Коллективная заявка на черновые работы. Ищем желающих

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем igoreko040, 21 ноя 2013.

  1. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Всем привет!
    У меня к вам есть пару новостей и предложений. Я пообщался с большим количеством подрядчиков по стяжке и штукатурке и практически все готовы предложить максимально низкие и адекватные цены (ниже будут опубликованы). Но у них есть одно главное условие - бесперебойное предоставление площадей. Для этого им нужно, чтобы все квартиры были готовы к работе.
    Что значит готовы? Как минимум:
    1. *Проложена электрика
    2. * Сантехника
    3. * Штукатурка
    4. *Проделаны все работы по перепланировке
    Эти работы не обязательные, но многие хотят спрятать электрику под штукатурку, сантехнику под стяжку и т.д. Штукатурку делать лучше до стяжки, т.к. между стяжкой и стенами должна быть деформационная лента.
    Так вот. Синхронизировать работы по всем 35 квартирам не предоставляется возможным. Наверняка, у каждого из нас могут возникнуть заминки, сдвиг сроков и т.д.
    НО! Хорошая новость тоже есть)
    Некоторые из подрядчиков могут предложить такие условия:
    Они делают в моей квартире работу (если я, конечно, соглашусь:)) по стяжке и штукатурке на тех условиях и из тех материалов, которые они предложат всей нашей «компании». Потом я выбираю день (два - три) и показываю всем желающим (из списка), что получилось. Если вам все нравится и вас все устраивает – выходите на связь с подрядчиком.
    Потом подрядчик предоставляет скидку (чуть меньше чем при идеальном течение обстоятельств, т.е. синхронном ремонте 35 кв.) на свою работу всем квартирам из нашего списка. Они приступают к работе по мере готовности вашей квартиры. У вас все готово? Звоните подрядчику, называете ЖК, ФИО и номер квартиры, получаете скидку и договариваетесь о сроках.
    БОНУС!
    Если в одном подъезде будет от двух квартир - можно получить дополнительные скидки.
    Пока это самый адекватный и экономящей время, а значит деньги, вариант развития событий. Если вам нравится мое предложение, поставьте лайк, и я продолжу заниматься поиском подрядчиков(по всем видам работ) и опубликую подобное предложение с подробным описанием.
    Спасибо:)
    Василий В., Lyubinka2, Renata и 23 другим нравится это.
  2. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    цены цены цены :))))!!!!!!!!!!!
  3. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Добрый день. У меня такой вопрос: если я закажу стяжку, штукатурку и электрику, то мне нужно будет сделать заранее только необходимую перепланировку?
    Т.е. больше никаких подготовительных работ проводить не нужно?

    У нас на одной площадке уже две квартиры:)
    ZhuravlevSA нравится это.
  4. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    в идеальном варианте работы ДО , должны быть выполнены той же фирмой что и сама стяжка , как всех собрать и организовать так что бы и электрику все сделали и перепланировки и сантехнику и т.д. в соседней теме кондеи уже вешают, которые по хорошему нужно тоже за два захода делать , значит тоже для них шробы делать до стяжки и штукатурки. смутно вериться что это всё реально можно собрать во едино. Может быть у кого есть какой то реалистичный план как это воплотить ? или можно вопрос этот направить в фирму которую мы выберем)))
    Федоровна нравится это.
  5. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Всем привет! Прошу прощения на выходных совсем не было времени, сегодня опубликую цены)
  6. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Итак всем привет!

    Публикую цены на стяжку и штукатурку. Я отобрал самые выгодные по цене и срокам предложения (всего откликнулось порядка 10-13 компаний, кому-то далеко от складов, большой объем(кол-во квартир), у некоторых по 3-4 сайта на 1 компанию и тд.). Внимание, в списке нет компании (Стяжка 24 - по цене этот исполнитель готов сказать, когда у нас устаканиться со сдачей и конечным количеством потенциальных заказчиков), которая нам предложила спецусловия (я описывал выше). Таким образом это список компаний с которыми нужно работать.
    Для всех компаний я ставил следующие ОСНОВНЫЕ условия:
    1) Цена под ключ
    2) Общая площадь по стяжке - 1800 м2. Общая площадь по штукатурке - 4150
    3) Квартиры в разных корпусах/подъездах/секциях в радиусе 200-300 метров
    4) Дома монолит-кирпич
    5) Предполагаемая дата сдачи 25.12.13(оптимистичный:)). Дата начала работ 20.01.14.

    + некоторые компании сказали, что могут прислать КП на этой неделе, но пока глухо(

    ВНИМАНИЕ! Цены, которые указаны в файле - цены при идеальных условиях, т.е. если мы делаем ремонт синхронно и впускаем штукатуров.

    Судя по количеству лайков - я буду всех обзванивать, чтобы понять на какой вектор будем ориентироваться:
    1) Синхронный ремонт - маловероятно
    2) Спецпредложение - наиболее вероятный исход событий

    Я думаю, мы все эти компании "резервируем"(держим в голове). И продолжаем поиск остальных подрядчиков. Таким образом мы получим список всех подрядчиков и будем ждать сдачи нашего ЖК или хотя бы до получения официальной информации о вручении ключей.

