Сиреневый бульвар, дом 21 (бывший 11 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Julia, 21 дек 2012.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Не претендую на истину, но в нашем подъезде живет мало народа. Когда все заселятся, будет драка за места. А сейчас прямо рай. Сравниваю с парковкой в москве, иногда два круга делаю вокруг квартала в поисках места.

    Думаете, народ будет придерживаться нарисованных мест на асфальте? Вон паркуются на инвалидных местах вовсе не инвалиды.
  2. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    jlammo
    Я раньше свой "сорайко" парковал к забору, тогда он не загораживал вид на узкую дорожку вдоль дома.
    Но мадам в другой теме высказала "фи" и попросила парковаться как все.
    Теперь ставлю как все. Стало, на мой взгляд, только хуже, теперь совсем ни хрена не видно.
    Ставить в другое место не могу - его просто нет, заняты.
    Вот и сегодня вечером встал на свободное место...
    По тому и предлагаю организовать так, что бы было удобно.
    Всем.
    По возможности.
    Julia
    Это от нас зависит, а не от кого-то.
  3. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Судя по номерам регионов на авто, большинство пока это ремонтники. Едва ли они будут чтото соблюдать.

    Зы
    Прошла по этажам нашего подъезда, упс, на самом верху гнездо бомжа... Печально.
  4. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    При чем здесь мнение мадам? Машина поставленная на повороте будет мешать всегда хоть с одной, хоть с другой стороны.
    Kobrina нравится это.
  5. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Так, из говна и палок подручных редакторов (не держу, так как не занимаюсь этим) сляпал нечто.
    Для начала...
    [IMG]
    вот такое размещение машин даст:
    • компактность парковки (угол редактор не дал сделать адекватный, но принцип такой) под нормальным углом ещё и водительская дверь будет всегда свободна при плотной парковке
    • безопасность для гуляющих по тротуару детей и могущих внезапно выскочить из-за припаркованной у тротуара машины
    • прямая видимость узкой дорожки ещё на подъезде, там где можно разъехаться в два ряда
    Я бы не стал обсуждать вопрос "Как это организовать?" и "Они всё равно не будут так парковаться", для начала - оно надо или каждый паркуется как пожелает.
    Лично я паркуюсь не нарушая правил и законов.
  6. Александра Бушуева Частый гость форума

    На форуме с 22 окт 2014
    Сообщения: 78
    О каком повороте вы говорите? Возле какой секции?
  7. jlammo Постоянный посетитель

    На форуме с 29 авг 2013
    Сообщения: 319
    Дальнейшее обсуждение, где, кто, что ставит считаю бессмысленным из-за отсутствия понимания между заинтересованными сторонами.
    ПАААКУПАЮ ТАНК, БУДУ ЕЗДИТЬ ЧЕРЕЗ, КАК, КОГО ХОЧУ.
  8. Юльчик Постоянный посетитель

    На форуме с 1 фев 2014
    Сообщения: 109
    Кобрина .суть понятна, но даже на картинке видно. как там узко для таких маневров. если я не права, поправьте меня
  9. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    2 Александра Бушуева
    Это самый северный угол дома, там где ближе всего к забору ЖК
    2 Юльчик
    Поправлю.
    Я не фотошопер.
    По факту, там сейчас не разъезжаются две машины - места на полторы машины.
    Моё предложение ни как не ухудшает разъезд. Совершенно ни как. Только улучшает: видимость, безопасность, машиноместа.
    Там даже камаз спокойно проходит.
    С другой стороны, если сейчас не организовать это пространство, потом его заполнят стихийно. Проезд будет в любом случае только в одну полосу. Не верите? Посмотрите на дворы других домов.

    [IMG]

    Первая машина в ряду реальная, остальные фотошоп. Места проехать более чем предостаточно.
    Юстиция нравится это.
  10. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Соседи! Ищу желающих на механизированную стяжку. Откликнитесь, плиз, кому в ближайшие две недели - месяц она нужна.
  11. yurix67 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 дек 2013
    Сообщения: 31
    Julia

    Вы электрику уже провели? Или будете по потолку вести?
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    За две недели должны провести электрику по полу в гофре. И потом сразу хотели стяжку. Стены и потолок уже оштукатурены.
  13. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Kobrina, Вы, конечно, большой молодец, но такой вариант парковки не будет создавать проблем, только если не будут парковаться на проезжей части возле самого дома. А это вряд ли. Я всё таки предлагаю выпрямить дорогу вдоль забора. Этот крючок возле 21-го корпуса напрягает даже когда Вашей машины там нету. В идеале конечно вообще закатать этот треугольник, но гринписовцы будут против))
    Танюша нравится это.
  14. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Согласен. Однако, при всём людском раздолбайстве, хватает соображения ставить машину так, что бы проезд оставался. Если организовать парковку вдоль забора, то ближайшее место к повороту вдоль тротуара занимать не будут. Думаю, примерно до того места, где сейчас стоит контейнер. Этого с лихвой хватит, что бы увидеть встречку заранее.
    Кстати, повторюсь, если не будут парковаться вдоль дома, это улучшит обзор на тротуар и внезапных детей на тротуаре, а также, автоматически решит проблему со съездами для колясок.
    Считаете, что Ваша идея проще в реализации?
  15. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Нет, конечно, не проще. Но было бы круто)
  16. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день!
    Ответе мне пожалуйста, как обстоят дела с теплом в квартирах?
    Батареи ели теплые, в квартире дубак! Мы одни с такой проблемой или нас много!?
    Радиаторы не меняли! Но это, я считаю не показатель...минимум по ГОСТУ тепла ГДЕ???. Кто приглашал эксперта для составления акта по теплу, я так понимаю за тепло которого нет ,платить не обязательно!
    Совет нужен, что делать?
  17. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Ну есть 2 варианта, требовать от застройщика достойного отопления или поменять радиаторы. Дело в том, что до замены радиаторов было так. Трубы горячие, а радиаторы теплые. Соответственно, решение только замена. У нас в квартире тепло.
  18. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Юстиция
    Многие за лето успели поковыряться в отоплении, могли и наковырять, могли завоздушить систему.
    Попробуйте оставить заявку в диспетчерской, судя по форуму, сантехники довольно оперативно реагируют и исправляют проблему.
  19. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Возможно... Заявку оставлю.
  20. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Отпишитесь пожалуйста, кому эту проблему исправят

Поделиться этой страницей