Домофонные трубки. Видеодомофоны. Общее обсуждение всех вопросов

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Александр0901, 21 фев 2015.

  1. Александр0901 Частый гость форума

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 25
    Реальная стоимость домофонной трубки которую УК нам предлагает установить за 1650 руб составляет всего 300 рубчиков !!! ссылка http://www.td-dm.ru/catalog/domofon...ornoe_dlya_domofonov_2414.html?from=yml&opt=1
    Возможно конечно, что эта цена при покупке оптом...но......
    Против ничего не имею.... но, УК закупая их оптом за 270-300 руб, считаю что цена с установкой могла бы быть немного меньше, при том, что ставить их нет никакой сложности.
    А как вы думаете?

    В офисе компании, устанавливающей домофоны в ЖКНС появился новый номер телефона: 8 (495) 6407393. По любым вопросам - звоните напрямую.
    Марина нравится это.
  2. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Думаю, что в цене установки заложена не только стоимость трубки. То, что Вы считаете не сложным увеличьте на количество квартир, плюс проводка в квартирах, плюс сложность (может у кого-то трубка в спальне будет), плюс логистические расходы (организация, перевозка, разгрузка-погрузка, звонки жильцам и т.д.). И заработать то всем хочется! Сам домофон тоже денег стоит, и насколько тут на форуме жаловались приближенные к УК,заломили за них хорошие деньги.
    Вот вам и цена! Еще и в квитке появится "стоимость обслуживания запирающего устройства".
  3. Анатолий партизан

    На форуме с 26 мар 2013
    Сообщения: 221
    Андрей Вы правы. Но в таком случае было бы неплохо предоставить смету на оказываемые услуги по установке и предоставляемое оборудование. Если в смете будет расписано за что конкретно берутся деньги, вопросов станет меньше, ну или больше...)))
  4. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    От куда вы взяли что УК трубки продает? Ну просто интересно, с воздуха или во сне приснилось? Вы печать посмотрите, какая организация ключи нам выдает, она же и продает трубки.
  5. Александр0901 Частый гость форума

    На форуме с 18 дек 2014
    Сообщения: 25
    Солдат красной армии, вы все прекрасно поняли и не надо умничать!
    а по поводу вашего высказывания про сложность и умножение на кол-во квартир..... вы сами умножте 1650 на среднее кол-во квартир в доме (возможно около 170) и на кол-во домов и увидите что это почти или больше 3 000 000 рублей. Из них конечно вычесть затраты, стоимость самих трубок, и т.д. и ясно заработок этой организации за короткое время.
    Добавлю... Я с самого начала писал, что против ничего не имею, каждый зарабатывает как может, но цена могла бы быть чутка меньше, вот и всего!
  6. oksana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 ноя 2012
    Сообщения: 20
    интернет тоже сначала задорого пытались продать ))) можно подождать и посмотреть, что будет
  7. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    По поводу оплаты на "обслуживание запирающего устройства" уже было много судебных дел и разъяснений,что это не законно и входит в общее обслуживание дома. Будем подождать так сказать. А по поводу домофона - мне, пол-года назад в Нахабино его ставила местная ук за 950 руб.
    Марина нравится это.
  8. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Трубку же не заставляют ставить насильно. Не нравится цена-не заказывайте услугу.
    takepart, Мария, Марина и 5 другим нравится это.
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ежемесячная стоимость за обслуживание домофона будет 30 руб. Крохоборы и любители проходных дворов - добро пожаловать. oki doki Желающие узнать смету у сторонней организации - типа почем бизнес, сколько денег оседает в чужом кармане, могут смело обратиться в эту организацию (это не УК, если кто не заметил) и спросить "почем опиум для народа" :) Для всезнающих правдоискателей - поинтересуйтесь на досуге у Истранета, сколько компания собиралась объявить жителям ЖКНС за тоже самое.

    Для танкистов - в стоимость включены не только сами трубки, но и один электронный ключ, а также все работы по установке трубки в квартире и проводке всех проводов. Сравнивать оптовую цену без установки под ключ с розничной с установкой и ключом - забавная вариация криков на тему "караул, нас грабят, УК ворует все наши деньги".

    Прежде чем обвинять и требовать, приведите, пожалуйста, смету аналогичных услуг в нашем районе в любом ЖК или просто домах с хотя бы похожим близким оборудованием, со стоимостью трубки, ключа, услуг по установке и проводке. Вы же сметы других организация наверняка видели, раз так ловко не глядя обвиняете без доказательств. Не приведёте в пример хоть одну - заслужите звание "много шума из ничего". Или не шумите зря :)

    И если кто не заметил - трубки ставить никто не заставляет. Это сугубо добровольная опция. Оплачивать придётся только 30 руб. ежемесячно, за "обслуживание подъездного запирающего устройства". Сколько иметь ключей на квартиру - каждый решит для себя сам.

