Сдача квартир в 1ой очереди ЖК Новые Снегири, замечания, недостатки, вопросы

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем vcaptain5, 2 дек 2013.

  1. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Всем добрый день. Я правильно понял, что официально ключи в этом году выдавать не будут? Только тем, у кого есть веская причина?
    Aleksaspain нравится это.
  2. Ириночка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 июн 2013
    Сообщения: 10
    Непонятно...... Я была уверенна,что 25 декабря 100% появится информация о точной дате начала выдачи ключей, а тут на тебе.((( Расстроили так.......Но маленькая надежда, что сегодня появится инфо о конкретной дате начала выдачи ключей еще есть))) сегодняшний день еще не закончился же.
    Constant нравится это.
  3. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    В общем, "инсайдеры" в гос. структурах Истринского района сообщили мне, что документы, необходимые для инициирования процедуры приемки корпусов первой очереди, от Застройщика к ним еще не поступали. По их же словам, они ожидают документы до конца года.

    P.S. Имхо, не повод волноваться т.к. подобные мелкие задержки и несостыковки - обычное явление в жилищном строительстве.
    Iren и Andonis нравится это.
  4. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Со слов сотрудника офиса застр., с документами всё в порядке и датированы они сегодняшним числом.
    Aleksaspain нравится это.
  5. Alexey_Spb Местный житель

    На форуме с 22 авг 2013
    Сообщения: 583
    А про какие документы шла речь? Может, про акт осмотра УГАСН?

    Если корпуса ввели в эксплуатацию, то это очень здорово. Но имхо, застройщик первым делом вывесил бы акт на сайте и поднял бы цены (т.к. это считай вторичка)
    Iren нравится это.
  6. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    Уважаемые Дольщики! Корпуса 1-й очереди вводятся в эксплуатацию без нарушения обязательств Застройщиком по срокам, указанных в ваших договорах. Но мы не сможем всем выдать ключи в этом году, на это есть объективные причины организационного характера. Пожалуйста, дождитесь окончания Новогодних каникул, информацию о наших с вами дальнейших действиях мы обязательно разместим ЗДЕСЬ в ближайшее время.

    копировано с сайта
    matveev нравится это.
  8. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Да, спасибо:) видели уже. Вот только ждать окончания каникул как то не хочется. Почему до сих пор нет никакой информации о реальных сроках начала выдачи ключей? И звонков к застройщику стало бы меньше. Я уже на работе поменялся с кем только можно, чтобы в любое время рвануть на стройку:)
    Iren, Constant и Enter нравится это.
  9. Наталья Сергеева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 окт 2013
    Сообщения: 8
    Непонятно, зачем вводить в заблуждение? На протяжении длительного времени обещать что будет информация 25.12.2013г. Люди расчитывают отпуск, и не только... Столько времени обещать, неужели нельзя было продумать варианты выдачи.И почему Вас дорогой Снегирь удивляет что люди волнуются и проявляют нетерпение? Многие наверное меня поддержат причина всего этого- НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Объясните, пожалуйста. Мы поймем.
    maks, Zzlavik, marina и 3 другим нравится это.
  10. Адвокат Унылый сосед

    На форуме с 12 мар 2013
    Сообщения: 60
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
    И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    При защите своих прав можно ссылаться на нормы Конституции - как основного закона
  11. leva1905 Унылый сосед

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 43
    у меня с работой такая же ситуация взял отпуск ради этого , а тут сюрприз за сюрпризом
  12. leva1905 Унылый сосед

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 43
    продлевайте регистрацию Aleksaspain, еще на 3 месяца
    Aleksaspain нравится это.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Все верно. Вас никто не ограничивает в перемещении. Это Ваше право - свободно находиться в любом месте Российской Федерации (кроме закрытых городов). Но многие забывают, что кроме прав, у гражданина РФ есть и обязанности. Например, в случае нахождения более 90 суток в месте, отличном от места регистрации, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания. Иначе к нему могут быть применены меры административного воздействия (штраф).
  14. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    На письма застройщик не отвечает, телефон занят или выключен, информации на сайте нет.
    Печальное развитие событий:( Можно было бы просто написать, что ключи будут после НГ и все бы успокоились. Зачем нагнитать обстановку.
  15. Aleksaspain Лучшая улыбка февраля

    На форуме с 9 окт 2013
    Сообщения: 149
    Да регистрация у меня до мая 2014, а там уже и прописка подоспеет....и регион на номерах сменю с 197 на 150
  16. *Валерий* Довольный жизнью человек!

    На форуме с 7 ноя 2012
    Сообщения: 218
    был сегодня на стройке.... Приехал получать ключи...Специально отпуск взял, что б квартиру подремонтировать на праздники... Ведь по договору 25-го... и..ХРЕНН СОБАЧИЙ! Сидит замученная девочка, посылает отвечает всем по телефону , что в этом году ключей не будет. Ходить по квартирам будут после нового года и это удовольствие протянется на пару тройку месяцев т.к. желающих типа много. Новому Снегирю сразу говорю, что б он меня в тролли не записывал: Цитирую девочку почти дословно! Когда я защел в офис на объекте, девушка распечатывала четверым парням планы квартир первых 10 домов. Я с ними поговорил. Они ответили, что типа мы и будем ходить с дольщиками, но сперва сами пройдем посмотрим . А когда владельцев квартир водить будут - отправили спрашивать у девчушки в офисе. Что она мне ответила см. выше. Вот такие дела. Ан ничего! Подождем! Дольше ждали! За то я могу смело начинать праздновать Новый Год, Рождество и Курбан Байрам и т.д. Ведь я в отпуске! ПРисоединяйтесь кто хочет (и может) и имеет желание. На Новой Риге можно запастись классными шашлычками и , ну и как там обычно дальше...!
    Ирина И., Iren, Enter и 4 другим нравится это.
  17. leva1905 Унылый сосед

    На форуме с 27 июн 2013
    Сообщения: 43
    • поаккуратнее на поворотах
    ну вот и ясность внесли, а то нас одна птичка тут сюрпризами кормит
    Папортник и Constant нравится это.
  18. Lencia Снегирёвский житель

    На форуме с 18 ноя 2012
    Сообщения: 359
    Ну, собственно говоря, не удивительно. Всё к этому и шло. После праздников, значит после праздников. Можно было так и написать на сайте и все бы успокоились и не брали бы заранее отпуска, а взяли бы в месяцы реальной раздачи ключей.
    Федоровна нравится это.
  19. goad Все ку..ня кроме пчел

    На форуме с 20 апр 2013
    Сообщения: 214
    Ну понятно же, что сперва блатные потом все остальные. Этож совок.
  20. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Я вам посылку принес. Только я вам ее не отдам... (-:
    Manyaha, Andrei, Enter и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей