Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Был сегодня в 5 корпусе около 12 часов ,электричества не было.
  2. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Привет! Был в субботу в своем "помещение" вода только холодная, как-то журчала, электричества-нет, горячей воды-нет, лифтов-нет, из рабочего оборудования - только дизгенератор на катакомбах "супер-красивого" песчаного бульвара. Сайта УК - нет. Так все это бесит.
    Anastasia и Plasibka нравится это.
  3. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276

    Сегодня электричество было в щитке в 1 секции 3 корпуса и вода:горячая и холодная. Музыка на полную, работа идёт полным ходом. 70 мешков ротбанда и пошло поехало))
    Игорь-13 и anjaslava нравится это.
  4. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    Был сегодня в 6-м корпусе. Электричество(не от генератора) включили, щиток в квартире запитан. Пожарная сигнализация мигает, звонок работает. Встретил случайно на этаже местного рабочего-электрика. Он меня и просветил,что эл-во со вчерашнего дня постоянное. Причем я его спросил когда будут включены лифты, а он ответил, что мол вот электричество подключили вчера, теперь с понедельника будут заниматься лифтами. Вода тоже журчит во обоих кранах. Только канализацию проверить пока не возможно. К стати на двери УК вывесили обьявление какие дома подключены постоянно. Так , что не нагнетайте обстановку. Все идет нормально. Многие уже делают ремонт. В моем доме стоит грохот от перфоратора.
    Подвез до станции соседку из пятого дома, поболтали в дороге - Она тоже всем довольна.
    ПарОль, Lilu, Игорь-13 и 3 другим нравится это.
  5. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Да, кстати, канализация в порядке, единственное на 5-м этаже у соседей не оказалось заглушки....хорошо что заранее обменялся телефонами с соседями с 4 этажа, они и заметили протечку)), вовремя заткнули слив пакетами.....до УК не дозвонились - время было 18.....
  6. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Нагнетать никто ничего не собирается. Я просто не понимаю, у УК - 90% есть контактные данные "Снегиря". Итиху в пень, так трудно скинуть ему графики ввода корпусов - электричества, горячей воды, холодной, лифты и тд. Почему я выполнив все условия сначала застройщика, потом УК - они делают мне мозг. У меня не столько много денег/времени, чтобы каждый свой шаг согласовывать с УК - подъем смеси, двери, туалета и т.д.
    Я должен сообщить установщикам двери о сроках(доставить/поставить), у меня есть некие договоренности с жителями ЖК по стяжке и штукатурке и т.д. Кароч, все это лирика.
  7. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    а в 3 секции эл-ва нет пока, странно, я думала дом или подключени целиком или нет...НО! работа кипит!!! Хаха! буду соревноваться с вкапитаном - ктовторой заедет, с того бутылка! шампанского!
    Aleksaspain и Игорь-13 нравится это.
  8. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276

    У меня конец ремонта 10-15 апреля) Ань, а у тебя?
    Ириночка нравится это.
  9. Игорь-13 Житель ЖК "Новоснегирёвский"

    На форуме с 5 фев 2013
    Сообщения: 300
    Вчера был в своём 9-м. Электричество есть. Вода холодная и горячая - есть. Пока не работают только лифты. Но ждать включения не буду.
    Начинаю ремонт.
    Первое, что сделал - это поставил унитаз для рабочих с краном под забор воды.
    [IMG]
    Подключил временное освещение (пару переносок) и розеточный блок на 4-х метровом шнуре.
    [IMG]
    [IMG]

    В течение 15-ти минут (в общей сложности) отпилил всю, торчащую из стен, арматуру, которую указывал в недоделках. Ну и батя убрал весь мусор в квартире. Сложили его в мешках в прихожке пока. Появится контейнер - выкинем.
    Передал ключи мастеру по отделке. Оплатил первый взнос на материалы.
    Всё!! Поезд пошёл...

