Коллективная заявка на черновые работы. Ищем желающих

Тема в разделе 'Ремонт и отделка квартир, дизайн и перепланировка', создана пользователем igoreko040, 21 ноя 2013.

  1. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Актуальные заявки на 3.12.2013
    [IMG]
    список сформирован из этого файла



    Соседи, привет!

    Я пообщался с пользователем "Федоровна" по поводу "коллективных закупок", а так как время идет и нужно искать исполнителя.
    Это мы решили делать в виде небольшого тендера, т.е. собираем инфу о всех дольщиках у которых есть желание сделать, приведенные ниже работы.
    Формируем в некоторое ТЗ(КП) рассылаем по максимальному количеству контор. Выносим самые заманчивые предложения на обсуждение/утверждение и делаем быстрые, качественные черновые работы. Я не буду расписывать почему нужно/не нужно делать полусухую стяжку, штукатурку и т.д. Мы все уже взрослые и те кто уже определился и знает точно, что будет делать пишем на remont.novie.snegiri@gmail.com (создали специально, чтобы не засорять тему и личные сообщения)следующую инфу (неважно подали ли вы ее "Федоровне" - это консолидированная, конечная инфа + тем, которые не пришлют инфу из списка Федоровны, - буду писать в личку):

    1. Ник
    2. Фамилия Имя
    3. Контактный телефон
    4. Работы, которые вы хотели бы сделать. Сейчас список следующий:
    a. полусухая стяжка пола
    b. механизированная штукатурка стен
    с. электричество
    d. Ваши предложения на "коллективную закупку"(0-2 варианта). У меня например есть предложение по замене радиаторов на биметалл(посмотрите очень показательно почему это нужно делать ). Натяжные потолки, например.
    5. Площадь квартиры - за вычетом не выравниваемых площадей(если делаете штукатурку то и примерную площадь стен). Например, двушка в башне 6 корпус, получаем примерно след. размеры под стяжку - 65кв.м, стены - 185. Как считал брал автокад и измерял:). Пример расчета во вложении.

    P.S. Чем больше площадь, тем больше скидка, для примера стяжка для одной моей квартиры будет стоит порядка 850 р. за кв.м, если мы наберем 500-600 квадратов(лучше 1000-1500), то можно уже получить результат 500-700р., т.е. примерно 10000 с квартиры если брать скидку в 150 рублей(есть предложения и получше, просто как пример). Зачем переплачивать?!

    Вложения:

    NAP и Aleksaspain нравится это.
  2. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я за!!!!! так , думаю, быстрее будет !
  3. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Выкладываю список, что был у меня. Проверяйте, корректируйте!!!
    1 Федоровна 1к2с 51,1 кв.м. электр водопр стяж-штук
    2 maks 9к 46 кв.м
    3 g1zm0 3к5ск6э 42 кв.м электр стяж-штук
    4 знаком g1zm0 4к 50 кв.м
    5 Виталий 5к 7э 86.5 кв.м стяж-штук
    6 Lencia 5к 6э ? кв.м стяж-штук
    7 ZhuravlevSA 1к5с2эт 110кв.м стяж-штук
    8 A.G. 3к5с5э 42,3 кв.м стяж-штук
    9 Manyaha 4к2э
    10 anjaslava
    11 Enter
    12 IBee 4к7э 76,4 кв.м электр стяж-штук
    13 gebb 5к 8э
    14 Lilu 6к электр стяж-штук
    15 Constant 2к 54,2кв.м
    16 Эвелина 8к 78,1кв.м
    17 yulia32 8к 47,6кв.м cтяж-штук
    18 Betty 5к9э cтяж-штук
    19 igoreko040 70 кв.м. стяж-штук

    Извините, скопировался только так. А были такие красивые столбики!

  4. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Отлично! Сегодня сделаю консолидированный файл. Все кто в этом списке ждем уточняющей информации на созданный "ящик". Спасибо!
  5. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Уже маленькая коррекция:
    1 Федоровна 1к2с 51,1 кв.м. электр водопр стяж-штук
    2 maks 9к 46 кв.м
    3 g1zm0 3к5ск6э 42 кв.м электр стяж-штук
    4 знаком g1zm0 4к 50 кв.м
    5 Виталий 5к 7э 86.5 кв.м стяж-штук
    6 Lencia 5к 6э ? кв.м стяж-штук
    7 ZhuravlevSA 1к5с2эт 110кв.м стяж-штук
    8 A.G. 3к5с5э 42,3 кв.м стяж-штук
    9 Manyaha 4к2э
    10 anjaslava
    11 IBee 4к7э 76,4 кв.м электр стяж-штук
    12 gebb 5к 8э
    13 Lilu 6к электр стяж-штук
    14 Constant 2к 54,2кв.м
    15 Эвелина 8к 78,1кв.м
    16 yulia32 8к 47,6кв.м cтяж-штук
    17 Betty 5к9э cтяж-штук
    18 igoreko040 70 кв.м. стяж-штук
  6. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Я тоже с вами! Aleksaspain 4к-3с, 50 кв.м.- электрика, стяжка, штукатурка
  7. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Пишем, пожалуйста, по форме вот сюда remont.novie.snegiri@gmail.com
    Просто если возникнут конкретные вопросы то, будет тяжело найти Вас по нику с форума :)

