Телевидение и общедомовая антенна

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Федоровна, 12 мар 2015.

  1. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Почему? Объяснили хоть как-то?
  2. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    как раз по этому поводу у нас на работе спор был и даже документы нашли, что по закону можно отказаться и даже пример заявления есть, найду скину
    Федоровна нравится это.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я в Истре сам без проблем отказался, но как мне сказали, что антенна относится к общедомовой собственности и ее цена (опять же и в который раз) будет привязана к площади квартиры. Если кто-то отказывается от антенны, то нагрузка (хоть и копеечная) переходит на других собственников дома. Т.е. отказываться от антенны надо будет всем.
    suisse нравится это.
  4. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А зачем отказываться от общедомовой антенны? Это так дорого, или никто не смотрит телевизор, или все вешают у себя тарелки? Мы пользуемся антенной, всё устраивает.
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Все смотрят через интернет провайдера.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Интернет или спутник, но если Вас устраивает 10 общероссийских каналов, то можно и с такой антенной жить.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Ну не 10, а 30 или 40. В общем-то да, устраивает, даже не представляю сколько времени уходило бы на перещёлкивание спутниковых каналов, да и некогда телек смотреть. Но это, конечно, дело личное.
    suisse нравится это.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Насчет 30-40 каналов Вы явно погорячились:iam sleepy:. Речь идет о 10-12 каналах, подробности можете узнать в УК.
  9. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Честно говоря, не понимаю, о каких подробностях идёт речь. У меня работает общедомовая антенна, никаких спутниковых тарелок и прочих устройств нет. Показывает около 40 каналов, включая те о которых я раньше и не знала, типа Москва Доверие, 24 док, сарафан, музыка первого, наш футбол, Д, Спорт 1 и т.д. Говорю про то, что сама вижу воочию, а с каким вопросом идти в УК, не знаю, поэтому воздержусь.
    Нескромный вопрос: а Вы живёте в НС и у вас всего 10 каналов, или Вы просто с чьих-то слов судите?
    Dotar нравится это.
  10. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    У Вас, например, на каналах Наш футбол, Спорт 1 - звук есть?
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Есть, и звук и картинка в хорошем качестве. А у вас нет?
  12. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    20 аналоговых каналов(качество на современных тюнер, не очень. Старые телевизоры лучше показывают).
    20 цифровых, качество хорошее.
    Есть еще каналы, типо Drive и т.п. в основном не работают, но какое то время работали. Похоже что они платные.
  13. Vitaly Постоянный посетитель

    На форуме с 7 окт 2013
    Сообщения: 93
    Если телевизор с DVB-T2, должно показывать 30 каналов
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    А я отключил антенну у себя. И телевизором пользуются только детки - накачают мультиков и смотрят.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А мы на это пока пойти не могём:). А в детской просто вытащили тв кабель из телевизора и показываем только мультики.
  16. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    У меня на части каналов пропал звук. Куда посоветуете обратиться? В УК?
  17. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я там сейчас не живу, а информация о 10-12 каналах из кабинетов УК от прошедшего четверга, поэтому и предлагал подробности узнать именно там.
  18. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    vcaptain5, когда у меня были проблемы с каналами, администратор форума порекомендовал обратиться к поставщику услуги, а именно в истранет, ибо УК только обслуживает антенну, а за телевещание не отвечает. Но у меня проблема сама рассосалась, поэтому не знаю насколько это эффективно.
    Zika, учитывая предыдущие отзывы пользователей антенны, УК, видимо, сильно преуменьшила её диапазон, а может они там этой антенной не пользуются и поэтому не в курсе сколько у нас каналов ловит.
  19. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Общая антенна, ловит максимум 10 каналов. Причем иногда одни каналы то хорошо показывают, то совсем отвратительно. Может ли это быть связанно, с количеством включенных телевизоров или с чем то еще ?
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Для меня это загадка. У нас реально больше 30 ловит и все хорошо. Аналоговые чуть похуже, чем цифровые, но только центральные, которые дублируются цифровыми (Первый, Россия, НТВ и т.д.). Может, это как-то от этажа зависит или дома? Я бы обратилась в истранет, если это они поставляют ТВ.

Поделиться этой страницей