    Всем удачного ремонта!!
    :) ;)
    Ириночка, РЫСЬ, ПарОль и 17 другим нравится это.
  10. bagrovchik Местный житель

    На форуме с 12 июл 2012
    Сообщения: 404
    не может такого быть, у тебя 10 человек что ли? метраж у тебя больше! месяца 2 должно быть как минимум...или ты их в рабство загнал: 23 часа работать, 1 час на сон.? :) У меня трое на 76 квадратов - 2 месяца....лучше пусть тщательно делают, чем торопятся.
    И я своих берегу, блинами вчера кормила и чаем поила:) пусть делают с любовью!

    Игорь-13 - мы вчера то же самое все проделали, первым делом унитаз и свет:) ну и дверь поставили конечно:) ремонт стартанул! последний отсчет! будем въезжать в прекрасное весеннее время! ох, как же я счастлива:))))
    Ириночка, Алина, ПарОль и 9 другим нравится это.
  11. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Ура!! Будем прорываться)
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Последние сведения от УК

    Контейнеры для крупногабаритного мусора появятся с сегодняшнего дня, то есть с 3 марта. Пока не у каждого корпуса, но постепенно будут устанавливаться везде. По оплате за вывоз мусора читайте дальше.

    Двери можно выкидывать в общий контейнер для крупногабарита - если они не нужны. Если Вы их хотите отдать - складывайте аккуратно рядом с контейнером, УК или Застройщик всё уберёт.

    Весной/летом будет продолжено общее благоустройство территории, но тем не менее постарайтесь не мусорить и не разводить грязь, не ходите по газонам. Меньше будет грязи/мусора, чище будет и подъезд и квартира. Да и самим будет приятнее находиться на территории.

    Холодная вода, горячая вода, канализация - уже есть во всех корпусах первой очереди. Горячая вода пока может быть "не совсем горячей", тёплой, но постепенно всё придет в норму.

    В корпусах 5,6,7,9,10 подключена постоянная электроэнергия, счетчики будут подключены не позднее 3.3.2014, то есть не позднее сегодняшнего дня.
    С 3 марта 2014 в этих корпусах можно проводить ремонтные работы с использованием электроэнергии, остальные корпуса 1,2,3,4,8 будут подключены не позднее 11.03.2013, может быть и раньше. Это связано с настройкой и пуском в промышленную эксплуатацию всего электрооборудования, а также с официальной сдачей, проверкой и получением разрешений от соответствующих вышестоящих инстанций. УК просит всех планировать начало работ с учетом вышепериведенных дат.

    Лифты ориентировочно будут доступны всем жителям через 2 недели после вышеприведенных дат. Сейчас лифты обшиваются фанерой и перенастраиваются, чтобы жители не убили во время ремонта дорогостоящие лебедки. Строжайше запрещено использовать лифты в любом виде. Любое использование лифта сейчас - незаконно, в случае выявления нарушителей со стороны работников УК, так и жителей, они будут привлекаться к административной ответственности. Планируемая дата включения лифтов в корпусах 5,6,7,9,10 - 17 марта, корпусов 1,2,3,4,8 - 28 марта, по возможности еще раньше. Ростехнадзор пока еще не принял лифты в эксплуатацию.

    Пожалуйста, не забывайте что Вы несете также ответственность за повреждение внутренней отделки подъездов или лифтов. Рабочим может быть все пофигу, они уйдут, а Вам еще жить и жить в Вашем новом доме. Постарайтесь контролировать их работу и не допускать повреждения общедомового имущества. Если они сломают лифт - значит все жители останутся без лифта на неопределенное время.

    Новые очистные сооружения по плану заработают не позднее лета 2014, может и раньше. Сейчас корпуса ЖКНС временно подключены к имеющимся мощностям с.Рождествено и д/о Снегири. По окончанию строительства очистных, может даже устроят экскурсию желающим, чтобы все своими глазам увидели объем и качество выполненных работ. Оборудование будет установлено самое современное, импортное, с большим запасом на все будущие корпуса в ЖКНС.

