, можно ещё 3ds Max попробовать, Autodesk, пробная версия с регистрацией на месяц предоставляется бесплатно. Вообще их много таких программ)
    suisse нравится это.
  12. Aleksandr Местный житель

    На форуме с 16 ноя 2012
    Сообщения: 400
  13. Максим И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 янв 2013
    Сообщения: 3
    Всем привет, я тут новенький, сегодня забронировал такую же, только в 19 корпусе.
    Ни у кого случаем нету "Разметровки" этой квартиры? Или как правильно это назвать? )))
    suisse нравится это.
  14. Dotar Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 150
    Данная перепланировка связанна с желанием иметь две отдельные спальни (взрослую и детскую), отдельную кухню (без двухспальных диванов) и небольшой холл (для ТВ и дивана) . При этом остается небольшая кладовка (для велосипедов и пылесоса). А наличиие такой огоромной кладовой/гардеробной в условиях всего двух комнат и данной планировки считаю (для себя) неоправданным. Данную квартиру выбрали именно с учетом такой перепланировки.
  15. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    У нас такая же двушка в 19 корпусе. Мы выбирали именно эту планировку из-за большой кухни, где планируем разместить диван с телевизором. Нам как раз сейчас в нашей маленькой кухне не хватает диванчика и возможности посмотреть телевизор))) У моих родителей на кухне стоит диван, и все вечно соответственно тусуются именно на кухне, гостинная у них есть, но там никто не сидит и не смотрит телевизор, но это дело привычки каждого. Мы за собой заметили, что смотрим телевизор или в спальне, или за завтраком, ужином на кухне. Но есть наверняка люди, которым необходима гостинная. Здесь нет однозначного ответа, как лучше использовать данные квадратные метры, нужно конечно каждому воплощать свои мечты.

    Мы в своей двушке планируем кухню и гостиную совместить, напротив дивана хотим большой телевизор повесить.

    [IMG]
    Счастливчик, @Елена@ и suisse нравится это.
  16. Evgeniy_V Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2013
    Сообщения: 8
    добрый вечер. А у кого нибудь есть точные размеры комнат???
  17. Надежда07 Частый гость форума

    На форуме с 4 июл 2014
    Сообщения: 89
    Всем привет,у нас тоже такая же квартира тока в 19 кор, а не кто не думал в коридоре сделать кухню-и тогда получиться 3 полноценные комнаты )))))

Поделиться этой страницей