    1. Ник
    2. Фамилия Имя
    3. Контактный телефон
    4. Работы, которые вы хотели бы сделать. Сейчас список следующий:
    a. полусухая стяжка пола
    b. механизированная штукатурка стен
    с. электричество
    d. Ваши предложения на "коллективную закупку"(0-2 варианта). У меня например есть предложение по замене радиаторов на биметалл(посмотрите очень показательно почему это нужно делать ). Натяжные потолки, например.
    5. Площадь квартиры - за вычетом не выравниваемых площадей(если делаете штукатурку то и примерную площадь стен). Например, двушка в башне 6 корпус, получаем примерно след. размеры под стяжку - 65кв.м, стены - 185. Как считал брал автокад и измерял:). Пример расчета во вложении.



    ВАЖНЫ ВСЕ ПУНКТЫ. В 5 пункте допускаем погрешности:)

    Поймите когда нужно будет срочно со всеми связаться одного ника будет мало:)
    Пожалуйста, потратьте 5 минут и напишите на почту. 5 могут сэкономить несколько тысяч рублей(если мы Вас найдем:))

    Спасибо!
    Виталий нравится это.
  8. Виталий Частый гость форума

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 52
    я с ценой не могу понять .помогите у меня только стены получились 184000 тысячи. мож я что то не так посчитал.
  9. Darik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 14
    Добрый день уважаемые, будущие, соседи. Я вот тоже хотел бы поучаствовать, но тоже ни как не могу понять итоговую цену на штукатурку стен и электрику. Может будет легче, если Вы укажите приблизительную цену работ для разных площадей, чтобы стало всем понятнее. например в формате:
    • заливка пола; однушка, 50 метров примерно 50000 с материалами. двушка 80 метров 80000, трешка 100 метров, 100000р.
    • штукатурка стен, механизированная, с материалами; однушка - 50000р, двушка -80000р, трешка - 100000р.
    • электрика, без материалов; однушка - 50000р, двушка - 80000р, трешка 100000р.
    • материалы, электрика для работы выше; на однушку примерно 20000р (щиток, провода, 20 розеток, 10 выключателей), двушка - 30000р и т.д.
    Простите, если что-то не так, но я лично я прочитал много сообщений но так и не смог понять итоговых (хотя бы примерных) цен. Таких как я, как мне кажется, не мало. а чем больше площадь коллективной заявки, тем ниже стоимость для всех. если бы Вы смогли сделать сводное описание с ценами, то людей в этом списке прибавилось бы и выгоду почувствовали бы все. Огромное спасибо за внимание и понимание.
    maks, Constant, anjaslava и ещё 1-му нравится это.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Виталий
    Darik
    Сходите для примера вот по этой ссылке и почитайте подробнее: http://www.bautechno.ru/prices.html
    Там и приблизительные цены расписаны. Лично я по ней ориентировалась.
    Ramonkey нравится это.
  11. Darik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 14
    цены на стены и пол более или менее ясны. а вопрос с электрикой остался открытым
  12. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
  13. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Привет!

    Спасибо тем кто уже прислал свою инфу.
    Думаю, поступим следующим образом:
    1. До конца ноября собираем инфу о желающих
    2. 1-2 числа формируем ТЗ для исполнителя
    3. 3-4 отправляем максимальному числу потенциальных исполнителей
    4. до 10 желательно определиться с наилучшим КП, а может и двумя(если желающих будет много, сроки одного исполнителя могут нас не устроить:))
    5. 15 число крайний срок приема заявок(нужно согласовать даты с исполнителем(ми) и объем работ)
    6. ждем 20 число если все ок, то "поддаем" нашему исполнителю:)
    PS я понимаю, есть еще много чекпоинтов давайте сейчас сделаем минимум и выполним 1 пункт:):):)

    По ценам:
    1. Друзья,соседи, дольщики - это предсказать довольно тяжело, есть множество калькуляторов:
    http://www.стяжки-полусухие.рф/mehanizirovannaja-shtukaturka.html
    Но сказать, что эти компании будут предоставлять нам услуги на основе калькуляторов, было бы глупо. Есть много факторов:
    а. квартиры в разных корпусах на разных этажах
    б. большинство квартир однушки (46-50 метров) и каждый раз придется настраивать оборудование на маленькую площадь.
    в. удаленность от склада и тд
    2. С электрикой все сложнее, абсолютно у каждого свой проект(розетки Россия или Италия, провод Россия или Китай и тд) и свои цены на это.... Тут предлагаю выбивать % - скидки. Здесь компания на сайте может сказать, что сделает 2х комнатную квартиру за 30000, но с какими материалами, что туда будет входить - это строго индивидуально
    3. Отопление, тут все проще монтаж по технологии которой я указал, примерно 3500 сток - http://almstroy.ru/zamena_batarey.html, т.е. просто зависит от количества и вида радиаторов и все.

