Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Что же вы все прислали к первым этажам? Я лично живу на первом этаже и на холод не жалуюсь, тем более на мышей, ни одного не видела!)) двери меняются не только для комфортной жизни людей с нижних этажей. Голосов достаточно много было и с этажей выше. Не понимаю про какие 65 000 рублей вы говорите, не помню таких обсуждений в чате. Что касается цены на двери, она была указана в КП от поставщика, и все документы были в открытом доступе.
    Что касается «тыкать протоколами», то никто не тыкал, к протоколам отправляли людей, которые имели вопрос «с какого черта?».
    В следующий раз я голосование проводить не буду, кучу говнища в очередной раз выслушивать не готова, оставлю это вам, профессиональному куратору проектов и человеку имеющему знающие требования.
    И была бы признательна, если бы сообщили из какого вы подъезда, потому как под иконкой у вас написано 10 дом.
  2. Unitov жилец

    На форуме с 24 янв 2013
    Сообщения: 24
    Все встало на свои места. Ради своего интереса готова "кучу говнища повыслушивать", а дальше хоть трава не расти.
    Про 65 000: на этаже 4 квартиры ( 2 по 85 м.кв, 2 по 65 м.кв.) площадью 300 м.кв., умножаем на 9 этажей получаем 2700 м.кв. Стоимость двери 8.2 руб/м.кв. в месяц, итого 8,2 х 2700 = 22 140 и умножаем на три месяца = 66 420 рублей.
    Нам привезли зачем-то две двери, цена которых не более 15 000 за штуку. Куда пошли оставшиеся 36 000?
    Вторая дверь железная - зачем? Уже стоит деревянная. С этой второй железной дверью для детей с велосипедами будет КВЭСТ - как войти и выйти. На моем этаже их четверо, этажом выше еще пять человек, и т.д. Это о комфортной жизни людей с любых этажей.
    Вот и получается: я свои вопросы решила, а дальше "я голосование проводить не буду, кучу говнища в очередной раз выслушивать не готова, оставлю это вам, профессиональному куратору проектов и человеку имеющему знающие требования".
    Если так, то верните тогда деньги нашему подъезду ( второй) и мы сами за 66 000 поставим себе одну , но хорошую теплую и легкую дверь. А эти две заберите себе в подъезд, сделайте тамбур из трех дверей.
  3. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Хорошего Вам вечера!)
  4. degus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2016
    Сообщения: 3
    Здравствуйте всем. Заканчивается срок поверки счётчиков горячей воды. Кто нибудь уже это делал? Поделитесь контактами. Если есть желающие можно скооперироваться.
  5. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Добрый день! Вы в паспорте проверяли срок поверки счетчика? У большинства собственников нашего дома он 6 лет, соответсвенно, поверка не нужна. Если у Вас тот же срок, то в абонентский отдел отправьте фото или скан паспорта.
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вот фоткайте (или сканируйте) и смело отправляйте по почте в абонентский отдел ;)
  7. degus Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 май 2016
    Сообщения: 3
    Спасибо.
  8. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Поверка счётчиков холодной воды должна выполняться раз в 6 лет, горячей – раз в 4 года. Так что счетчики с горячей водой надо сделать поверку.
  9. Yuriy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 4
    Добрый день! У меня тоже закончился срок поверки счётчика на горячей воде. Буду менять сам, позвонил в диспетчерскую сделал заявку на сантехника на субботу на 05.09.2019, для того чтобы он снял пломбу и потом после установки нового счётчика составил акт ввода, в котором указывается последние показания со старого счётчика и с нового. Далее делаешь копию паспорта с нового счётчика и несешь всё это в абонентский отдел, чтобы они внесли изменения. Можно сделать заявку и сантехник тебе поменяет за тысячу рублей, за две открученные гайки. Диспетчер сказала сначала что я сам не могу поменять, что мол у меня нет лицензии и т.д и т.п. на что я ей сказал что могу поменять сам, законом это не запрещено, так как я сам работаю в схожей сфере в Москве, и квалификации моей достаточно, тогда она успокоилась, только сказала что за опломбировку нового счётчика надо будет заплатить 250 рублей, хотя эта услуга согласно постановления правительства№351 от 2011 г. делается бесплатно, но вообщем я не стал спорить с ней сказал, что заплачу эти деньги. Поверку управляющая компания сама не делает, у них нет прибора, ну а так у них есть какая то на подряде фирма которая делает, поверку если кто не хочет менять, может через них вызвать их, сколько стоит она не сказала, потому что тут есть маленький подводный камень как разводят клиентов, вы платите за поверку деньги сразу например 600- 700 рублей заключив сначала договор, а потом работяга делает поверку и говорит что у счётчика погрешность более 5 % , услугу сделал, деньги получил а результата не плати ещё 1,5- 2 т рублей за замену. И еще про цену счётчиков в магазинах они стоят около 1 т.р., но в интернете можно найти и дешевле от 400 рублей, я покупал в "Гвозде" на трикотажке за 430 рублей.
  10. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    За поверку просили 600р. А если покупать новый счётчик 400р, плюс опломбировка 250р, да учесть временные затраты... Короче, проще и выгоднее сделать поверку за 600р.
  11. Yuriy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 4
    Вы уже делали поверку счётчика, то может вы и правы, как правило два срока счётчики работают спокойно, но бывают ньюансы. Когда приходит поверитель и сначала оформляет документы, а потом просит оплатить наличными, можно сразу его выставлять за дверь, попросите его сделать работу, а потом документы и деньги, и вообще нормальные фирмы работают по безналу, делается работа, поверитель даёт платёжку и т.д., и последнее сейчас временной интервал 6 лет для ХВС и 4 года для ГВС отменён, а надо смотреть в паспорте, как правило сейчас 6 лет на оба счётчика, но у нас установлены ещё старые счётчики, в паспорте написано 48 месяцев. И еще при замене счётчика обычно работяга начинает разводить на супер хорошие счётчики с обратными магнитными клапанами, супер грезевиками, по большому счёту всё это хрень и развод на бабло. И когда меняют счётчик всегда они просят старый им подарить, не ведитесь на это, лучше выбросите потом его в мусорку, просто его потом кому-нибудь впарят.
  12. Filin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2019
    Сообщения: 21
    У меня старые счётчики от застройщика завышали показания,устал от огромных счетов за воду, которой я не пользовался. Уж не знаю как так, может деыектные были, но факт. Поменял и как гора с плеч, водой пользуюсь так же но показания теперь реальные.
  13. Honda_21 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2018
    Сообщения: 12
    Старые счетчики собирают на металлолом, цветмет, стоит дорого. Чтобы впарить на него надо фальшивый паспорт.
  14. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    undefined А как такое может быть, чтобы счётчик завышал показания?
  15. Ирина Кудрявцева Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 фев 2016
    Сообщения: 7
    Соседи! Курите в своих квартирах! В подъезде дышать нечем!
    Avantika нравится это.
  16. Avantika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2017
    Сообщения: 16
    Не только в подъезде, тянет в квартиры, особенно, когда входишь-выходишь. Многие курильщики просто не догадываются, что кому-то этот запах просто невыносим до тошноты, а у кого-то аллергия
  17. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    курят в туалетах! тоже заждыхаемся
  18. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    22 дом, п. 1. на каком этаже живут эти персонажи? снимают или собственники? на кого писать заяву?
    опять бухали всю ночь и днем выбросили весь мусор у подъезда.

    Вложения:

Поделиться этой страницей