Лыжные трассы для беговых лыж

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 6 янв 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Люблю иногда покататься на беговых лыжах, но по нормальной трассе. Как коньковой, так и по лыжне. Чтобы вокруг елки и сосны и ухоженная трасса. Не катаюсь в обычных парках, т.к. там трассы убитые пешеходами, квадриками и очень много веток.

    Кто нибудь знает приличные трассы в относительной доступности от ЖКНС помимо Красногорского лыжного стадиона? В принципе, от ЖКНС это минут 30 на машине всего, что вполне комфортно. Но мало ли, вдруг где-то рядом есть еще похожего уровня трассы.

    А вокруг ЖКНС в лучшем случае можно будет только лыжню протоптать, благо поля там есть везде. Но это все не это, хочется скорости ...
    Королева Марго. и suisse нравится это.
  2. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Подготовленная лыжня только в специальных местах. А так, для любителей, лыжню самим проложить запросто. Вполне перспективно если есть желание.
    Королева Марго. нравится это.
  4. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    Открыла вчера сезон в измайлово, моя дистанция 10 км - каталась - думала про Красногорскую лыжню или про самодельную в около ЖК - готова проложить сама в следующем году уже наверняка! еще бы горные поблизости:)
  5. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Рядом же есть горнолыжный комплекс "ЛУЖКИ", и кстати, вполне неплохой:) 2 года там катаюсь.
    Королева Марго. и matveev нравится это.
  6. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    да, сезон 2013-14 не задается никак, хоть и вожу свои беговые уже месяц в машине, не работает талисман. Жду след недели, скорей всего до мая тогда продлим сезон:) снимем лыжи и переедем на майские праздники в новые квартиры;)
    Королева Марго. нравится это.
  7. Валентиныч Рожденный в СССР, в Империи, которую уважали...

    На форуме с 16 мар 2013
    Сообщения: 108
    Я так понимаю, что пока из Снегирей в "Лужки" можно попасть только через Малую бетонку?
    Aleksaspain нравится это.
  8. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    да, там через реку пока нет переправы:)
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Выдалось время покататься на стадионе Зоркий в Красногорске. Как всегда, отличные трассы для любительского катания и коньком и классикой, закрытые от ветра естественной преградов в виде густого леса. Обновленный инвентарь едет еще лучше :)
    Сергей Кар и Alexey нравится это.
  10. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    Не ожидал, точней не знал про Лужки. всего 20км через бетонку выходит. Ну хоть и склоны не велики всего 450 м. Зато близко как.
    До яхромы стапаново сорочаны тягачево и волена выходит 80км так же по бетонке. Трассы до 1км.(степаново)

    В Лужках еще можно на снегоходах покататься и не беговых лыжах, а летом рабылка платная есть, бассейн теннис футбол и др.)
    Я Рад что узнал про Лужки)
    Aleksaspain нравится это.
  11. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Всем любителям спорта - привет. Тоже впервые слышу, надо попробовать. Лужки, хм :)
    Aleksaspain нравится это.
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Как-то не соблазняет плата 1000 руб только за въезд на стоянку за год. При том что недалеко в Красногорске есть шикарный бесплатный лыжный стадион с трассами любой сложности (классика и конёк) и длины и бесплатной же стоянкой. В Лужках, не специализирующимися на беговых лыжах, в лучшем случае будет небольшая классическая трасса, без конька. Следить там тоже за трассой вряд ли кто будет. Смысла ехать туда не вижу вообще, да и еще и отдавать деньги за это.
    Королева Марго. и Alexey нравится это.
  13. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Да там бесплатный въезд на территорию (пропуск оформляют на месте и он на весь сезон), а вот парковка рядом с подъемником платная.
  14. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Тоже смог найти только про платный въезд, да и то по отзывам (Стоимость подъёмников не нашёл.). Доехать что ли ради интереса как нибудь.
    Про беговые - согласен. Да и с трассами попроще, чем с "альпами" :)
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Лыжню накатать можно будет и в поле рядом с ЖКНС своими силами, если кто желает. Желающие найдутся, судя по всему. Вышел из дома и через 5 минут уже катаешься загородом :) А вот за качественной коньковой трассой только на Зоркий, других вариантов нет.
    Alexey нравится это.
  16. Артём Юрьевич Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2013
    Сообщения: 65
    Поддерживаю. Как только дойдёт дело до основательного житья-бытья, я готов потоптать лыжню :) Видимо, это будет следующий сезон уже...
    Королева Марго. нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Случайно нашел мероприятие в тему
    https://www.facebook.com/events/288995437916360/?ref_dashboard_filter=upcoming

    2.02 едем на беговых лыжах от Радищево до Снегирей (платформа "50-ый км.). Классический лыжный маршрут длиной около 20 км. Набитая лыжня, отличная "активная" компания!
    Старт: электричка "Москва - Клин" в 10:18 от Ленинградского вокзала, второй вагон от хвоста. Встречаемся около касс Ленвокзала в 10:10, никого не ждем!
    Финиш: электричка "Румянцево - Москва" (18:53), Рижский вокзал (19:54).
    Что брать с собой: лыжи! :), термос с перекусом (бутерброды, шоколадки), сосиски в вакуумной упаковке, гамаши, запасные варежки, носки, шапочку, легкую пуховку или пуховой жилет, теплые "горнолыжные" штаны, лыжную мазь на холодную погоду, спички/зажигалку - если успеем разожжем костер.

    трек http://www.endomondo.com/workouts/292760803/2594030

    [IMG]

    [IMG]

    Народ то катается вовсю в наших будущих краях :) Мне, правда, 20 км маловато будет, но туда-обратно уже вполне себе :) Трек на будущее надо сохранить.
    Королева Марго. и Ametist нравится это.
  18. Павел Т. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 янв 2014
    Сообщения: 4
    ЖКНС равноудален от двух лучших подмосковных трасс для беговых лыж: Красногорска и Головино! 30 км и до той, и до другой. Кроме этого, в п.Ленино существует лыжная трасса, находящаяся на балансе Росатома, но можно ли там кататься - вопрос.
    Это мой любимый вид спорта, думаю, как обживемся в новом месте обязательно и у себя что-нибудь сделаем.
  19. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :)Павел, и какую-нибудь лыжню для тётенек, которым за 40 проложите? Рядом с лыжнёй для бегунов-спортсменов лыжню для лыжниц-тихоходов...;), периодически заваливающихся на бок....Тётенек на спортивную лыжню пускать нельзя, мы вам её испортим отпечатками своих частей тела, поэтому нам нужна "выделенная полоса". А мы вам - спортсменам, пирогами домашними отплатим!:)
  20. Юрий Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июл 2012
    Сообщения: 26
    Сегодня во второй раз сходил на лыжную прогулку - на восток через поле в лес, что примыкает к Дедовску. Лыжни вплоть до леса не было вообще (особенно из-за дневного снегопада), а в лесу - фрагментарно. Но удовольствие всё равно получил большое, даже не смотря на почти плюсовую температуру. Выкатывайтесь, господа!
    suisse, @Елена@ и Алина нравится это.

Поделиться этой страницей