Хорошие кухни в среднем ценовом сегменте?

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем DC0, 4 сен 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А вы зайдите на экскурсию в Мерлен или Икею. Там можно гораздо дешевле кухни найти. Зачастую мало в чем уступающие по качеству раскрученным фабрикам мебели ;)
    Игорь-13, Королева Марго. и Enter нравится это.
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Купить квартиру для себя за немалые деньги, сделать качественный ремонт и поставить кухню из Мерлена - извините. Я уж буду покупать, то, что будет устраивать меня и цена будет точно не на первом месте. Я на дачу купил кухню за 50 000 рублей на фабрике недалеко от Дедовска - внешне очень нравится, 2 года эксплуатации - полет нормальный, но в квартиру буду выбирать более солидную (типа Latini Carmen), точнее выбирать будет жена, а я буду выполнять ее желания:eek:
    Михаил Мясоедов и ELEN нравится это.
  3. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    МДФ, облицовка слоистым пластиком. Это модель "Верона".

    Средний ценовой сегмент - около 150 тыс. рублей за гарнитур.

    Заходил я в IKEA. Смотрел кухни. Действительно дешевле на первый взгляд, но если начать подбирать тумбы где больше ящиков выдвижных, то цена растёт до 80-90 тыс. То есть чем больше фурнитуры, тем дороже.

    Что касается качества, то да, тут уже маркетинг. IKEA заявляет, что её фурнитура выдерживает 40 тыс. открываний с нагрузкой в 3 шт. 5 литровые банки с соленьями (если мне не изменяет память). А Zetta заявляет, что её фурнитура выдерживает 200 тыс. открываний с нагрузкой в 40 кг. Верить или не верить - дело личного выбора.
  4. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Мы с супругой подобрали модульную кухню в Лерое (Леруа Мерлен :)). Объёмная (крупная). Для нашего помещения в 15 м.кв. довольно хорошо вписалась. По крайней мере на бумаге (ПК). Стоимость - 45'000,00 рублей. Это без стоимости фурнитуры.
    Кроме этого подобрал и другую мебель и оборудование: http://yadi.sk/d/eEuXPL9HFbaQn
    Конечно, можно найти и дешевле, да я и буду искать. Просто для себя, хотя бы навскидку, посчитал итоговую стоимость всего...

    Вот ещё файл с расчётом общей стоимости материалов и оборудования по всей квартире: http://yadi.sk/d/LMIzwSKAFbawR
    Извините, что не по теме (не стал создавать новую)! Но, думаю, всем будет интересен примерный расчёт стоимости всего...
    Правда, без чернового ремонта... ))
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы очень хороший муж. Эх мне бы такого...
    Я имею ввиду чувство ответственности и сознательности!;)
    Ора, Manyaha, klira и ещё 1-му нравится это.
  6. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Всё дело в присутствии/отсутствии..... денег... )))) Если они есть - можно гнуть пальцы веером! А если их нет (в кредитах и ипотеках, как в шелках), то не до жиру - быть бы живу... :)
    :D:DRofl
    Кузьмич, Yulla, Enter и 2 другим нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ага, купить квартиру за немалые :D 2.5-3 млн руб, и поставить кухню меньше чем за пол-лимона (только за гарнитур, без учета техники) :laugh: - это дурной тон. Мы же покупали квартиры по цене бизнес-класса в элитном ЖК, надо соответствовать имиджу, а то соседи засмеют :rolleyes:
    Yulla, Andonis, matveev и 3 другим нравится это.
  8. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Игорь-13
    Карниз алюминиевый двухрядный цвет белый дл2.5м.крепление как к потолку так и к стене
    А вот по поводу этого вы погорячились! Зачем вам во все комнаты одинаковые карнизы, тем более не особо функциональные? Карниз надо "привязывать" к общему интерьеру и, соответственно, к моделям штор. Тем более 2 ряда вам рано или поздно окажется мало.
    Себе планирую в кухню-столовую 3-хрядный потолочный пластиковый 2м , тоже крепится и к потолку, и к стене с поворотами. А в комнату - ещё не знаю. Вероятнее всего металлический (трубы) . Будет зависеть от штор. Я в шторных делах соображаю ( не хуже, чем вы в электрике и сантехнике!)! Так что, с вопросами по шторам - можно ко мне.
    Счастливчик, LSW, klira и 2 другим нравится это.
  9. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    С удовольствием! Только трубы не хочу - это пылесборник...
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Я очень люблю шторы на люверсах! Тем более у нас высота потолков - не ахти... Так что без трубы никак!
    klira и Королева Марго. нравится это.
  11. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Обратимся)
    Нам карамельно-персиковое,девчачье)))
    Федоровна и Папортник нравится это.
  12. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    What is it люверс? Я такого не знаю... ))
    Я так думаю, что при нашей высоте потолков карниз потолочный будет как раз то, что нужно. Шторы можно взять подлинней. Или я не прав??
  13. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    я так понимаю-фурнитура,типа колечек,штору можно подвесить крючками,либо на карниз. Шторка собирается в симпатишные складки.
  14. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Это такие "дырки - бублики", чтоб вот так шторки висели:
    [IMG]
    Manyaha, Папортник, Mahoviki и 2 другим нравится это.
  15. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Красиво! К сведению принял!! ))
  16. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    для нашего хай-тек минимализма-идеально.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Милые сердцу моему соседи! Не покупайте ничего у посредников... Есть куча сайтов, производственных комбинатов, которые делают распил, разрез, стыковку и формовку ДСП, ЛПСД и т.д.(хоть пластик и нержавейку) по вашим схемам...
    Ну вот, как пример, хоть один из них,-
    http://psktime.ru/raspil-dsp-ldsp.php
    NAP, Constant, Ramonkey и 3 другим нравится это.
  18. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Толковый сайт, подробный... Пригодится, наверное...

