Полы (стяжка/каркас)

Тема в разделе 'Двери, окна, полы, потолки, стены, балконы', создана пользователем Aleksandr, 9 дек 2012.

  1. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
  2. ZhuravlevSA Частый гость форума

    На форуме с 10 июн 2013
    Сообщения: 64
    Спасибо!
  3. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    В том месте со стороны санузла отверстия в стене , соответственно что хотите то и расположите :)
    Федоровна нравится это.
  4. asmodeus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2012
    Сообщения: 4
    позвонил им, они сказали что эектропроектом не занимаются. Рисуйте сами на бумаге и приносите нам или прям на стенах. У меня другой вопрос. Стяжка на 92 метра по их сайту стоит 60 000, штукатурка стен 210 м.кв. , стоит 73 000. Итого 133 000 за полы и стены с материалами. А если заказывать у них комплексный ремонт, то выходит 507 000 руб без материалов. Неужели 374 000 + стоит электропроводка и поклейка обоев, натяжные потолки и установка дверей?
    Я к тому, что заказать отдельно электропроводку (думаю тыс 50 - 70 000), отдельно установку сантехники, отдельно стяжку и штукатурку стен (130000), отдельно натяжные потолки (тыс 30) должно выйти гораздо дешевле. Или я ошибаюсь?
  5. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Ребята, ответ получила. Читайте!

    "Добрый день!
    Примерная стоимость черновой электрики в однокомнатной квартире - 30 т.руб без учета материала. Материал посчитать не просто, очень много зависит от производителя, и от Ваших требований к разводке.
    Электрику перед полом сделаем.
    Проектами мы не занимаемся.
    Электричеством лучше заниматься после выполнения штукатурных работ, но до заливки пола."
    Не ответили на вопрос: как скоро приступают к работе после поступления заявки? Может, сам вопрос бестолковый?)
    Смутила вот эта фраза: "
    Электричеством лучше заниматься после выполнения штукатурных работ, но до заливки пола!" А как же по стенам тянуть провода?

    Что теперь будем выяснять? Помогайте сформулировать вопросы! Будем дальше общаться.
    Constant и Enter нравится это.
  6. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    насчёт их не понятной фразы про электричество , наверно нужно сначала у них делать штукатурку стен , потом проводить электрику по полу и стенам(пол потом они зальют, а стены уже будут выровнены , а штробить под электрику стену всё равно в шпаклёвке они или нет) , электрика без проекта это не электрика, его же потом на сколько я знаю нужно будет с кем то утверждать этот проект? после получения ключей я имею в виду. И ещё господа товарищи , кто располагает информацией как вообще выглядит электрика которая должна быть у нас на момент здачи ? какова мощьность ? как она заходит в квартиру, есть ли уже местро под коробку ? или эта коробка вообще будут в общем коридоре ? счётчик на электричество где будет установлен и как ? мы его сами должны ставить ? а если сами то я что могу его и не ставить и первое время вообще на халяву пользоваться на скрутках всем чем хочу ? разъясните кто в курсе )) если такие имеются )))
  7. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228

    Первый раз слышу выражение черновая электрика!!!!!!!!! хотя очень плотно связан с строительством и эксплуатации. откуда это пошло, даже не могу понять)) наверно от чернового ремонта, вообще такое ворожение не применяется в монтаже электрике, есть времянка, это линия брошенная на время для электроснабжения чего то.
    проконсультирую, а то смотрю, у людей вопросов много.
    ценник могут Вам средний сказать от чего завесит ценник на электрику: сколько линий от щитка Вам будут прокладывать, этот момент самый главный, есть нижняя разводка: это розеточная группа, она тянеться в зависимости от проекта а если проекта нет то от пожеланий жильцов, самое просто и что делают большинство монтажных фирм, заводя по низу провод в комнату они его растягивают грубо по периметру что было понятно, т.е. все розетки которые ставят в комнате заводятся шлейфом от розетки до розетки, и эта же линия уходит в другую комнату или кухня или корридор, таким образов все розетки в квартире у Вас оказываються на одной линии, в этажном щите устанавливаеться один автомат. Это самый дешёвый и простой вариант по монтажу. Идём дальше, в ббольшинстве случаем, сейчас делаеться по другому, на каждое помещение где расположенны розетки тянеться отдельный провод и устанавливаеться отдельный автомат в щите, тем самым каждая комната имеет свою защиту в этажном щитке и при случаие не исправности розетки не будет работать только одна линия от которой запитана эта комната, в остальных помещения напряжение на розетка будет, в отличии от первого варианта где вся розеточная группа запитана одним проводом. в добавок скажу если вы хотите установить теплые полы, кондей, стиральную машинку то под них обязательно тянуться линии с щитка.
    если квартира новая как в ЖК Снегери, )))))) то вся разводка делается в трубка по полу под стяжку, в стенах делаются дырки только под подрозетники, в старом жилом фонде те кто хотят поменять электрику, но не хотят трогать пол прокладывается в стенах. Обычно используется провод сечение 3 жилы на 2.5 квадрата меди, на световую группу ставят 1.5 квадрата но тоже три жилы, но с верхним светом это вообще другая история, и писать много, к сожалению сейчас времени нет надо уезжать, поэтому если есть вопросы, то задавайте с удовольствием подскажу.)
    Виталий, SunnyHedgehog, suisse и ещё 1-му нравится это.
  8. Царь)))) Постоянный посетитель