    Пока все)

    Вложения:

    Василий В., Анютка, Walerich и 8 другим нравится это.
  7. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    если брать самое выгодное предложение , то лично у меня получилось примерно 66 000 за мою однушку в 42 кв.(из них 6 балкон его в расчёт не берём) очень не плохо , с учётом материала и работы ))) спасибо за труды Игорёк)
  8. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Мне кажется нужно по корпусам группироваться, в нашем 5-м есть уже целых пять квартир. Со всеми корпусами одновременно начать скорее всего не получится.
    Constant и igoreko040 нравится это.
  9. Constant Частый гость форума

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 61
    Игорь, спасибо Вам огромное!

    По поводу сценариев ремонта - первый, действительно, кажется несбыточным, второй смущает только тем, что пока трудно представить сроки: сдача корпусов (и на данный момент неизвестно в каком порядке они будут сдаваться или все вместе по общей записи) + образцовый ремонт + ремонт в своей квартире в порядке очереди.
    Мне бы хотелось дождаться официальной информации от Застройщика.
    igoreko040 нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Да, предложения заманчивые! У меня есть ещё одна проблема. Надо делать электрику и сантехнику. Как быть с этими работами? ( и по последовательности проведения : штукатурка-электрика-стяжка или электрика-штукатурка-стяжка, и по фирмам - не все занимаются ещё и этими работами!) Поделитесь идеями!!!
    1 корпус!
    Соседи, кто планирует полусухую стяжку - отметьтесь в нашей ветке "1 корпус" (сегодня-завтра), а то у Игоря в списке не все корпуса проставлены. А нам желательно знать, сколько квартир и площадь в одном корпусе.
    Lilu, vik333oriya и anjaslava нравится это.
  11. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Цена прекрасная:))))))))

    Вот еще бы так же группой электрика найти и сантехника!!!!!
    Mafey, Lilu и anjaslava нравится это.
  12. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Да, цены приятные даже очень если всем одновременно делать:) Ну ничего, думаю найдем компромиссный вариант с этими исполнителями:)
    Да это точно сэкономит время и деньги, но опять но:). Даже в одном корпусе нужно успеть подготовить то что хотим спрятать под штукатуркой и стяжкой - одновременно 5-6 квартирам:)
    Пожалуйста! Я целиком и полностью с вами согласен +1000 :). Мы сейчас найдем исполнителей, как только что-то будет известно будем определять - дату, очередь, оценивать кому сколько нужно времени и т.д.

    Обычно порядок такой:
    монтаж/демонтаж конструкций - электрика - сантехника - штукатурка - стяжка

    Федоровна, сейчас пока больше информации нам не нужно. Мы просто сейчас засорим тему и потеряем кучу времени. Нам нужно получить информацию от застройщика о сдаче жилья, а потом группироваться. У меня есть моб телефоны всех кто заинтересован, как только будет инфа, мы разобъем список пополам и обзвоним(Если Вы не против:)) - сэкономим просто тучу времени и нервов, главное нервов:):):)

    Ждем информации от застройщика. А я пока с другими исполнителями "пообщаюсь")
    vik333oriya, Constant и Aleksaspain нравится это.
  13. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Игорь, я общалась с фирмой (ссылка в ветке про полы), там сказали, что сначала делать штукатурку, потом только электрику, и в последнюю очередь полы. А так как я в этом деле - полный "0", приходится "доверять" специалистам!:( Терять время не хочется!...........
    Но с вами соглашусь! И сейчас, если нужно, я хоть чем-то могу помочь (организационными моментами, телефонными звонками...). а с 20 - у меня аврал - Новогодние утренники! Так что, вероятно,в эти дни выпаду!
  14. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Сколько специалистов, столько и мнений) Возможно, я тоже так хотел, но брат отговорил(мы с ним электрику делать будем сами). Не волнуйтесь от нас пока нужно найти спецов... Да я не уверен, что всем ключи отдадут перед НГ - слишком много работы у всех. Я вот на следующей неделе на евромайдан еду:):)(командировка в Киев)
    Федоровна нравится это.
  15. Лёхин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 июл 2012
    Сообщения: 27
    Игорь, здравствуйте! Спасибо за инициативу! Я тоже заинтересован в коллективном ремонте. Данные вышлю на Вашу почту.
    Aleksaspain нравится это.
  16. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Стяжка будет из пескобетона ? Или только работы подразумеваются ?
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  18. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Привет! Пескобетон. Цена в файле работа+материал, но это так сказать оптимистичный вариант. Мне не то чтобы лень объяснять почему:):):), почитайте мои последние 3-4 поста Вам станет все понятно, где подводные камни)
    Василий В. и Aleksaspain нравится это.
  19. Елена Егоровна Постоянный посетитель

    На форуме с 6 авг 2012
    Сообщения: 112
    Не очень пОняла, что куда писать к кому обращаться. Нам бы в 6 и 7 к (однушка и двущка) - подводку для сантехники. Электрику и стяжку надеемся сами потянем (зять с сотоварищами).
  20. Zemfira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 26
    Добрый вечер!
    Простите, но только сегодня прочла тему и очень обрадовалась, можно добавить к списку и меня
    Квартира 50 кв.м, + тех.этаж 42кв. м Стены примерно 150 кв. м
    Интересует электрика, сантехника, стяжка, потолки, стены машинным способом
    Aleksaspain нравится это.

Поделиться этой страницей