Установка дополнительных дверей в прилифтовых холлах

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Alexey, 24 июн 2013.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В законодательстве давно прописано что делать, чтобы всё было законно.
    а) соблюдать Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" (с изменениями и дополнениями)http://base.garant.ru/70170244/#ixzz3qKThqNdi
    если совсем упростить - то "установленная дверь не должна, в любом состоянии (закрытом или распахнутом) препятствовать эвакуации при пожаре или другой ЧС других жильцов Вашего дома"
    б) соблюдать Правила пользования жилыми помещениями, ст. 290 ГК РФ и ст. 36, 37 Жилищного кодекса РФ, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
    в том числе необходимо юридически подтвержденное согласие 2/3 собственников ДОМА (а не подъезда) на установку таких дверей.

    Безусловно, это по-русски - сначала сами осознанно нарушаем закон, потом кричим караул, спасите, полиция! :) И ждём помощи :D

    Если уверены в своих силах,в своей правоте - попробуйте повоевать с государством в лице полиции, пожарной инспекции и жилищной инспекции, которые действуют по общей указке свыше, при этом осознанно нарушая закон и идя на конфликт с государством. УК или ТСЖ, в данном случае, лицо подневольное, и обязано соблюдать все требования, правила и предписания.

    Да, лично я никому ничего не запрещаю. Не защищаю УК или жителей, себе такие двери ставить не собираюсь на этаже. Лично я понимаю причины появления желания установки доп.дверей у некоторых жителей, да и в УК тоже работают такие же люди и жители ЖКНС. Проблема не во вредности УК, а в соблюдении законов. И с юр.лица, каким является УК, случись что не дай бог, спросят на порядки строже, чем с физического.
  2. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :negative:...придётся шумоизолировать стены подъезда и обклеить шумкой лифт...:p:D
  3. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Ирина Викторовна, не принимайте близко к сердцу дурацкие заявления. Дурацкие заявления нужно игнорировать. После демонтажа поедут не двери на помойку, а организаторы и исполнители по соответствующим статьям КоАП и УК.

    Мы на первом собрании примем решение по межтамбурным дверям и будем их ставить совершенно законно. И если у сотрудников УК, делающих такие заявления, хватит смелости попробовать тронуть пальцем чужое имущество - значит будем общаться через полицию, суды, мосжилинспекцию и так далее.
    Сомневаюсь, что подобные попытки будут иметь место, т.к. по крайней мере руководство УК должно (я скорее уверен в этом) понимать послествия такой самовольной авантюры.
    Ramonkey, Natalia, izos и 3 другим нравится это.
  4. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171

Поделиться этой страницей