    Поделюсь ещё одним документом, которым пользовались мы при евроремонтах. Общий список материалов и оборудования, без указания количества. Просто как памятка. При определённых условиях материалы могут меняться потому, что дом сделан из других материалов. Мы же делали ремонты, в основном, в домах из шлакоблоков.
    http://yadi.sk/d/TX-kF5pWFceRp
    NAP, Папортник и Королева Марго. нравится это.
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Для того, чтобы иметь полное представление о возможностях и ценах данных предприятий,- вбейте в поисковой системе,-
    "Распил ДСП", вы обалдеете от кол-ва услуг и качества.
    Если уж если некоторые из нас взялись за эл. проводку своими руками, то что нас может остановить собрать мебельный шкаф или даже кухню своими руками. К тому же, на многих таких предприятиях, существуют и бригады сборщиков...
    В своей жизни, всё собирал сам пока. Ничего сложного там нет. Не нужно бояться и слушать различных мудил(к Игорю это не имеет отношения, его нужно слушать, если не хотите чтобы вас убило током).
    Нахера бегать по магазинам, примеривать, слушать разный PIzдуоzh от продавщиц, которые не знают даже,- что такое "конфирмат".
    Послушайте меня. Не бздите. Идите другим путём. Не так страшен чёрт,- как его малютка!!!
    Tati, Manyaha, Папортник и 4 другим нравится это.
  20. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Все вы, Михаил, верно говорите! Читаю я ваши посты, Игоря и других соседей-умельцев и завидую белой завистью! У меня тоже (в периоды обострения самоуверенности) возникают наполеоновские планы самим сделать все от и до... а останавливает одна трезвая мысль анатомического характера - верхние конечности homo neymelos ( к виду которых относимся мы с мужем) прикреплены к месту, которое представители homo ochymelos используют, ну например, когда им внутримышечные инъекции прописывают...:confused: Да, прекрасно понимаю, что всему научиться можно, что все когда-то чего-то не умели, пусть не с первого раза, но все получится... Но, имея за плечами опыт совместного косметического ремонта, чуть не дойдя до развода из-за поклейки обоев(!!), понимаю, что тренироваться на новой квартире совершенно не хочется.. лично для нас в таком случае ремонт обойдется гораздо дороже и сожрет огромное количество времени и нервов!! вот как-то так... ЗЫ пойду погуглю шо такое "конфирмат":D
    Tati, klira, Игорь-13 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей