Цифра Один (интернет, телефон и т.д.) вопросы и ответы.

Тема в разделе 'Интернет, телефония, ТВ, дофомоны, телеком-услуги', создана пользователем Konstantin, 25 сен 2014.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    а что проблема сменить провайдера? или там где нас нет - всегда лучше?))
    Про тот же Истранет куча нехороших отзывов, кому как повезло))
  2. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    В очередной раз сменил роутер, теперь ценой чуть больше 2000 руб. Провайдер тот же, Цифра-1. Скорость замеряна через WI-FI-роутер через сетевой кабель, не напрямую от провода.
    Входящая 10.88 мбит/с, исходящая 11.56 мбит/с. Вполне неплохо.

    [IMG]
  3. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Иван доброе утро! Вы наверное просто поддерживаете рекламу ЦИФРУ 1, всем уже известно о провайдере ЦИФРА 1
  4. Снегирёв И.Н. Менеджер по рекламе

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 412
    Конечно поддерживаю, за большие деньги, между прочим!
    Не могу отрицать, что у любого провайдера могут быть проблемы. Так у кого их не бывает?
    Всем уже известно о проблемах Истранет. Ключевая - монопольное положение в Истринской районе. А что такое монополист - известно всем, предполагаю.

    Истранет лично мне не понравился грабительскими тарифами и отсутствием user-friendly поддержки пользователей. От слова совсем. И тарифы они снизили до хоть как-то вменяемых только когда здесь цифра заработала и клиенты от них улетали, которых они считали своими и не напрягались в их привлечении. Они и сейчас считают, что никуда от их никто не денется. А раз так - то и поддержка нормальная для пользователей не нужна. Платили бы сейчас 1000 руб в месяц за 20 Мбит/с.

    И я даже был готов морально к техническим проблемам цифры, но за гораздо меньшие деньги и с более-менее нормальной поддержкой. Реальность оказалось куда лучше, чем ожидания.
    Ну а мне, видимо, как безусловно проплаченному агенту цифры, провели в квартиру выделенный канал на 1ГБ и у меня очень неплохо в целом работает интернет. Всего лишь третий протестированный роутер и скорость связи близка к максимально заявленной на тарифе.
    Я еще скоро маршрутизатор новый потестирую, 16 портовый и без вафли. Посмотрим какую он скорость выдаст вместе с роутером.

    Но эта тема не про истранет. И не про "пофлудить". Ваше мнение про цифру всем давно известно, спасибо Вам за него. Не нравятся Вам предоставляемые услуги - откажитесь и не пользуйтесь на здоровье. Но и не по делу тоже не надо раздувать эту тему.
  5. Вовкин Постоянный посетитель

    На форуме с 16 апр 2013
    Сообщения: 155
    Спасибо Вам Иван за информацию.
  6. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Вообще не согласен с Иваном. Пользую Истранет уже год. Тариф как по мне для области очень даже выгодный 500р - 100 Мбит/с. Сбоев не было ни разу все отлично работает ,поддержка.... ну возможно, но причин туда звонить у меня не было) Разве что когда чужому дяде инет оплатил, вместо своего, понял только через 2 дня когда он кончился, но все решили в течение 5 минут. Так что возможная монополия далеко не всегда плохо, про Цифру врать не буду не использовал и не планирую;)
    Вовкин нравится это.
  7. TTI Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 ноя 2015
    Сообщения: 17
    Здравствуйте! Направляли заявку на helpdesk@cifra1.ru по смене тарифа (22.02.2017г.). Хотелось бы узнать решение.
  8. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я еще прошлым летом отправил - до сих пор жду:D
  9. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Мне тоже не ответили, в течение недели звонил, очередной оператор посоветовал написать письмо с заявкой о смене тарифа. В итоге сейчас сам дозвонился.
    Оказывается в нашем комплексе IPTV от провайдера может работать лишь с приставкой, даже на свежих моделях TV. Ну и ладно, будем и дальше гонять forkplayer.
  10. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Уважаемые пользователи цифры, это только меня трабла, или я не одинок? Почти все центральные, и псевдоцентральные каналы со смещением и кривовой пропорцией показывают? В доме два телевизора, один напрямую (LG), другой через приставку (тоже LG). Тот что напрямую - нормально показывает. Тот, что через приставку стал показывать мягко говоря неправильно картинку. Настройки, разумеется, никто не трогал.
  11. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    А какая у вас приставка?
  12. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    eltex nv-501 wac
    настройки в ней не трогал никто. видимо после очередного обновления.
    на втором ТВ, который без приставки работает, всё нормально
  13. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    эта приставка работает через мультикаст, в общем полная фигня, сейчас новые идут по юникасту, более устойчиво работает телевидение.
  14. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    1. Что за модель?
    2. Обязательно ли брать именно у "цифры-1", или можно просто в магазине?
  15. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    на сколько знаю DUNA 102 , по идеи можно в магазине, плагин наверное надо обновить, по идеи тоже должен автоматом обновится. В обшем то лучше у их ТП уточнить, но думаю проблем не должно быть, Смарт то у вас работает. он на юникаст, приставка точно по такому же принципу должна работать
  16. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    смарт работает. хочу в выходные опробовать и на этом ТВ попробовать напрямую, через смарт. Но вот разрешение смущает.
    А ТП у них - и в прямь "ТП".
  17. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    ТП - это беда практически всех провайдеров, чем крупнее провайдер, тем беда крупнее)). С другой стороны, процентов 80-90 , это проблема со стороны клиента, либо клиентское оборудование, либо "клиентские мозги и руки"
  18. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    Никому больше не советую Цифру1. Кроме частых отключений, за последние 3 месяца лично у меня их было 3, причем два из них интернета не было 2 и больше суток, они потеряли мой платеж за интернет. Оплатила услуги онлайн вечером в понедельник. Через час деньги не были зачислены. После звонка в техподдержку мне был подключен обещанный платеж, но я должна была сама следить за тем, чтобы деньги все-таки поступили. В четверг вечером обратилась через электронную форму в личном кабинете с просьбой разыскать платеж, указала дату и номер чека. В пятницу мне никто не ответил, не позвонил, позвонила сама, тогда мою заявку разыскали и присвоили ей номер. В воскресенье отключили интернет. Звонила каждый день. В понедельник утром сказали адрес электронной почты, на который необходимо направить чек. Интернета нет. Заявку приняли в работу только сегодня в середине рабочего дня. Сейчас вечером сказали, что рассматривать ее будут еще 2 рабочих дня. Уточняю, что за это время от Цифры1 не было ни одного звонка и ответа на электронную почту. Считаю это несоответствующим оказанием услуг, и не вижу смысла дальше пользоваться их услугами за 777 рублей. Я так смотрю, появились провайдеры подешевле и, возможно, с более внимательным отношением к клиенту. Подозреваю, что деньги не найдут, хотя оператор онлайн кассы подтвердил мне, что деньги были переведены.
    Natalii и Геннадий нравится это.
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Сожалею, но у другого провайдера у меня нет проблем
    saaser нравится это.
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Отметилась в рейтинге и Истра - компания «ISTRANET» занимает 64 место по связности среди 75 000 провайдеров из 236 сегментов различных стран мира!
    http://xn--80apydf.xn--p1ai

Поделиться этой страницей