    До каждый квартиры будет тянуться оптоволокно (кто знает тот оценит) от компании Истранет. А это означает интернет, цифровое ТВ, IP и обычную телефонию цифрового качества. Через эту же компанию подключается домофон. Тем, кто домофон не подключит - просто придется ходить в квартиру через набор кода и таблетку на ключах. Телефон для заявок на установку домофона и проводку интернета в квартиру 8 (496) 316-44-44.

    Консъержки в подъездах будут работать исключительно по желанию большинства собственников жилья. Платить зарплату и определять круг обязанностей, условия работы консъержек, будут сами жильцы на своих собраниях. Плата за услуги конъсержек в общие платежи УК включаться не будет.

    Через некоторое время УК получит ТУ на батареи и кондиционеры. Желающие заменить батареи и установить кондиционеры будут должны получить в УК тех.условия, убедиться в том, что выбранная модель радиатора удовлетворяет ТУ, что установка наружного блока кондицинера также соответствует ТУ, и затем приступить к этим работам. Отключение воды в трубах/стояках для замены радиаторов возможно только по согласованию с УК (бесплатно).

    Те, кто самовольно установит блоки кондиционеров без соответствия разработанным ТУ, будет обязан за собственный счет произвести демонтаж наружнего блока и восстановить поврежденное наружнее ограждение корпуса. Поэтому настоятельно прошу всех, дождаться опубликования ТУ (вероятно что и на сайте тоже), и только затем монтировать наружный блок кондиционера. В ТУ будет прописано как и где можно будет вешать наружный блок. Модель кондиционера Вы будете выбирать сами.

    Все тоже самое касается и радиаторов. Дождитесь, пожалуйста, появления/опубликования ТУ, затем можете смело договариваться с УК о замене, согласовав модель, удовлетворяющую ТУ. Фактически, просто приедете в магазин, покажете продавцу ТУ, а он Вам укажет на модели, соответствующие данным условиями.

    Всех рабочих, не имеющих гражданство РФ или Белоруссия, необходимо оформлять в УФМС, получать разрешение на работу. В связи с тем, что ЖКНС еженедельно проверяет местное ФМС, УК не только будет запрещать работать в квартирах таким рабочим, но и активно "сдавать" их в соответствующие органы, в случае обнаружения таких рабочих. Это связано с тем, что УФМС нещадно штрафует УК за все подобные случаи.

    Все рабочие, которые будут работать и жить у Вас в квартире, должны быть зарегистрированы в УК. Для этого достаточно принести в УК копии паспортов всех рабочих (личные данные, прописка) и получить на них пропуск на территорию. Еще раз повторю, что УК нещадно проверяет и штрафует ФМС за всех незаконно работающих, поэтому УК вынуждена действовать жёстко и только в рамках закона, без личных послаблений и договоров.

    Через некоторое время, совместно с УК, постараюсь запустить сервис оформления заявок на рабочих, на оформление пропусков для машин, на прочие подобные заявки непосредственно через интернет, для экономии времени жителей и УК. Всё, что можно будет оформить через интернет, будет заноситься в базу данных Застройщика и жителям не придется лишний раз звонить или писать письма в УК.

    При проведении ремонта в квартирах категорически запрещено производить обрыв системы пожарной сигнализации. Повреждение системы может вызвать полный выход из строя пожарной сигнализации во всем корпусе. Поэтому, при ремонте просто снимите датчики и временно заизолируйте их, но ни в коем случае не повреждайте проводку или сами датчики. После ремонта необходимо будет все восстановить. Ответственность за повреждение пожарной сигналцизации полностью несет собственник квартиры, расходы по восстановлению во всем корпусе лягут полностью на того, кто произведет повреждение. Система пожарной сигнализации не демо и не показательная, а полностью функционирующая, действующая, со сбором информации в диспетчерскую.

    Акты приемки-передачи можно забрать в корпусе 1, 5ая секция, 1ый этаж направо. Время работы: вторник, пятница, суббота, с 11 до 16. Телефон (929) 967-95-53, Денис.