    На форуме с 4 фев 2013
    Сообщения: 228
    Мощность не знаю, самому интересно, но исходя из проектной мощности идёт 0.2кВт на один квадратный метр, в квартиру по фото видел, что введён провод и установлен щит механизации.
  9. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    есть вопрос, с группами на свет плитку стиралку это всё понтяно) что по полу розетки а под потолком выключатели и люстра тоже понятно, что штробить горизонтально нельзя тоже ) я спрашиваю . в нашем конкретном случае где находятся все эти автоматы ? в квартире ? или на площадке ? где находится счётчик на электричество? в квартире или нет ? вот какие вопросы меня интересуют. на них есть ответы ?
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Завтройщик обещает сказать в октябре-ноябре про:
    1. Акт разграничения (выделенная мощность).
    2. Тип счетчика.
    Это мне ответили на мой запрос, направленый по э-почте.
    Федоровна и Enter нравится это.
  11. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    что же тогда получается ))) что надо ждать до ответа застройщика и дальше уже точно планировать как и что .... печально , но по моим данным в квартиру будет заходить провод к какой то пока не ясной мощностью , а от него в квартире щиток и счётчик. и т.д. , по поводу электрики могу так же предложить компанию http://www.profelektrika.ru , думаю они сделают и проект и проводку и всё что хотите )
  12. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ага :( Но пока можно обдумать расположние и количество розеток, выключателей, количество светильников и т.п.
  13. yuri81 Постоянный посетитель

    На форуме с 23 янв 2013
    Сообщения: 261
    Счетчики стоят в подъездах,
    [IMG]


    Коробку с автоматами ставите вы у себя в квартире, застройщик к вам заводит только провод(где то на форуме это уже было описано)
    Интересно только будет ли общий автомат у самого счетчика? Смогу ли я сам его вырубать или надо с УК вызывать электрика?
    Enter нравится это.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Общий автомат на квартиру должен быть. По крайней мере все квартиры в относительно новых (начиная с 1990-х годов) панельных домах имеют общий рубильник на квартиру, расположен на площадке рядом со счётчикам и отдельными рубильниками других автоматов. Визуально он выглядит крупнее остальных.
    Хотя я совсем не спец в электротехнике, этим рубильником пользовался.
  15. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Нервничаю........o_O
    Тогда так. У меня есть просьба. Кто определится по электроразводке с фирмой, и для кого важны сроки (чем быстрее сделать, тем лучше!), пожалуйста, возьмите меня к себе в компанию! Я тоже когда-нибудь пригожусь!!!:) А пока попробую чего-нибудь нарисовать в плане квартиры.
    Constant и Enter нравится это.
  16. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    не надо нервничать )) для начала нужно , через эту фирму , что делает стяжку , сделать стены) зашпаклевать всё машинным способом. после обратиться например вот сюда http://www.profelektrika.ru и сделать всю электрику, а после опять же вернуться к первым и сделать машинную стяжку пола. как такой вариант?
    Enter и Ramonkey нравится это.
  17. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Тогда и к ним надо "в стаи собираться"?
    Цитата с сайта:
    "СОСЕДЯМ СКИДКА! Вы и Ваши соседи решили провести ремонт? Сделайте совместный заказ на электромонтажные работы и получите скидкуот 10% до 20%!Чем больше соседей примет участие, тем большую скидку получит каждый.
    Живите дружнее, подключайтесь вместе!"
    Так, может, и у них эти цены без стоимости материалов?
    IBee нравится это.
  18. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    я только за ))) мне очень понравилось что в этой компании есть примеры ценников по квартирам , что что они могут сделать всё. и план и разводку и всё остальное
    anjaslava, Enter и Федоровна нравится это.
  19. IBee Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2013
    Сообщения: 75
    Мы тоже хотим с вами объединяться на полусухую стежку пола и штукатурку стен! Корпус 4, 7 этаж, двушка 76,4 м :)
    И электрику тоже, ну короче как у всех -полный черновой ремонт
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Как писал ранее, хочу со всеми вместе заказать полы и стены. Электрику планирую самостоятельно сделать. Пока продумываю распределение автоматов, но получается уже немало (14 автоматов):
    - Кухня - 5 шт. (Плита, Духовой шкаф, Розетки, Освещение, Теплый пол)
    - Санузел + Прихожая - 3 шт. (Розетки, Освещение, Теплый пол)
    - Комната - 4 шт. (Розетки, Освещение, Кондиционер, Теплый пол)
    - Балкон - 2 шт. (Розетки + Освещение, Теплый пол)
    Надо почитать про теплый пол - возможно, достаточно будет одного автомата (-3 шт.).

    Высота установки розеток: 0,2 м., на кухне со стороны рабочей стены - 1,1 м.
    Высота установки выключателей: 0.9 м.
    Над всеми выключателями под потолком устанавливается распределительная коробка.
    Продумываю размещение дублирующих выключателей в прихожей и комнате. Возможно даже установить в распределительной коробке электронный ключ (симистор), а к выключателю подвести тонкие провода (управление). Если при этом вместо выключателя поставить переменный резистор - получится диммер (к сожалению, диммер нельзя использовать совместно с люминесцентными лампами - а именно их я и планирую ставить).
    Федоровна нравится это.

Поделиться этой страницей