3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    У меня 17 корпус,мне пришло.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Важные замечания по текущей ситуации:

    1. За дальнейшее упоминание темы Канар и банкротства застройщика, без предъявления любых оказательств, отдых на месяц с удалением опубликованной ложной информации. Если будут реальные факты подготовки к банкротству - милости просим, публикуйте без промедления. А до тех пор за любые подобные вбросы - read only. Каждый раз перед сдачей очередной очереди появляется несколько людей, создающие панику и ложные слухи без како-либо предъявлений доказательств своих слухов. Когда все говорит об обратном. Несколько паникующих на ровном месте людей - это не все дольщики 3 очереди и выдавать свое мнение за общее - будет наказываться отдыхом от форума.

    2. Застройщик пытается всеми правдами и неправдами сдать корпуса 13, 14, 15, 16, 17, явно не в его интересах затягивать сроки сдачи. Корпуса фактически построены и готовы к вводу в эксплуатацию.

    Возможно, что не все зависит от застройщика и есть иные причины, которые мешают сдать эти корпуса. То, что застройщик их не озвучивает публично - значит есть на это причины. Узнавайте у застройщика эти причины лично, если действительно хотите докопаться до правды. На этом форуме кое-где проскакивала информация, близкая к действительности.

    4. Застройщик никуда не испарился и не исчез одномоментно, офисы на месте, телефоны отвечают, на стройке каждый день есть рабочие, корпус 27 также достраивается, на днях застройщик во время субботника убрал кучи мусора после растаявшего снега вокруг корпусов 3 очереди. Застройщик пытается еще и согласовать начало строительства 4 очереди до 1 июля, чтобы не повышать цены на квартиры в 4 очереди из-за изменений в 214-ФЗ. Это все у кого-то называется обманом и банкротством? Вы в своем уме? Сходите с ума на здоровье, но не надо с больной головы на здоровую перекладывать и пугать этим бредом нормальных дольщиков. См. пункт 1.

    5. Я не являюсь официальным представителем застройщика, любая информация от меня не может считаться официальной. На форуме это много раз уже публиковалось, то, что кто-то не хочет это видеть и слышать - не освобождает от ответственности за нарушение правил форума. Требования ко мне лично что-то предоставить, объяснить, доказать или рассказать, особенно в хамской и истеричной манере, как минимум игнорируются, как максимум, заканчиваются дисквалификацией на несколько месяцев.

    6. Дома будут сданы, ключи скоро будут выдаваться. Застройщик официально на форуме давно не присутствует и официально на форуме никакой информации не размещает. Любые предложения и предположения здесь на форуме по этой теме будут оставаться без комментариев и ответов.
    (изменено 25.04.2019 чтобы не создавать новые ложные слухи)

    Читайте ваши ДДУ, там прописаны все обязанности и договорные отношения. Сейчас заметно активизировались спамеры, которые атакуют форум и соцсети с целью заработать денег на вас и на застройщике, их не волнует скорейший ввод домов в эксплуатацию.
  3. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Novie-snegiri подскажите пожалуйста когда примерно планируется новый фотоотчёт ?
  4. ulibka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 май 2018
    Сообщения: 6
    кто в курсе, заключил ли застройщик новый договор страхования? так как если есть новый договор, то можно легко пойти в суд за неустойкой без ущерба для застройщика (просто переживают некоторые, что застройщик разорится ))
  5. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    Получается, что сдачу 3-й очереди не разделяют?
    Говорили, что 13,14,17 будут сдавать отдельно.
  6. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Я все же наверное чего то не понимаю ))))Яко бы застройщик не виноват,и все дело в документации.Но почему же до сих пор дома не готовы к сдачи? И если бы застройщик выполнил свои договорные обязательства мы бы были заняты ремонтом своих квартир " за которые застройщик получил свои денежки",а нам теперь только и остается дискутировать здесь на форуме.
    Мими Готье нравится это.
  7. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Скорее всего, в начале мая.

    Если получат разрешение на ввод в эксплуатацию этих домов раньше, чем 15 и 16 - конечно ключи от квартир в этих домах буду выдавать раньше. Застройщик надеялся эти дома сдать раньше, пока не получается.

    Виноват он или нет - не знает никто из дольщиков на 100%. Но предполагать виновность в задержке только со стороны застройщика, не обладая подтвержденными данными, как минимум не корректно.

    Спросите лично у застройщика напрямую об этом и расскажите всем, что он вам ответит. Это эффективнее, чем просто дискутировать.

    Добавлено позже:
    Ксюша забанена на месяц, за постоянные провокации, раздувание конфликтов и упорное игнорирование правил и замечаний администрации форума.
  8. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Кто может подсказать, где несущие стены в квартире? Однушка с кухней-столовой. С предварительной проводкой мучаюсь. Спасибо.
  9. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Монолитные-несущие.
  10. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    т.е. по периметру квартиры только?
  11. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Стена из железобетона несущая,из пеноблока нет.Не только по периметру.
  12. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Все монолитные стены несущие, и наружные и внутренние. Сносить их, штроибить горизонтальными штробами категорически запрещено. Если, конечно, вы не желаете, что бы однажды вам на голову обрушился потолок.
  13. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    undefined я вот и хочу узнать конкретно, какие стены будут моношит именно в моей квартире, чтоб уже решить вопрос с проводкой.
  14. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    План квартиры покажите
  15. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Как можно проектировать электропроводку, если вы даже в чертежах не можете определить где у вас монолит?))
    На поэтажном плане, все перегородки в черном цвете это монолит, цветные это перегородки из блоков и кирпича.
    СЛЭШ и Мими Готье нравится это.
  16. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  17. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    27 в документе фигурирует
    Значит будем ждать окончания его строительства
  18. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Жути не нагоняйте.
  19. Надежда Снегиревская Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 сен 2017
    Сообщения: 3
    Может и правда придётся ждать окончания строительства 27 корпуса, но это только предположение, так как от застройщика правдивой информации добиться не возможно
  20. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Собираются чистовой асфальт класть, не переживайте, значит скоро сдача

Поделиться этой страницей