    Выдача ключей осуществляется со вторника по четверг с 11 до 17 часов, обед с 13 до 14, в пятницу и субботу с 11 до 15 без обеда. Если Вы записались на другие дни - значит Вам выдадут ключи строго в записанное время. Воскресенье и понедельник в УК - выходной. Телефон для справок (985) 832-92-30.

    Дополнение:
    Т.к. на форуме регулярно появляются личности, требующие не платить, снизить цену и т.п., что может и должно расцениваться как намеренное вредительство, саботаж работы УК, намеренные действия чтобы помешать нормально функционировать УК, тем самым мешая большинству дольщиков решать свои вопросы с УК и получать ключи от квартир, объясняю последний раз "виртуальным юристам" и "дольщикам в законе":

    Примерно через 4 месяца, УК будет делать перерасчет всех платежей в ее адрес. Каждый дольщик имеет возможность составить и принести (не сейчас, позже, после дополнительного объявления) заявление с просьбой произвести перерасчет всех своих платежей с указанием фактически использованных услуг, как по дате, так и по объему или наличию. УК произведет перерасчеты за все услуги по всем платежам и начислит сумму за неиспользованные услуги на Ваш персональный счет. Эти средства Вы в дальнейшем сможете использовать для оплаты будущих услуг УК за последующие месяцы, УК их никуда не имеет права снимать.

    Перерасчеты будут произведены не только на текущие услуги на 4 месяца, но и на будущие. Поэтому цена некоторых услуг УК может также снизиться, некоторых может увеличиться. Но только по факту выполенных работ, что определить можно будет только через некоторое время.

    Фактическая стоимость, уплаченная жильцами за вывоз крупногабаритных отходов, также будет позже пересчитана в зависимости от реальной суммы, потраченной УК на данное мероприятие. То есть, остаток от суммы 6000 руб. за вывоз крупногабаритных ТБО будет начислен на счет каждого жильца. УК скорее всего также составит отдельный договор на вывоз крупногабаритного мусора, который немного позже будет доступен всем жителям.

    В дальнейшем, всех кто будет опять мутить воду и что-либо "требовать" или "доказывать" исключительно своими словами, без точных конкретных ссылок на законы, акты, постановления и т.д. с указанием содержания, а также и особенно тех, что будет публиковать заведомо ложную информацию, не важно по незнанию или намеренно, буду отправлять в песочницу на 2 недели в первый раз, на 4 недели за рецидив. Меня лично достали такие деятели, доказывающие свою правоту исключительно ссылками на чужие слова или некий неизвестный возможно придуманный опыт, а в реальности оказывается что все претензии "мягко говоря надуманны". Любые претензии без чётких конкретных доказательств - сразу на "2 недели эцих с гвоздями". Не мешайте УК работать и выдавать ключи остальным дольщикам.
    Виталий, maks, ПарОль и 7 другим нравится это.
  13. igoreko040 Постоянный посетитель

    На форуме с 7 июл 2013
    Сообщения: 118
    Я сегодня созвонился с директором УК, вполне адекватный мужик. Обстоятельно объяснил почему не включают лифты(причины, снегирь сегодня описал). Надеюсь все будет так как обещал, правда обещанный срок - в течение месяца(
    Игорь-13 и Lilu нравится это.
  14. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Он абсолютно адекватный - вопросов нет.
    Игорь-13 нравится это.
  15. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Поясните пожалуйста относительно пожарной сигнализации в первом корпусе. Где она?
    Morkovka нравится это.
  16. Юлия Громова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 20
    Мы тоже ее не нашли
    Morkovka нравится это.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Выглядит пожарная сигнализация вот так (на потолке)

    [IMG]

    Если у кого-то ее в квартире нет, уточняйте наличие и ее подключение в УК, возможно не успели установить Вам до конца и Вам будет проще на время ремонта.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас в 3-м не обнаружил.
  20. signalure Постоянный посетитель

    На форуме с 18 дек 2013
    Сообщения: 290
    У меня в коридоре на потолке три датчика на одном проводе (7-й корпус). Видимо их нужно рассредоточить в кухню и в комнату?

Поделиться этой страницей