    По ценам более точно скажем примерно 10 декабря. А предполагать сколько будет стоить можно просто прогуглив:) Будьте терпеливы, мы все заинтересованны в хороших ценах и скидках. Как только что-то дополнительное выясню обязательно напишу.

    P.S. есть пару вариантов с исполнителями по электрике из Истры, поговорю на следующей неделе.

    Всем хороших выходных:):):)
    vik333oriya, Виталий, Constant и 2 другим нравится это.
  14. Manyaha Постоянный посетитель

    На форуме с 23 апр 2013
    Сообщения: 248
    Всем доброго времени суток! Я в списке, но еще в раздумьях... я отпишусь, на всякий случай на мех. стяжку, но это далеко не 100%... что-то знающие люди меня отговаривают... Насчет отопления хочу вот что заметить... Когда будем вселяться, система уже будет под водой, и чтобы отключить стояки потребуетя согласование с УК. ВСЕ мои знакомые, менявшие радиаторы в новостройках далали это через местных сантехников. Даже сами наемные работяги подписываются на все, кроме замены ЦО. Им (сантехникам) сделать это намного проще и безболезненней... Они сами отключают стояки какие надо и когда, и все меняют....жалоб ни от кого не поступало...
  15. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
  16. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    А кто что думает по поводу сантехники, т.е разводки труб, подключения оборудования и т.п? Может быть тоже сделать это пунктом коллективной заявки?
    Zemfira, Виталий и Федоровна нравится это.
  17. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Я подписалась на это на всякий случай!
    Виталий нравится это.
  18. Karbotar Частый гость форума

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 78
    Я хотел бы поучаствовать в вышеуказанном мероприятии, но мне не непонятен один момент. Я хочу сделать штукатурку и пол, но при этом электрику планирую делать отдельно. Каким образом будут производиться работы? Последовательность - штукатурка, электрика-сантехника, пол. Каким образом совмеатить приятное с полезным. Может стоит всетаки разнести группы и работы по наименованию? Да и все обсуждения не очень актуальны, пока не будет понятны некоторые моменты: штукатурка - стоимость работ и материалов за метр (свои не свои)
    пол - ...
    и т.д.
    Я готов поучаствовать, но хотелось бы побольше конкретики.
    Виталий нравится это.
  19. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Привет! мы написали основные виды черновых работ, которые нужны всем:)
    Смотрите, стяжка и штукатурка вещи достаточно простые, посчитать их просто, тупо перемножить кол-во метров на цену. Сантехника, электрика, двери, натяжные потолки - это очень индивидуальные вещи.... Кто-то хочет металлопласт, кто-то железо и т.д. Я про это писал выше(на примере электрики).
    Сделать можно, но тут могу сказать одно нужно искать подрядчика, который просто для нас всех сделает общую скидку, а дальше каждый индивидуально будет с ним работать. Так проще и в 1000 раз быстрее. Тоже самое и про электрику и потолки и т.д. Мы найдем поставщика попросим условно для 30 квартир - условно 15% скидки и будем с исполнителем работать индивидуально и согласовывать сроки.
    1. Последовательность - это строго ваше желание и возможности
    2. НИЧЕГО разводить не надо:)
    3. Karbotar, цена понятна без скидок(смотрите калькуляторы, которые я приводил выше, цены с материалом), сколько будет стоить в конечном варианте пока не ясно, зависит от факторов которые описывал выше. Почитайте, пожалуйста, все мои посты выше.

    Обращение ко всем. Можно долго обсуждать стоит/не стоит. А можно тупо прислать свои данные(при этом обладать 80% решимостью), дождаться 10 декабря и посмотреть на какие условия мы подписываемся(скидки, спец предложения и тд). Если они вам не подходят просто говорите и все, никто с вас не будет требовать неустойки и тд.
    Итого:
    Если все выгорит - мы в хорошем "+"
    Если нет - мы ничего не теряем

    PS если есть вопросы по текущему нашему предложению, пришлите, пожалуйста, ваш мобильник в личку с пометкой: "Вопрос по заказу". Я обязательно перезвоню. Давайте сэкономим наше время на форуме и решим кто в чем нуждается(я про работы:)) и объединимся:)

    Всем спасибо)
    NAP и Виталий нравится это.
  20. Виталий Частый гость форума

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 52

Поделиться этой страницей