    На всякий случай - трубку можно будет также установить в будущем, без каких-либо ограничений. Те, кто не успеет или не может/не хочет устанавливать сейчас - могут не расстраиваться :) Услуга будет доступна жителям ВСЕХ домов во всех очередях.

    В офисе компании, устанавливающей домофоны в ЖКНС появился новый номер телефона: 8 (495) 6407393. По любым вопросам - звоните напрямую.
    Александр0901 и *Валерий* нравится это.
  10. Мария Местный житель

    На форуме с 28 авг 2012
    Сообщения: 296
    Не вижу смысла в установке простой трубки домофона в квартире. Получается, тебе в квартиру может "позвонить" в любое время кто угодно, в т.ч. чей-то рабочий, сотрудник УК, почтальон, спамер, которому нужно в подъезд попасть, малолетний хулиган или вор, или кто-то еще, и представиться кем угодно, хоть сотрудником полиции. И ты, не видя, кто "звонит", должен будешь ответить (и обозначить свое присутствие дома). Т.е., это минимум удобства и масса неудобств за твой же счет. Поэтому мы либо установим видеодомофон, чтобы видеть, кто пришел, либо вообще в квартире ничего устанавливать не будем.
  11. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    Простите мне мою тупость, но как это возможно чисто технически? Это надо на подъездную дверь ставить видеокамеру и от нее тянуть провод в квартиру? А открывать дверь ведь все равно надо через общий домофон, ведь это он дверь запирает.
  12. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Видеодомофон ставят только на свою или стальную дверь в холле.
  13. Алёна Постоянный посетитель

    На форуме с 13 авг 2012
    Сообщения: 98
    А смысл тогда? Человек ведь сначала должен в подъезд попасть, кто ему откроет? А в своей двери достаточно глазок сделать, пусть даже и видео.
  14. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Для этого предусмотрена консьержка или код домофона, т.к. сам по себе домофон преградой для входа является условно, вовсе несложно 5 мин подождать и с кем нибудь войти, при надобности
  15. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ну если Вы согласны вместе с собой проводить в подъезд кого угодно, совершенно не интересуясь кто это и зачем ему надо попасть в подъезд, то Вам вряд ли будут нужны консьержки и охрана на территории, не говоря уже о домофоне :) Можно собрать подписи жителей и отказаться в отдельном подъезде от домофона вообще. Заодно сэкономите 30 руб. ежемесячно и 200 руб. за один ключ. Тоже вариант.
  16. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Кто, куда и зачем - это работа консьержки,хотя...я могу спросить "куда и кто?" и в ответ услышать вполне обоснованное "а тебе какое дело"?:cool: Такое ощущение, что вы никогда не жили в подъезде с домофоном ;) Он предназначен в основно для защиты подъезда от бомжей и "писающих мальчиков".
    Kate нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    А что, у Вас уже консьержка сидит и Вы ее наделили такими обязанностями? Вы ежемесячно наравне со всеми платите ей зарплату? Или предполагаете, что старушка коньсержка сможет сделать больше, чем здоровый адекватный (я надеюсь) мужик с непонятной сомнительной личностью?

    Ну а ежели Вам нет никакого дела до всяких посторонних личностей, шныряющих в подъезд и что они там собираются делать... Живите как хотите, хоть в раю, хоть в хлеву. Это Ваш подъезд, одним из совладельцем которого Вы являетесь. Не нужен домофон - откажитесь, чего опять демагогию разводить. Писающие мальчики и бомжи наверняка Ваш подъезд никогда не посетят. А кроме них никто иной и подавно территорию ЖКНС никогда не посетит.Стало быть и думать нечего, домофон не нужен.

    Займитесь полезным делом, соберите подписи и откажитесь от домофона в своём подъезде и живите счастливо без него.
  18. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Я не говорил, что собираюсь или не собираюсь от него отказываться-вы внимательнее посты читайте! :cool: А вам смотрю до всего и везде есть дело, даже там,где дело то и не ваше вовсе! Ну скажут вам, что я в "98 квартиру"-дальше что? Паспорт проверите? Вы несете ахинею имхо .
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Зато Вам ни до чего нет дела, хоть потоп, лишь бы моя хата с краю. Вы случаем, не с 404 приехали или родом оттуда? Хотя всё с Вами ясно. Играйте лучше в пинг-понг, у Вас это хорошо получается. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сочувствую соседям :)
  20. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Это вы к чему? Ах да, как обычно - выстрел в воздух! Передавайте пламенный привет ук :cool:

Поделиться этой страницей