Поверка водосчетчикоа

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Julia, 28 сен 2019.

  1. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Пора делать поверку счётчиков воды. Кто-то может поделиться контактом? Сколько это стоит? Хотелось бы подешевле. Может для этого надо объединиться?
  2. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Сама себе отвечу. У нас получилось так: в жэке нашей УК сообщили телефон товарища, который и сделал нам поверку за 600р за один водосчетчик. Потом документы надо в УК отнести. Все просто
  3. mik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 янв 2014
    Сообщения: 14
    Julia, а вы из какого дома? Подскажите в каком доме поверку счётчиков надо делать?
  4. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    Посмотрите документацию, межповерочный интервал счетчиков 6 лет (22 дом). Сделайте скан документа и отправьте в УК.
  5. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Добрый день. Межповерочный интервал у счетчиков горячей и холодной воды разный. Для нашего удобства нам на квитанции в части "бланк показаний приборов учета" в последней колонке проставляют даты следующей поверки для всех счетчиков - посмотрите любую квитанцию.
  6. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    Следует в УК (абонентский отдел) передать данные паспорта на счетчик (ксерокопия, скан, как угодно) и они скорректируют следующую дату проверки. Я узнавал. Удачи!
  7. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    А еще лучше связаться с абонентским отделом и они Вам все разъяснят:)
  8. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    У нас в доме 21 первая поверка датирована 5 октября 2019. Это на горячий водосчетчик.
  9. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Вопрос: каким образом производится проверка? По правилам счётчик необходимо снять и установить на поверочный стенд.
  10. Honda_21 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2018
    Сообщения: 12
    Ответ: Приходят к вам домой, подключают к крану поверенный измерительный прибор, спускают несколько минут воду. Потом сравнивают показания своего прибора с вашим и делают вывод годен или нет. Если все хорошо выписывают акт поверки на второй срок эксплуатации вашего счетчика. А вот если измерения не совпадают, тогда замена, регистрация, пломбировка.
  11. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    undefined А у нас в 21 доме, согласно паспорту на счётчики горячей и холодной воды, межпроверочный интервал 6 лет.
  12. Julia Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2012
    Сообщения: 255
    Вы лучше в нашей УК уточните, как они считают ваш межповерочный интервал. А то придут жировки с нормативными кубометрами. Когда я сдавала Акт поверки, в УК было много таких актов. Сомневаюсь, что кому-то прямо дорогой счётчик ставили, а нам всем дешёвый. Хотя... Может Вам повезло
  13. matveev Mei

    На форуме с 4 мар 2013
    Сообщения: 24
    Я передал в УК копии паспорта на счетчики и в счете - извещении на ноябрь дату следующей поверки и горячей и холодной воды скорректировали на 2021 год вместо 2019
  14. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    undefined При чем тут дешевый или дорогой? Есть паспорт счётчиков и там в п.6.10 указан межпроверочный интервал 6 лет. Мне кажется в 22 и 21 доме стоят такие счётчики.
    matveev нравится это.

Поделиться этой страницей